Что делать? Собака!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Собака! Добрый вечер! Вы все здесь не раз помогали, советовали мне и моим сотрудницам с животными.Прошу еще раз помощи, советов и т.д. На этот раз у сотрудницы Голден, мальчик, 1 год. Оставался один дома, когда все на работе. Уехали все в отпуск, оставили собаку на 12 дней на передержку. Приехали, собаку забрали. И вот началось. Две недели собака, когда никого нет дома царапается во входные двери и воет на весь дом. Соседи уже в шоке. Хозяева тоже. Игрушки, косточки все оставляют собаке. Даже свои вещи кладут на пол, чтобы не скучал. Но собака ставит на уши весь дом. И че его делать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так 6-ти летняя собака при переезде в новую квартиру истерить начала. Скулила, лаяла часами, дверь царапала. Дверь защитили быстро, поскулила ещё с месяц, постепенно всё меньше. Через некоторое время успокоилась. У молодого голдена - паника. Он же не понимает, что хозяева вернуться, один раз бросили(он так понял), забрали и опять бросают, и так каждый день. Что делала: ждала под дверью, как только успокаивалась - возвращалась, хвалила и давала вкусняшку. Если приходилось возвращаться под вой - полный игнор. Ну ещё что-то придумывала...Не знаю, это ли помогло или сама привыкла, миттели, они такие, сложные бывают:)))Ошейник антилай, в крайнем случае, соседи ведь не железные, жалко их.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Передам.+ Жалко соседей и СОБАКУ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще им предложила+ перед тем, как уходить, хорошо выгуливать, выматывать, чтобы пришел домой и отрубился(типа устал и сил на вой нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это самое очевидное и логичное, но годовалого голдена выгулять хорошо, ещё и утром перед работой, скажу я вам....:))) Не всякий на это способен...[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пулер в поміч :) ну і плюс інтелектуальні ігри - пошук, схованки. І згідна з Вами щодо методу, який ви описали вище. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах