Очень Нид хелп, девочки. Аллергия у кота - есть назначения

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень Нид хелп, девочки. Аллергия у кота - есть назначения нужен совет.У лысого кота обострилась аллергия. Банально были прыщики, но он их расчесывал. Я усугубила ситуацию, надев на него кофточку, дабы он не расчесывал. Теперь жуткая картинка...Сегодня-завтра не доеду до ветеринарки (заболела сама). Общалась с врачом в вайбере, отправила ей фото (врач тоже не в Киеве сейчас, будетчерез пару дней). Назначения врача:-смена корма на гипоаллергенный- укол 0,3 мл дексаметазонамои сомнения и вопросы:1. Можно вот так резко корм сменить на гипоаллергенный? Сейчас ест Проплан для кастратов. Купить гипоаллергенный Роял или Хилс и сразу всюдневную норму заменить?2.Укол дексаметазона оправдан?Инструкцию прочитала - столько побочек...Боюсь и не умею колоть. Ампула 1 мл, а как 0,3 мл? (вопрос, может и тупой, но все же). Куда колоть?(врачу не могу все эти вопросы задать, она не всегда с вай-фаем, да и неудобно мне, мне дали ее координаты и лично мы еще и незнакомы. И так благодарна ей, что откликнулась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну не один же ветврач в Киеве, повезите животное к другому, зачем эти эксперименты? может, с ранок соскоб нужно взять, или их обрабатывать чем-то, зуд снимать и так далее.Не тираньте животное, ему и так хреново. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению,мне тоже хреновенько, слегла( сегодня-завтра не доеду никуда ветврач не один...Я все прекрасно понимаю о заочном лечении...Но пока такая ситуация как есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в Киеве ? Вызовите домой врача. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже;) сегодня ждем с 17-18(Вчера мне дали координаты 3-х врачей. Удалось пару минут буквально как договориться с одним врачом о визите сегодня). Все же личный осмотр лучше, чем по фото...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0,3 - берете самый обьычный инсулиновый шприц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я бы подавала что-то антигистаминное в таблетках, курсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, врачи нынче с микроскопами ходят к пациентам? по-хорошему нужно сделать соскоб, посмотреть, что там за флора-фауна живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-хорошему и анализ крови не помешал бы...но пока не получается...мне спокойнее все же, чтоб врач глянул на котЭ, а там сориентируюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,точно, инсулиновый шприц существует...во я туплю Вчера дала цетрин 1/4, не лижет так активно...Проконсультируюсь, что дальше на данном этапе делать...Про дексаметаон почитала,но не решусь сама колоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вес у кота? моему 1/2 цетрина назначали, раз в сутки (кот до 6 кг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно инсулиновый, можно взять обычный на 2 куб. и в нём отмерять 0,3 кубика.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4,5 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах