Заболел котенок, уже второй раз.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заболел котенок, уже второй раз. Котенок от сельской кошки, в свое время она беременной прибилась к нам, родила четверых котят. Кошку оставил себе папа, троих котят пристроили, этот у нас остался. Изначально хотели и этого пристраивать, но он самый слабенький оказался из всех, мы его даже и не размещали нигде. Первый раз он заболел, когда мы перевозили его из села к нам, в ноябре. На следующий же день он уже вовсю чихал, сопли летели во все стороны( Возили на уколы к ветеринару, лечили дома микстурами. Проблема в том, что у нас еще есть взрослый кот, он тоже из этого же села, ему больше трех лет и до того он никогда ничем не болел. В общем, как мы не изолировали малого, не разводили по комнатам, в тот раз взрослого кота он таки заразил(((. Сейчас ситуация - вчера отключали дома отопление, авария, не скажу, чтоб прям сильно холодно было, но малой с ночи уже с соплями и чихами. Сейчас муж с работы придет, опять к ветеринару поедем. Теперь боюсь, чтоб он старшего кота не заразил. Причем на поведении никак не отражается - он активный, аппетит не нарушен, мурчит. Он и непривитый еще - ждали, чтоб окреп , хотели завтра на прививку поехать. Проглистогонен. Что это может быть? может, надо еще что-то у него проверить? я вообще не знала, что коты могут простудными заболеваниями болеть... У нас и собака еще, но ветеринар сказал, что кошачьи болезни собакам не передаются, равно как и наоборот.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простуживаются, да. Но если это простуда то и передаваться нечему. А почему думали что кошки не могут простудиться? Живые организмы, с носом, горлом, легкими и тд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто первый кот за период более чем три года не болел ничем, живет-то он в тех же условиях. И собака тоже за 8 лет, весной только пироплазмоз был, клещ укусил. а этот с ноября второй раз уже((([+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не простуда, а герпесвирус. Он сидит в организме пожизненно, как и у людей. Замерз - вылез. Подрастет, окрепнет, хорошее питание и уход - и не будет вылазить особо. Может в случае сильного стресса. У одной из моих кошек после стерилизации вылез+ наркоз ослабляет иммунитет. Причем до этого она у меня она не болела. Но уличные поголовно с этим, так что ничего такого страшного, если сразу лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а чем нужно лечить? нам ветеринар опять сказал простуда, дома "алтейку" давать и три дня на уколы возить. Может не от того его лечим?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алтейку - кашель у него? Уколы какие - антибиотик? Я герпесвирус лечу сумамедом и ронколейкином. Если сильный кашель, добавляю сироп амброксол. + Если выделения из глаз - что-то из глазных антибиотиков. Если из носа - обычно промываю физраствором.Я думаю, ветеринар, пользуясь ветеринарной неграмотностью владельцев, употребляет термин простуда :) Но это некорректно, конечно же. Даже у людей, по-моему, уже определились, что любая простуда - это вирус на фоне снижения иммунитета в результате переохлаждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, кашля нет вообще. Уколы противовоспалительное, антибиотик сказали подключат, если не будет проходить. В этот раз выделений из глаз нет, в прошлый были, капали капельки окомистин.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я не понимаю, зачем алтейка нужна. А что за уколы, Вы знаете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уколы противоспалительные, листик с назначениями в клинике остался, все равно завтра ехать.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно просто, что ветеринары назначают при "простуде" )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю теперь, поедем ли мы туда завтра, с такими назначениями. Задумалась... Может стоит к другому врачу. Мы так свина морского лечили, в 4 клиниках были, пока нашли врача, который реально помог. Думала, что с котами проще. Оказалось, нет.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы узнайте хоть, что там колют, может, нормальное что-то, схемы-то могут быть разные. Спросите, зачем алтейка, если нет кашля. Если начали+ какой-то препарат, лучше закончить курс, если, конечно, это не какой-нибудь гамавит/фоспренил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за клиника, врач? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветеринарная клиника Соломенского района на Добружской, врачи там разные, их несколько, но назначения практически одинаковые. В прошлый раз так же лечили, хотя он чихал еще неделю после лечения.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно... Я там никогда не лечила никого, не знаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах