Что делать? Собака!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Собака! Добрый вечер! Вы все здесь не раз помогали, советовали мне и моим сотрудницам с животными.Прошу еще раз помощи, советов и т.д. На этот раз у сотрудницы Голден, мальчик, 1 год. Оставался один дома, когда все на работе. Уехали все в отпуск, оставили собаку на 12 дней на передержку. Приехали, собаку забрали. И вот началось. Две недели собака, когда никого нет дома царапается во входные двери и воет на весь дом. Соседи уже в шоке. Хозяева тоже. Игрушки, косточки все оставляют собаке. Даже свои вещи кладут на пол, чтобы не скучал. Но собака ставит на уши весь дом. И че его делать????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так 6-ти летняя собака при переезде в новую квартиру истерить начала. Скулила, лаяла часами, дверь царапала. Дверь защитили быстро, поскулила ещё с месяц, постепенно всё меньше. Через некоторое время успокоилась. У молодого голдена - паника. Он же не понимает, что хозяева вернуться, один раз бросили(он так понял), забрали и опять бросают, и так каждый день. Что делала: ждала под дверью, как только успокаивалась - возвращалась, хвалила и давала вкусняшку. Если приходилось возвращаться под вой - полный игнор. Ну ещё что-то придумывала...Не знаю, это ли помогло или сама привыкла, миттели, они такие, сложные бывают:)))Ошейник антилай, в крайнем случае, соседи ведь не железные, жалко их.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Передам.+ Жалко соседей и СОБАКУ!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я еще им предложила+ перед тем, как уходить, хорошо выгуливать, выматывать, чтобы пришел домой и отрубился(типа устал и сил на вой нет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это самое очевидное и логичное, но годовалого голдена выгулять хорошо, ещё и утром перед работой, скажу я вам....:))) Не всякий на это способен...[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пулер в поміч :) ну і плюс інтелектуальні ігри - пошук, схованки. І згідна з Вами щодо методу, який ви описали вище. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас