Всегда ли у вас в миске сухой корм для котов?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всегда ли у вас в миске сухой корм для котов? У меня такая ситуация, коту 8 месяцев. Не замолкает никогда, мяукает и выклянчивает еду, если я ему насыплю в миску 200 грамм суточной нормы он ее съест за 1 присест и будет дальше орать. Не пьет практически воду, поэтому я ему стала разбавлять корм водой, и что вы думаете? он съедает полную миску разбухшего корма тоже за 1 раз. У него есть только в 1 случае спокойное состояние - это когда на пузо нельзя надавить(распухшее от еды до критического состояния), тогда он довольно лежит на полу. У него никогда нет в миске корма, он его съедает за 1 раз, если разбиваю порционно, он не умолкает вообще. Я уже задолбалась просто. Проводила также эксперимент, что после съеденной большой порции мяса, услышав, что я насыпаю сухой корм, прискакал и доел его до последней крупиночки. Весит 5 кг, жир отвисший есть на пузе, но он не полнеет, а просто начинает бесконечно ходить по-большому. Глистов гоняю каждые 3 месяца, кастрировали еще в 5 месяцев (рано созрел). У кого так же? И если голодный, то съедал шнурки из ботинок, снимал варежки и сгрызал с сушилки, пока не стали все прятать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по темі :)))) ржачна назва получилася :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, тем более в таких количествах. Суточная норма моего корма - 50-55 грамм, делю ее на 2 части и насыпаю часть утром, часть вечером. А количество подходов к миске регулируют сами коты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 грамм суточной нормы это как? если норма 50-70- грамм да, всегда, утром норму высыпаю в миску целиком, он сам регулирует когда ему есть, не просит добавки.Уезжали на 5 дней, в миску 5 чашечек дневных корма - тоже все ок, ел равномерно.Заметила, что если норму давать за 2 раза - утро и вечер, то кот сьедает быстрее, его как-то успокаивает большое к-во еды в миске что ли, даю теперь утром всю порцию.Вы как-то заканчивайте этот цирк, а то с таким передозом можно и мкб получить и проблемы с желудком.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего кота (кастрированного) корм в миске всегда я вначале замеряла сколько съедает. В один день может съесть больше, в другой меньше. 2 кг пачка корма уходит за месяц. Если кот кастрирован, корм нужно давать для кастрированных котов. Таки отличается результат кормления. На обычном Royal Canin Exigent Savour Sensation мой нажрал жирок на пузе. Перевела на Royal Canin Sterilised по весу практически не уменьшился, но заметно постройнел (КАК? не знаю) Воду пьет.Кот созрел тоже рано -начал метить в 5 мес., кастрировали в 8 мес.Еду выпрашивает, обожает сочные сладкие фрукты, даем иногда в качестве лакомства кусочек персика, сливы, дыни (в сезон), зимой мандарины и хурму. Кот абиссинец. Сейчас ему почти 1,5 года. Вес 4,7-4,8 кг. Дописываю, после кастрации пару месяцев лопал много и постоянно просил еду. У вашего сейчас период бурного роста (до года) + после кастрации.Я обращалась за советом к нашей заводчице по поводу кормежки, она говорила, что эта порода любит, чтоб корм был всегда, иначе съедают до чистой миски и ждут пополнения. Поэтому корм в миске всегда, досыпаем, если слопал.Я конечно не большой спец, а чем вы глистогоните кота? Такое чувство что глисты таки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще есть корм для кастрированных котов, выпрашивающих еду (у Роял Канин), явно есть у других производителей что-то аналогичное. Мой на Рояле и я знаю только эту линейку кормов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверьте ЖКТ При явном ненормальном аппетите, плюс поедание несъедобных предметов -это может быть гастрит.Если есть возможность, сделайте биохимию крови, особеннл соотношение белка, фосфора. И УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда, в раннем детстве пробовала кормить "по часам", т.е. дневную норму распределять самой это был ад( Он вечно орал. Сейчас насыпаю дневную норму сразу...Он сам регулирует-когда есть днем/утром или ночьюВ целом в дневную норму вкладывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постоянно, иначе будут нажираться до рвоты. а так пробежали, погрызли и поскакали дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего кота корм в миске есть всегда (+) Так как он у меня вообще практически никогда не мяукает и его единственный способ попросить еду - это молча сидеть над миской до победного конца, я решила не рисковать и просто кладу ему корм впрок)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало мяукающий кот - чудеса:) у нас разговорчивый товарищ: когти подточил - сообщил - мы его похвалилив туалет идет - сообщает/ после- тожеукрыть его надо одеялком - мяуу двери встречает/провожает - мяуну а покушать - святое мяу. Корм в миске,но надо его подвести:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ аналогично когда еда в миске заканчивается, кот сидит над ней медитирует до тех пор, пока не добавят. Не мяукает (никогда). Выпрашивает еду-значит сидит и смотрит такииим взглядом! А еще может подойти, стать рядом, вытянуться на меня т.е. вытянуть лапки по очереди -типа дай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей кошки сухой корм в миске всегда. Никогда не съедает больше положенной дневной нормы.Никогда не просит еду .Никогда не ищет еду . Чётко съедает в день свои 40-50-60 г ( зависит от настроения и времени года) , никогда не переедает, и даже после стерилизации ничего не изменилось. Мне бы так научиться ...завидую ей ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет же...у меня корм для него супер преимум класса где 95% это белок, но он просто дуреет от запаха пюре, фарша, блинов, оладьев, гречневой каши... сыра.. да и хлеб он ест... какой-то трагладит ей Богу :( Я не скажу, что его что-то беспокоит, он просто после кастрации вместо "женщины" хочет постоянно еду :) И разговорчивее чем это чудо надо еще поискать. :) Его видели 4 ветеринара, все отмечали, что очень сам по себе крупный костяк у него. Но девочки, он и 300 грамм съест за день, так разориться можно подсыпая ему постоянно в миску..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может еще беда в том что не пьет воду? У нас была такая проблема с едой и питьем когда вода была в тарелке свежая, но в тарелке.А ему оказывается надо БОЛЬШИЕ объемы чистой воды. Теперь у нас по квартире натыкано куча кувшинов кот реально много пьет и мало ест)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кошка - молчунья, даже не то, что она не мяукает, она иногда тихонько муркает) а вот кот - певец еще тот, Басков, блин) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

95% белка в корме? :) Вы ничего не путаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже бывает просит покормить с руки:)) утром очень бурно здоровается и вообще почти любую ситуацию комментирует)) такой забавный[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно кастрировали? Обычно месяца 2-3 надо терпеть выпрашивания, коты привыкают к нормальному объему еды [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец! мой как ваш, у него миска 1400 мл, но из емкостей побольше тоже очень любит пить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фонтанчик не пробовали? мой лучше пить стал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кот не пьет из миски. только из крана или, нужно ставить чашку с водой в раковину , причем только чашку и только стеклянную ( не кот , а идиот) корм весь не съедает, в миске всегда что-то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет! Строго по расписанию 2 раза в день - жрет, как не в себя. Постоянно. Потом гадит по 10 раз в день. У него какое-то нарушение пищевого поведения[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах