У кого дома есть шиншилла?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого дома есть шиншилла? Девочки, принесла дочка домой шиншиллу. Мы к ней не готовы совсем, но создать ей условия для жизни нужно. Корм я ей купила, но оказывается они купаются в песке. В какой купалке или где они у вас купаются? И какой песок им покупать? Ногти нужно стричь? Что для стачивания зубов покупать? В какой клетке она у вас живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специальный песок для купания шиншил, продается в любом зоомаге Обычный нельзя), купалки там же, но на первое время можно просто банку положить боком и туда насыпать, когти мы не стригли, для зубов - веточки таскали, березу точно можно, яблоню, есть в инете перечень, клетку, имхо, лучше повыше чем шире - прыгучие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(в общую ветку) не шиншилу,а хомячков купаем в песке - прикупили судочек пластиковый сверху закрываю крышкой (для вентиляции проделали дырочки)Думаю, что и под шиншилку можно большоооййй судочек приноровить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жило у нас сие чудо :)... Очень милая животинушка! и так-клетка нужна большая (для попугаев и хомячков не подойдет) и довольно высокая,с полочками-так как шунька это белка!-корм и песок продается в зоо магазине(обычный песок не подойдет!)- для зубов есть специальные палочки, мел в зоомагазине-еще нужно сено и веточки(главное что б сухие и желательно плодовых деревьев ! но не абрикос(понос может быть)-водичку пьет из поилочки-в зоомагазине продают-можно выпускать гулять по квартире-но под жестким присмотром-грызет ВСЕ(есть шар для прогулок-но его не советую)-шиншила ночное животное-поэтому ночью гуляет и шумит :)[+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное мой хомяк был не хомяк, а кото-хомяк - она лоток с песком как туалет пользовал :) Очень, кстати, удобно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах