Про морских свинок вопрос.Прошу помощи.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про морских свинок вопрос.Прошу помощи. Свинёнку-15 дней.Он -случайный скинни(от обычных теддиков-метисов).И вот у него появились такие шелушащиеся пятна на теле.Он их чешет.Пятна светлые,вблизи-как пересохшая кожа,и жёсткие наощупь.Смазала траумелем.Теперь в раздумьях:на форумах пишут-смазывать маслом,на других-низзя смазывать.,само пройдёт.Врач,само собой,только 6 числа будет.Началось после того,как врач рекомендовал добавлять вит.С в воду для питья.Мама-свинка пьёт,а малые ещё на молоке.Остальные нормально,а этот лысик-прямо жалко его!!!И так-страшненько-смешной,а тут ещё и такое...Помогите,кто разбирается!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему 6го? или вы о каком-то конкретном враче? наша спец по грызунам, например ,сегодня на работе. через час я к ней повезу своего крыса ...Vet-UA, ул. Братиславская 14-Б (м. Черниговская).Телефоны: (044) 229-39-39, (044) 513-10-18, (093) 209-34-44Клиника круглосуточная, но приём грызунов ведётся по записи.Грызунов ведет Жилякова Александра Олеговна.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто такие обычные теддики метисики и как от них скинни получился???+ на грибок похоже, хотя заочно ставить диагнозы не гуд.зачем такое вообще плодить, намешивая кучу пород, а потом страдать от того что оно болезненное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за контакт!Нащ спец по грызунам редко бывает,но это гос ветклиника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никого специально не плодим.Завели пару свинок.Папа-теддик.Мама-полутеддик.Они плодятся себе.+ Кто рождается,тот и растёт.Спецом никто никого не выводит.А как не плодить?Там самец (я как-то отселила самку) половину клетки сгрыз(ну,понадкусывал!)...Мне как-то жалко их разлучать.А лысый поросёнок-это первый раз такое.Раньше все лохматые были.Грибок предполагает и врач.Но терапия пока ничего не даёт.Жду результат соскоба,т.к. под лампой ничего не светится(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А самку не жалко, которая рожает постоянно? Свинок вообще держат однополыми парами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе да, моя любимица из последних свиней жила строго одна и жилось ей до самой смерти распрекрасно и без самцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах