Роды и стерилизация (кошка)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Роды и стерилизация (кошка) Подскажите, пожалуйста, кто знает. Это правда,что для здоровья кошки, лучше ей дать один раз родить и потом уже стерилизовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От родов здоровье кошки не улучшится. Не правда. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже один из мифов. Его поют ветеринары, которым влом искать матку, более меньшего размера. Либо они просто некомпетентные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не кошка, а собаня.+ Тоже в своё время начиталась, что лучше один раз родить. От воспаления это никак не уберегло, в прошлом году еле спасли собаню. Так что лучше сразу стерилизуйте кошечку.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Теперь другой вопрос)) С какого возраста лучше? В клиниках предлагают с 4-го месяца (жалко такую кроху). До стерилизации все прививки должны быть сделаны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решать Вам+ стерелизация/кастрация возможна с 3х месяцев. По моим собственным наблюдениям, чем младше котенок - тем он легче переносит операцию. Миф о том, что после кастрации меняется поведение/здоровье и т.д. - тоже один из мифов.Хронология событий должна быть такая:глистогонка - вакцинация - ревакцинация - кастрация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стерилизовала в 5,5 мес. все ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, что кастрация до первой течки снижает риск рака мж до минимума. По идее до полугода можно дотянуть. Все же наркоз. Моя например, хоть и взрослая была, очень тяжело пережила операцию и наркоз. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Я наоборот ждала первой течки... надо было раньше, наверное... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах