Корм для двух котов

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Корм для двух котов Я сдаюсь. Запуталась, не могу разобраться((Имеем кошку и кота. Кошка Настя - забрали у волонтеров, где-то год кормили лечебным Хиллсом в связи с проблемами в поджелудке. Потом перешли на обычый, потом стерилизация, в итоге все время на Хиллсе для стерилизованных котов. Единственный был момент - решили побаловать как-то и купили Акану - она ее ела как не в себя и ооочень растолстела, мы быстро вернулись на Хиллс, но габариты ее так и остались. Сейчас Насте 3,5 года.Кот Вася - летом взяли у волонтеров в возрасте 8 мес. Сейчас примерно год ему. Роскошный просто белый пушистый кот. И у него не шерсть даже, а пух просто сплошной. И если Настя небольшая такая кошечка, то Вася имеет высокие такие лапы, длинное тело. Он у нас ровно 4 месяца уже. Сразу хорошо принял и по сей день отлично кушает Настин корм для стер.котов. (Он тоже кастрирован). Но. Мне не нравится, как он выглядит - он какой-то очень худой, шерсть не лоснится, просто такой тонкий пух, который уже заполонил весь дом( Какахи нормальные, если что. Вопрос такой - может, стоит поменять ему корм на какой-то другой? Может, для котят? Чтоб питательней? Но и так, чтобы им могла питаться и Настя. А еще есть у нас такой момент как финансы - хотелось бы не только остаться в этих рамках, но и уменьшить стоимость питания. У нас еще имеется голден ретривер, а папа наш потерял работу уже 4 мес. как. В общем, растерялась я((ПС. А, вот еще - это нормально, когда у кота белого и нос белый? Мне это странно так.ППС. Это нормально, что Вася практически не выходит на свет? Все время прячется где-то, - именно ныкается, залезает в темные углы, пролезает во все раздвижные двери, забуривается в сложенные одеяла и так находится там по нескольку часов?буду очень, очень благодарна за помощь! В любом случае, большое спасибо, что дочитали мой опус.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле - нос белый? Нос и пятки должны быть розовые. Может, анализ крови сделать?+ По поводу худобы - он сейчас в таком возрасте, что может быть и велосипедом. И шерсть разная по фактуре бывает.По поводу пряток - бывают особенности поведения, он пугливый, вероятно?Корм - тут даже не знаю. Кошка толстая, кот худой - разве что Роял фит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ройал фит может не подойти коту+ он относительно не калорийный. У меня одна из кошек на нем за 2 недели превратилась в дракончика(Зато он хорошо подходит кастратам, которым нужно сбросить вес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, а чем он так хорош? я смотрю состав белки/жиры 32/15, моя сейчас ест менее жирный профайн 35/12, и все равно тумба.Или там в рояле есть что-то жиросжигающее)?[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот такой он - иногда очень бледно-розовій, а+ иногда именно белый(, прям желто-белый, ну как кожа без крови.И да, пугливый очень - все время убегает, не дается в руки совсем. Но если лежишь и приподнимешь одеяло - тут же запрыгивает, вбуривается туда и лежит, ни кого не пугается, вальяжно так раскидывается))[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если отбросить желание иметь один общий корм обоим - тот какой следовало бы купить каждому? [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего не знаю - того не знаю+ Подруга-заводчик посадила на этот корм свою толстячку-кастратку, так кошка приятно похорошела....в смысле похудела и стала похожа на сфинкса. А то была бочка на тоненьких лапках.При этом, на этом же корме был взрощен помет котят, все такие себе бутузики, не жирные, но с хорошим костяком.Мои кастраты кушают все, что я им даю. А это обычно то, что не подошло другим или получено на выставках (призовой фонд). При этом их кондиция и содержимое в горшке - стабильно, что бы они не ели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? На нем коты сбрасывают вес? + у меня кошку нужно похудеть...мечусь между Light и Obesity...Ветеринар сказала давать Obesity, а меня как-то сомнения одолевают((Вес кошки 5,1 кг, она не породистая, т.е. скелет сам по себе небольшой. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моей практики: кот-кастрат, который живет у мамы похудел (плюс решилась проблемы со стулом) на Nutra Mix Hairball.Племенная кошка похудела на Фите, при том что течек у нее не было. Похудела за 2 недели, дней через десять после возврата на корм для котят кунов вес вернулся обратно.Лично для меня вес кошки 5,1 кг - это не критичный. Но тут все относительно. Я уже рассказывала, что начала бить панику с тем, что у кота - лишний вес, тогда когда он не смог задней лапкой почесать ушко....мешало пузико(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вообще понимать, какой вес должен быть у кошки? У моих сейчас вес одинаковый (4,2 кг), но кошка при этом как колобок, а кот как швабра[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я вечером постараюсь пару фоток залить+ да, она не супер толстая, но у нее прилично жира на животе и между передними лапами (ребра не прощупываются вообще). [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте Рояла есть прикольный бегунок+ с помощью которого можно на глаз определить степень упитанности кошки.http://www.royalcanin.com.ua/produkciya/produkciya/produkciya-dlya-koshek/ocenite-upitannost-vashej-koshki[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга определяет так: берем жир на пузе, если он холодный - надо худеть. Если теплый - все в порядке.P.S. Если что, я не предлагаю иделаьную формулу для проверки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им не смогла пользоваться+ По стандарту у сфинкса - грушеподобное тело. Самая толстая часть груши - это как раз брюшко))))Когда я смотрю на Кисса (ему неполных 10 месяцев), местами я начинаю думать откуда у меня взялась белая беременная кошка. Зато эксперты от него млеют, потому как очень хорошее тело у него. И, кстати, весит 3,7 кг всего. А так и не скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это характер такой, ничего тут не сделаешь. А по поводу носа даже не знаю, я таких носов, чтобы совсем белые были, даже не видела. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фит не предназначен для похудения Врач правильно сказал. Лайт используется при умеренном лишнем весе и при склонности к нему в качестве постоянного рациона (мои коты на нем сидят постоянно), а Обесити - как временное, но эффективное решение при конкретном избытке массы тела. Сильный или не сильный избыток - можно определить по опции "Кондиция тела" на Рояловском сайте. Вес в килограммах сам по себе ни о чем не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! в общем, купила сегодня пачку Лайта, посмотрю, как пойдет+ и будет ли от него эффект.ну и фото моего жиртресика: вид сверху котинка-жиринка котинка в перетяжке[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, купила+ Лайт.Я выше еще пару фоток кошки добавила. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, судя по фоткам вам таки нужно Обесити И самое главное - строго и очень строго соблюдать суточную норму, которая рассчитывается исходя из желаемого веса, а не фактического. Если не соблюдать, корм не поможет :( Кроме того, кошке нужна физическая активность. Хотя бы 15-минутные догонялки по вечерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже склоняюсь к Обесити после фотографий+ упитанная таки котейка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо+ пока пусть уже есть эту пачку Лайта (я небольшую взяла), а дальше наверное буду Обесити покупать. Самое главное и тяжелое - устоять перед этими молящими вечно голодными глазами и жалобным мяуканьем)))) Мне сегодня звонили из РК, сказали, что Обесити нужно давать, если у животного избыточного веса больше 30 %, и желательно после биохимии крови. Только как ее сдать, кровь эту, на анализ, непонятно, потому что животное невменяемое в ветклинике, только седацию колоть, а это здоровья не прибавляет. И что кошка должна худеть не более, чем на 1-2 % в неделю. В общем, получила неплохую консультацию. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько ваш весит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5,1 кг была, когда я ее последний раз взвешивала+ сейчас не могу взвесить, так как она мне пока после медицинских манипуляций в руки не дается, а я с ней вместе на весы стаю)) [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах