вопрос к собачьим психологам

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к собачьим психологам были у меня сегодня гости с полуторагодовалым ребенком. Собак детей видел только на улице и всегда с удовольствием играл. А тут - рычал на малую. Я вот вроде знаю, что он укусить бы и не должен, но тут растерялась, а вдруг и укусит?и что в таких ситуациях делать? ругать не стала ибо хз что делать. потом, они конечно, и обнимались и целовались, но я блюла зорко - мало ли что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он и на вас рычит, а судя по тому что вы писали что занимает пол подушки и гарчит и согнать нельзя, то у вас проблемы с иерархией. Даже между вами и им. Ругать, конечно, только толк будет если он будет считать вас главнее себя, а так знает, что поругают и перестанут.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улица - это улица, а дом - святое Если то, что говорит Олеся действительно происходит (борьба за подушку и т.д.), то укусить таки может, надо бдить неусыпно. Тем более, если это спаниель, как мне запомнилось. У них очень распространена такая проблема, к сожалению.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет. борьбы у нас нет. мы мирно существуем. иногда рычит, причин распознать не могу - может он так разговаривает хз. рычит беззлобно. но, конечно, с ребенком удивил неприятно. взрослых игнорит, или любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На расстоянии сложно судить+ может территорию охраняет, может ревность, может пассивно оборонительная реакция быть, может играет.Но Олеся, ниже правильно пишет про иерархию. Собака семью воспринимает как стаю. В стае вожак первый ест, первый предлагает играть. Если вожак не справляется со своими обязанностями, то его место занимает другой.Так и в семье, хозяин лежит выше, первый ест, тоже выше, первый выходит и заходит в дом, первый предлагает играть, выбирает направление прогулки и т.д.. Если хозяин этого не делает, не устанавливает свои правила, то собака начинает устанавливать свои. Бывает наоборот, собака которая очень сильно "обожествляет" хозяина и очень подчиненно себя ведет, в таких случаях наоборот нужно приблизить собаку по иерархии к вожаку, вместе есть, спать, чтоб она стала увереннее в себе. В Вашем случае действительно собака доминирует скорее всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, копирую+ Автор: Anna_76Дата: 2015-01-24 00:08:29Тема: спят со мной, в тарелку лезут - разбалованные донельзя. при попытке согнать с дивана - рычит (собак)вот вам и иерархия[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, рык это не разговор, это рык) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно, к сожалению. () [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах