Лишай у кошеняти чим лікувати?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лишай у кошеняти чим лікувати? З"явилась в мене маленька кицька Мавка, її підкинули подрузі на подвір"я в селі, а ми були в гостях і забрали.Вік десь півтора - два місяці, абсолютно соціалізована муркотуха, туалет ігнорувала і греблась в горщику для квітів, тобто в якості наповнювача поважає лише пісок,справжня сільська дівка))І от через тиждень виявила, що на вушку почала випадати шерсть, якось вона те вушко сильно чухає. Це обов"язково до вета, чи може є перевірені засоби?[+sign]1ronda@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше к ветеринару. Вдруг это не лишай совсем? Ушного клеща нет? Лишай не чешется вообще-то. А из-за чуханий клеща как раз шерсть вылазит на ушке сверху. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вона черепахова брюнетка і я нічого в тих вухах не бачу, треба буде їхати - дякую [+sign]1ronda@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Мы летом тоже подобрали недоразумение с лысыми ушами+ в струпьях. Оказался ушной клещ, а струпья от того, что он расчесывал и раздирал когтями. Лечится быстро и просто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соскоб для определения вида лишая обязательно, а то можно не вылечить вообще [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Що ж у мене всі кицьки такі хворобливі?(( [+sign]1ronda@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так спивпало. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне досталась кошка с такими страшными ушками, что ветврачи не сомневались - лишай, но+ по результатам анализов лишай не подтвердился... если что - у меня есть имаверол, отдам бесплатно (это для лечения лишая)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он не всегда информативен сразу+ Точнее так, то что кошка не светится - не обозначает, что у нее нет лишая.Соскоб и его изучение под микроскопом - тоже может быть ложноотрицательным результатом.Когда вроде как мозг говорит, что это лишай....и все остальные органы чувств отказывают - берется соскоб и высеивается 2 недели. И только вот это является 100% подтверждением.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас