Кто в ЕС животных возил?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто в ЕС животных возил? что надо?чипирование - это я в курсе.Ф1 - как полагается, сделаемЧто-то еще? кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

титры на бешенство+ У меня котята уезжали в ЕС.Согласно правилам все происходит вот так:1. 3 месяца - чипирование2. после чипирования - вакцина от бешенства (та. котооая признана в ЕС)3. через месяц от п.2 - сдаем анализы на титры. Делается в Киеве возле клиники на Волынской. Срок выполнения - месяц.4. Через 3 месяца от п.3 - можно въезжать.Естественно, можно искать обходные варианты, чтобы животное въехало не в 7 месяцев, а раньше. Но это уже либо курьеры, либо ветеринары. И риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

титры месяц??? пилять! а быстрее они не делаются никак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и за 2 недели, только зачем? Если все равно официально можно въезжать в страну через 3 месяца с момента сдачи анализа на титры.Да, можно пройти по зеленому коридору и никто ничего не спросит. А можно попасть на вредного таможенника плюс вет.контроль со считывающим устройством. Которые перепроверят титры, перепроверят все бумажки, включая в какую базу данных внесено животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ашизеть. плохие новости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как сказать) 1. Если животное не представляет собой племенную ценность.2. Если есть знакомый ветеринар3. Если естть выходы на тех, кто делает тесты в ЕС4. Если есть деньгито все решаемо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всего перечисленного отсутствует только пункт 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фейсбуке Вы есть? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть!+ https://www.facebook.com/anna.riabinina.1тел записала, наберу, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот только во вторник отправила. Очень классно оказалось под Рождество отправлять, вообще никто ничего не смотрел, особенно поляки ))+ но у нас все было, конечно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в том то и дело+ что не знаешь, когда проверят - а когда нет.У мен явсе свежи впечатления, когда всем СНГ спасали котов в Норвегии. Которые из-за жадности курьера считались контрабандой и подлежали эвтаназии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже все узнала! все делается при наличии знакомств, а у нас их есть :) в общем - полетит мой собак (перелетная птица) со мной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) Попросите, чтобы сделали пометку в паспорте об обработке от блох и глистов, н-р Адвокатом+ Ко мне в Борисполе прицепились из-за этой отметки последний раз. Пропустили, но нервы помотали. А перед этим случаем отправляла - слова не сказали. Действительно, на кого попадешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Титри на сказ. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треба піти в вет аптеки, де торгують піпетками від блох, У них в коробочках лишаються наклейки. Попросити, вони віддадуть.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько я покупала тот же ПРофендер упаковками, там никогда не было наклеек. Но в паспорте обработка должна быть подтврждена печатью и сделана между 48 и 24 часами до вылета. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В адвантіксі здається є. Мені дали, принаймні :) А печатка.. Ідеш до ветеринара і просиш поставити. Потрібним числом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.2. - не менее, чем через 10 дней после чипирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сделаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто своей рукой пишу+ Дата, затем "Кваниквантель плюс согласно веса" и ставлю свою подпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Прокатывает без печати? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня - да У знакомого заводчика - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, подтверждаю (+) хотя мне не совсем понятно, почему так, равно как и то, почему коту пришлось ждать три месяца после получения анализа на антитела. То есть, результат анализа хороший, все ок, и все равно после этого три месяца ждать. Причем, это не для всех стран так. Если с той же россии везти, то сразу после результатов везти можно. А Украина - в группе риска по бешенству, вроде поэтому еще три месяца зачем-то ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато для России таких требований нет, емнип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем - мы уже с чипом! связи в нашей стране - наше все! все доки будут готовы к концу сл.недели! ну и деньги не такие уж баснословные, раза в 3 дешевле, чем я ожидала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах