Расскажите о рыбках

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о рыбках Хочет у меня ребёнок рыбок. Просит хоть пару штук, которых намерен посадить в банку. Я на аквариум не согласна, это очень трудоемкое, как для меня, дело. Так как деть маленький, за аквариумом смотреть некому.Вопросы у меня такие, вдруг кто-то подскажет.Если купить круглый аквариум, совсем небольшой, без всяких очистительных систем, компрессора, терморегулятора и фильтра - рыбки, хотя бы парочка, жить там не смогут и быстро умрут?Как часто нужно его чистить, какая вода должна быть у них, чем кормить?Что на дно положить нужно, и какие есть хорошие водоросли, чтоб они их не сожрали?А может есть какие-то супер живучие рыбки?Или может завести улиток пару или креветок пару?Подскажите мне, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу у меня много лет в детстве гуппии жили в банке 3л. При достаточном кол-ве растений (водоросли это низшие, обычно вредные) достаточном свете и температуре, кислорода рыбам может и хватит. Но есть много ньюансов с формой сосуда. Если не делать фильтр и аэратор(воздух), ёмкость должна быть скорее широкая, чем высокая, площадь поверхности воды - максимально возможная. А у банок и шаров горловина узкая. Плюс в круглом сосуде сильное искажение и просто болят глаза смотреть.Посему рекомендую: купите аквариум литров на 10, прямоугольный или куб, на дно ракушки, гальку или крупный песок(промыть и прокипятить). поставить в тёплое место, типа рабочий стол под лампой. Внутрь растения, типа роголистника, он плавающий, можно не садить. Пару улиток катушек, рыбки лялиусы, петушки , они лабиринтовые, т.е аэрация не нужна. Гуппи тоже выживут, если мальков брать, может сом выживет.На куренёвке у продавцов не спрашивайте, они скажут всё, что вы хотите услышать, а потом рыбки кони двинут. Можно купить так .наз. "креветочник", это маленький аквариум, удобный для содержания креветок. Но он дороже и там уже и нагрев и фильтр есть.Спрашивайте, я как раз в струе, только восстал из очередной засухи и запущен 100литровый аквариум, так что пока мне интересно:)))[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аквариум как раз наименее трудоёмкое из всего, у меня были все варианты, самый трудный это круглый аквариум без ничего, вытянуть всё, помыть камни, заложить камни, залить отстоянной водой, придавить растения, вернуть рыбок. Бррр.Аквариум функционирует сам по себе. Продаются готовые комлекты. Вкл в розетку и всё. Раз в неделю вычерпнули банкой часть воды, из бутля подлили. И всё.А сколько позитива, мы дома аквариум вместо телевизора смотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да:)) мы его посередине поставили, торцом к стене садимся с двух сторон и втыкаем:))) [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы специально купили коврик на пол, типа дорожки, что бы попе не холодно, садимся на пол и тоже втыкаем)).У нас 126 литров, живёт петух, 2 тетры, 2 сомика, 3 кюли и сто тыщ креветок (купили 6 штук изначально)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, чем меньше аквариум, тем БОЛЬШЕ мороки-возни. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! На полу стоит? моя мечта у нас 110, всякой ерунды полно, но основные - гурами, сом крапчатый, гиринохейлус, креветки разные - эти пережили забвение/засуху, старики. Новые 3 кули, макрогнатус, таксисты(не помню название), 2 птерика, стайка лабео. Но моя любовь - улитки большие: ампулярии, мариза, тиломелания. Для очистки стёкол - теодоксусы - бомба просто. Мелании в грунте. Хелена - чтобы не расслаблялись:)) От бороды водорослееды, но что-то халявят они:)[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но сложно так сразу решиться на большой я тоже постепенно от 3 литров и карпов в ванной к нормальному пришла.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На низкой тумбе, как раз сидишь на полу и аквариум на уровне лица. Я купила сразу 2 ампулярии и первые две кладки не снимала, получилось не знаю сколько, больше 50 штук. Мы говорили скоро придём домой, а они на кухне кофе варят, выживут нас. Пристроили, оставили 10шт, теперь кладки убираю.Ещё купили хелены, 2 шт, продавец говорит, нет, 2 не будут размножаться, надо 3-4, уже 12 деток))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в банке у меня гуппи жили когда-то в детстве (+) вообще никаких проблем. Периодически из банки воду всю выливала и новую отстоянную наливала. было там еще растеньице какое-то простенькое, плавающее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І шо - хелени не зжерли решту? У нас з хеленами дурдом, їх легіони, пожерли всіх равликів. Тепер стінк чищу сама [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нормально, едят конечно, но коричневых тьма в аквариуме. Мы хелены специально купили как то бороться с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас хелена одна, но я всё равно переживаю, пытаюсь её отодвигать от тиломелании, маленькая совсем, "грудничок". Вот пару дней не видела уже:( А так она потихоньку в грунте кушает меланий.Так собирайте вручную их, я где-то читала, как ловушку сделать. Вот не зря я вторую хелену боялась заводить, плодиться ж могут начать.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила петушка. 10 л. аквариум+ камушки и все.замена воды частями. все просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анцитрусів купіть, вони краще і какають менше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( бедняжка. У меня петух живёт в 126 литрах, это совсем другая рыбка, активная, постоянно в движении, шикарное оперение. Как жалко видеть петушков в этих банках (((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите акву 10 л хотя бы, пару гуппи однополых туда, креветки черри, живые растения, грунт и лампу настольную. раз в неделю меняйте половину воды и сифоньте грунт. держать рыбу в банке- это издевательноство, не понимаю как взрослый человек может даже рассматривать такие варианты.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, 35 хотя бы? У меня самый маленький аквариум 35, не представляю меньше (+) это такая же банка по сути.... у 35л у меня живут 5 барбусов-барбосов и какие-то улитки + растения. Лампа настольная очень хорошо подсвечивает, действительно хватает. С 240-вым, вторым аквариумом, свет, конечно, дорого обошелся и если его надолго весь включать - тоже брату теперь разорение:(. Ну и долго устанавливалось биоравновесие. Но зато там такая красота теперь: лабио, гурами, водорослееды, креветки, анциструссы, таракатум такой уже бутусик....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может, может)) я просто самый минималистический вариант предложила. Конечно, лучше побольше. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тільки здихалися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Іра - це мої граблі :) тре було одну брати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що сталося? вони такі кумедні - дитина в захваті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах