Кролики не декоративні

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кролики не декоративні Знову не знала в яку конфу приткнутись, але адмін начебто казав з сільськогосподарськими тваринами сюди))Є у мене бажання спробувати вирощувати кролів. В гуглі мене не забанили, але там би не загубитись і знайти достовірну інформацію, бо ці тваринки дуже примхливі та хворобливі.Поділіться будьласка досвідом та посиланнями на корисну інформацію.Деякі господарі кажуть, що тримати кролів треба в закритому сараї, щоб не залітали мошки та комарі, хтось взагалі клітки на дворі ставить. Більшість відмовляє, бо сильно хворіють і важко з ними, та все рівно спробувати хочу;)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа выращивает Болеют. И прививки не помогают. Он и делать их перестал. Держит и на улице , и в сарае. Болеют одинаково. Болезни разные. Когда лето дождливое -сильно страдают от камаров (забыла как болезнь с шишками называется), зимой дохнут от другой болячки, что то с желудком. Были серый великан и белый великан. Но уже выродились породы. Спарывает две самки весной и две перед зимой. Клетки сам сделал деревянные. По какой-то советской книге учился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По уходу много времени занимают подойти к каждой клетке ... Несколько раз в день. Зимой горячую воду наливает, т к замерзает вода. А так сено, зерно, чуть смоченная высевка. Трава утром и вечером . Говорят, хорошо держать в глубокой яме. Они сами там роют норы и размножаются , и здоровее. Но есть шанс, что дадут деру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка выращивает и у нее совсем не дохнут говорит что если регулярно хорошо мыть поилки и чистить подстилку - все ок, они болеют от антисанитариикролики живут в гараже, вот как насчет общения с насекомыми не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Сумніваюсь, що чоловік пустить в гараж кроликів)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про яму теж чула, але це не варіант на нашій площі. Дякую. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там больше некуда :) сарай еще в процессе строительства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у соседа были знаю только, что жаловался на то, что много времени уходило на уход за ними, плюс всякие болезни. Короче, из его рассказов поняла, что кролики мне не нужны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня бабушка их выращивает, ну их в баню! + Когда этим летом она закопала 33 штуки, то я орала благим матом, что бы она не смела больше их спаривать!!! Угу, опять парует(((И все были привиты, клетки дезинфицировались и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много зависит от местности, в которой Вы проживаете. Если Ваши соседи держат и все окей, то и Вы сможете держать. Если в вашем регионе это - проблема, то не советую заводить. Тоже слышала версию о том, что все от антисанитарии, не правда это. Я своих кролей чуть ли не облизывала, все равно подохли, в т.ч. и привитые.Как только полетели мошки-комары, так и началось.Можно попробовать взять пару зимой, они успеют дать потомство и потом, если вдруг что случится, то крольчата уже будут подрасшие и будут готовы к забою.Но пара взрослых дорого стоит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо якась загадка - всі плюються, але тримають, може від них залежність виникає *задумалась* [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На нашій вулиці ніхто не тримає, а далі не знаю - ніколи не мала з ними справи [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто успевают забить при первых признаках болезни () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете попробовать. Главное, что бы был легкий доступ к чистке клетки. Позаботьтесь об удобной посуде для еды. Кролицы любят лапами выгребать овес, так что нужно будет организовать все это таким образом, что бы зерно не падало на землю и не пропадало.не все кролики пьют, но поилка нужна.Кроля можете не брать, будете носить девочек на свидание. Или купите уже покрытую кролицу, тогда крольчата появятся уже очень скоро и к лету Вы их забьете.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если найдете куда носить и узнайте сколько это стоит. У нас носить некуда (( У нас у клеток пол решетка деревянная. Но клетки распаложенны в помещении где куры. Все что просыпется склюют. У клетки две зоны. Открытая и закрытая, там крольчата выводятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лего сюда зовите , она уже спец по кроликам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах