Кот разлизывает рану...

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кот разлизывает рану... Стащил наш сфинкс кусок гематогена - посыпало его на спине. Через недельку прошли прыщики практически все. а вот один прыщ - разлизал до раны...И только заживает - опять разлизывает...Что можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и нужно сделать: 1. Обрабатывать поверхность хлоргексидином. Только желательно купить ветеринарный 2%.2. Если не проходит - внутрь 1/4 Цетрина (антигистаминное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Хлоргексидин есть - правда не ветеринарный лучше б он свою попЭ так вылизывала, как ранку(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, не дождетесь)))+ Я уже писала, что за неделю до проплаченной (и не дешевой) выставки у меня у одной из кошек проявилась аллергия (сильная и в большом количестве). А у кота была дырка в боку от когтя. Так что месяц назад я через это прошла))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я читала про Вашу ситуейшн перед выставкой... В итоге - Вы попали на выставку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти да) С котом -попала. Но иностранные эксперты (точнее парочка из них), только что на вкус не пробывали его рану. Ну и был пролет мимо всех бестов, что было ожидаемо по ряду причин.С кошкой Бубу - нет, она осталась дома.Через неделю была последняя для них выставка в 2015 году. Кисс был уже с практически невидимой ранкой. Так что ничего не помешало ему занять достойные места. У кошки Бубу аллергия присутствовала, так что в ход пошли и тональный крем, и пудра, и тени. Удалось ее замаскировать. Плюс похоже, что маскировочные средства обладали волшебным лечебным эффектом, после них аллергия стала уходить буквально на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, в целом все сложилось:) а женщина, она и котэ-женщина...косметику ей подавай:)А нашему Семену воротник одену((( бандит такой - вчера уже близилось все к идеалу - сегодня опять разлизал((( достал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах