Расскажите все нюансы ухода за кошкой после стерилизации (несколько дней)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите все нюансы ухода за кошкой после стерилизации (несколько дней) Хочется быть готовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если внутрикожным швом, то никаких. Лучше одеть попонку на всякий случай, вдруг кошка окажется лизухой. И все. Единственное, что кошка в попонке замедлится и будет пятиться назад ))) но и это пройдет+ Если обычные швы, даже и не подскажу, 100 лет так не стерилизовала.Не знаю, назначает ли кто-то еще колоть антибиотики несколько дней... Но это Ваш врач скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Василия, никаких нюансов вообще единственное, я своей на вторые сутки вливала шприцом воду, и то, потому что мне показалось,что она долго не пьет. Но это наше индивидуальное, моя кошка вообще малопьющая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 стерилизовали - никаких нюансов [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тел. Василия 068-352-36-85? или изменился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю,какие были швы -внутрикожный или наружный (как-то и не помню, хотя всего год назад стерилизовали) Кошка была в конусном воротничке (врач почему-то его рекомендовал, был против попонки). сказал,чтоб пару дней следить,чтоб кошка не прыгала на диван (день стерилизации самый проблемный в этом плане)-с дивана, чтоб не разлизывала шов .Наша такая гимнастка -умудрилась таки изогнуться змейкой и разлизать немного, потому ношение воротника продлилось еще на неделю, всего 2 недели в нем была. Но мы работаем -кошка оставалась одна дома, какого-то особого ухода не потребовалось, нормально все было. Просто изолировали ее от собаки в отдельную комнату.Вообще вам врач подробно расскажет, но в общем не переживайте.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все проще+ кастрация, если в Талисмане, то кошку одевают в попонку. Если мой ветеринар и РК - не одеваем.Первый день тяжелый, кошка выходит из наркоза, у кого-то за пару часов, у кого-то это до вечера. Попонку снимаю вечером, или по приезду домой.Швы снимаю на 5 день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите потом, дозвонились ли, плиз) чисто спортивный интерес [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера дозвонилась с одного раза, договорилась на субботу )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот моя коллега в прошлый четверг 5 кошек стерилизовала, дозвонилась, все сделал, не все там безнадежно))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зоолюксе кошку забрала и домой ушли. все. никаких изменений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назначают+ я на Ереванской (там, где Нестерчук кабинет открыл) узнавала про стерилизацию, мне врач сказала, что нужно колоть еще три дня уколы после стерилизации. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные врачи. Зачем, если есть пролонгированные антибиотики. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сами швы снимаете? Я только что звонила в Талисман+ говорила с женщиной врачом. Она сказала, что через неделю снимать нужно, ну при желании можно швы снять самой. А то далеко ехать, кошка боится в машине ездить очень. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама снимаю+ правда один раз муж отвозил. Пятый день выпал на пятницу, и как раз вечером ехала на выставку. Так что все швы вытащить самой не удалось, муж на выходные завез и снял в Талисмане.Но у сфинксов все быстро затягивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я сама сняла, там нет ничего страшного) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит не сложилось. Но я оч довольна осталась талисманом. Чудесное отношение. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сегодня адский день (стерилизация)+ стерилизовала свою кошку. Кошка ОЧЕНЬ агрессивная, наркоз еле укололи.Она сразу практически после операции начала отходить от наркоза.По поводу попоны у нее были такие истерики, она ложилась на спину и задними лапами когтями пыталась ее содрать с живота... При этом орала как не своя... Мрак... Наревелась я от и до, еще и дома сама. В общем, попону я сняла, животное успокоилось, но у меня душа неспокойна насчет шва... Она уже и на табуретку невысокую выпрыгивает, но шов пока не лижет... Сильно переживать, или не надо? [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые кошки не трогают шов. Правда, если у вас съемный, там нитки торчат, кошка может их выгрызать. Может, воротник одеть? Или тоже невозможно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

швы сказали снимать не нужно+ Нитка саморассасывающаяся. Я толком пока и не рассмотрела, как выглядит шов. Пока она его не трогает. Завтра рассмотрю получше, буду что-то думать...Предполагаю, что на воротник будет такая же реакция(((( будет пытаться задними лапами его стащить[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вот именно на такой шов очень многие кошки не реагируют. Я редко одеваю попонку - только или лизухам, или попрыгуньям, чтобы замедлились на время заживления. Не переживайте раньше времени. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, пока все нормально+ один раз она вспомнила, что кошкам положено вылизываться, от лап плавно перешла к животу, попала видимо на шов, зашипела и перестала. Больно наверное.Спасибо Вам огромное за советы! [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договорились с Василием на завтра. Скажите, вы во время операции где были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рядом. Если нервы крепкие. Единственное, что отвернулась, когда резал. А так, ниче,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и кошек придерживаю в нужном положении, если он без ассистента. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах