Лишай у кошеняти чим лікувати?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лишай у кошеняти чим лікувати? З"явилась в мене маленька кицька Мавка, її підкинули подрузі на подвір"я в селі, а ми були в гостях і забрали.Вік десь півтора - два місяці, абсолютно соціалізована муркотуха, туалет ігнорувала і греблась в горщику для квітів, тобто в якості наповнювача поважає лише пісок,справжня сільська дівка))І от через тиждень виявила, що на вушку почала випадати шерсть, якось вона те вушко сильно чухає. Це обов"язково до вета, чи може є перевірені засоби?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше к ветеринару. Вдруг это не лишай совсем? Ушного клеща нет? Лишай не чешется вообще-то. А из-за чуханий клеща как раз шерсть вылазит на ушке сверху. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона черепахова брюнетка і я нічого в тих вухах не бачу, треба буде їхати - дякую [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Мы летом тоже подобрали недоразумение с лысыми ушами+ в струпьях. Оказался ушной клещ, а струпья от того, что он расчесывал и раздирал когтями. Лечится быстро и просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соскоб для определения вида лишая обязательно, а то можно не вылечить вообще [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що ж у мене всі кицьки такі хворобливі?(( [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так спивпало. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне досталась кошка с такими страшными ушками, что ветврачи не сомневались - лишай, но+ по результатам анализов лишай не подтвердился... если что - у меня есть имаверол, отдам бесплатно (это для лечения лишая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не всегда информативен сразу+ Точнее так, то что кошка не светится - не обозначает, что у нее нет лишая.Соскоб и его изучение под микроскопом - тоже может быть ложноотрицательным результатом.Когда вроде как мозг говорит, что это лишай....и все остальные органы чувств отказывают - берется соскоб и высеивается 2 недели. И только вот это является 100% подтверждением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах