Дирофилляриоз

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дирофилляриоз Товарищи, кто успешно поборол? Есть на Оболони ветклиника доктора Бугаева, специализируется на паразитах. Вроде как там успешно лечат. Есть ли отзывы?П.С. Шото мне не нравятся последствия глобального потепления, в частности, среднемесячная температура воздуха, при которой все паразиты и инфекции чувствуют себя отлично даже зимой. Склоняюсь к мысли, что обрабатывать от клещей и дирофиллярий уже пора круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, де ви його взяли в цю пору року??? Виздоровлюйте. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І чим від дірофілярій обробояти? Здається тільки один дорогущий препарат є. Я від кліщів круглий рік обробляю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

филярии это же комары, а от комаров репелленты, тот же фронтлайн точно работает.лечение сложнее, вроде стронгхолд что-тоубивает, адвокат...[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в смысле, переносят комары() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так, комарі. Звідки вони тепер? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да полно, они в подвалах круглый год живут, да и не сразу проявляются клинические признаки, по которым можно заподозрить заболевание.Если внутренние органы сильно забиты, то заметно, конечно. У меня у первой собаки просто появилась гуля, типа жировика на шее, потом прорвала, долго с ней возились. А вет сказал сдать анализ на филярий, вроде они могут даже вот таким образом проявляться. В одной клинике положительный, в другой отрицательный. Так и не узнали, были ли паразиты или нет. Может всю жизнь и жила с ними, хз.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здається, Адвокат працює. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це новенький. Підхопив давно, судячи з усього. Як мінімум, влітку. Лікар сказав, що його гулі невідомого походження теж можуть бути через це.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а людям стоит беспокоиться о заражении дирофилляриозом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но человек - промежуточный хозяин() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я в свете темы о кальмарах стала беспокойная)+ а как проверяется заражение у человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 2 года как обрабатываю от клещей круглый год.25 декабря сняла только что присосавшегося клеща с обаки В прошлом году тоже такого клиента снимала при -5 и при снеге по щиколотку((( И чего тем клещам не спится в такую погоду ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, несколько факторов. Теплые зимы - основной. Если температура +5 +10, то это для клеща самое то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впечатлительным лучше не читать лишнего:)) да и картинки там не очень:) Личинки в человеке не размножаются, т.е. максимум - червячок вырастет, обычно подкожно. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг :) співробітник, лікар, в Африці працював. Надивився там того підшкірного дірофіляріозу, жесть :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене торік у свекрухи собака помер від нього причому його від чогось там лікував лікар, поки не потрапили до іншого лікаря. Друга подивилася на собаку, тут же взяла кров, поставила діагноз, ще й чоловікові в мікроскоп показала. Давала 70% на смерть- бо дуже запущено вже все було. Сказала, що його зараз в Києві - валом, особливо у них - Совки. Що часто собаки просто чухаються. а діагноз правильний не ставлять, бо не знають. П.С. Чоловік був від побаченого під враженням дооовго:)[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах