Правильно ли я кормлю кота? +

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правильно ли я кормлю кота? + Почитала форум, засомневалась. Есть в наличии метис перс экстремал. Примерно ему два года, кастрирован год назад, ест роял для персов. А может стоит ему давать корм для кастрированных котов? Или для котов домашних? Тем более он покушать любит и пузик появился, хотя сам не толстый. А с другой стороны роял доля персов разработан специально для персов (длина шерсти, плорская морда, особенные челюсти). Помогите разобраться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я помню (пусть меня специ поправят), сейчас большинство кормов уже идут с добавками, препятствующими возникновению мочекаменной болезни (это как раз основной упор для кастратов). Поэтому я со своим кастрированным длинношерстным поступила так же - даю корм для длинношерстных, а не для кастрированных. Ну и плюс обязательно траву выращиваю, она постоянно у него в доступе. И витамины, и благоприятствует выведению слизанной шерсти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да? А я по старинке для стерилизованных покупаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вроде нормально, только не превышайте суточной нормы еды На упаковке написаноДаже при норме у многих упитанность появляется[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На счёт шерсти я уже сильно не беспокоюсь, т.к.+ Мы его стрижем, у него даже характер поменялся после стрижки :-) А вот мочекаменная меня беспокоит (вероятность её) и строение челюсти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он привыкнет, мой после стерилизации стал требовать больше еды, но я не велась, месяц понявкал и привык к своей норме) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У корма для персов одна из главных фишек - форма крокеты, т.к. у персов брахицефалическая челюсть и специфический захват пищи - подъязычный. Поэтому если у вашего метиса типичная для перса плоская мордочка и прикус - можно давать корм для персов. Компонеты для подкисления мочи туда входят. Но: это если кот здоров и нет других проблем. Если как вы говорите, пузик появился и все такое, возможно, что нужен другой корм. Например, Sterilized appetite control. Только суточную норму нужно в любом случае соблюдать, с любым кормом, иначе разнесет - глазом не успеете моргнуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смышленый ))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, да:-) Особенно когда в туалет сходит, лопатку сверху выложит, если достанет, и ходит, ноет, чтобы за ним убрали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только пробовать, постепенно переводя на новый корм, нужно домешивать его к старому. Теоретически есть еще вариант - ограничить количество Персиан. Там в дозировке есть колонка "пониженная активность и избыточный вес" - попробуйте скорректировать норму оттуда. Ну и не поддавайтесь на провокации _))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

умный кот, что сказать) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Начну с ограничений привычного корма, а там посмотрим. + Самое главное, что в персиане есть профилактика МКБ. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас