Заболел лимон(((

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заболел лимон((( Девочки, погибает дерево, которому уже лет 25 , онот высотой больше 2м.Сбросил почти все листья, новые отрастают немного, но видно, сил у него нет. Скручиваются, темнеют и опадают. Грунт правильный, горшок - лечуза.Я в этом совсем не специалист, мне бы контакт волшебника, который приедет, посмотрит и спасет... Даже если дорого.Очень обидно, это растение мужа, еще со школы, столько всего оно пережило и вот((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте найти в фб или в инете контакты этого дядечки+ http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/89212/[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паутинний кліщик. Оприскайте акарицидом, зменшіть температуру повітря і збільшіть вологість [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится вот такое удобрение в палочках от Байер - покупала в Эпицентре. У меня дома 2 лимона, правда, не такие шикарные, как у вас. Тоже, на них что-то напало - симптомы были другие, но эти палочки и растение подпитают, и обезвредят, от кого не надо.https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B5+%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D0%BE%D1%82+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&espv=2&biw=1097&bih=555&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiO8Mncpr3KAhXDtIMKHRKPD6AQ_AUIBigB#tbm=isch&q=%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D0%BE%D1%82+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+bayer&imgrc=ohnCU6g5TAaFdM%3A
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу еще название - Провадо.смотрю, мой пост как-то странно отображается, наверное, из-за длинной гугл-ссылки.Провадо от Байер - инсектицид.Продается в Эпицентре, отдел цветов, там, где удобрения - химимя для растений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не видела таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не схоже на нього. Літом був такий, вилікували. І такия його перегріваю - він на балконы з обігрівачем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, спасибо большое!+ Поговорила с ним. В общем, столько мы ошибок наделали...Попробуем спасти. Говорит, что магазинный грунт для цитрусовых использовать нельзя, только лесную землю. И все беды от того, что полгода он на балконе, полгода в квартире, от этого стрессует и болеет.Хочу поехать к нему в Рожны, землю купить, удобрений и посоветоваться.Он, кстати, и сами растения продает, вот сайт: http://banan-limon.com.ua/Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Должно помочь, ведь дядя специалист ))) удачи вам, отпишетесь? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! и мне актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спаибо! Обязательно напишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за советы!+ Я звонила специалисту, которого рекомендовала Олеся, он сказал следующиее. Из-за того, що до ноября лимон стоял на балконе, а потом мы перенесли его в теплую квартиру, он стал болеть и сбрасывать листья. Потом мы еще раз перенесли на балкон, отапливаемый. Там градусов 20 сейчас и горит лампа дневного света часов 15 в сутки. Еще лимон горшке Лечуза, с автополивом, а это неправильно, поливать нужно только сверху (это то, что мне сказали).Возможно, действительно много воды ему.Мы обрезали все сухие ветки, сделали отверстрия в земле толщиной с карандаш, штук 10. Все листья он сбросил, но на двух ветках растут новые. Еще я нашла намек на паутинку, поэтому в почву засунули штук 6 таблеток-палочек, которые рекомендовали выше, но не Байера, их не было, а нашего производства. Ждем эффекта)Пересаживать плвнировали весной. Подскажите, стоит ли менять горшок на керамический? И нужно ли укутывать в целофан ветки, если там есть молодые листья?Еще раз спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах