хелп! ка подстричь ногти йорку?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хелп! ка подстричь ногти йорку? Сейчас гуляем мало. Ногти отросли сильно. У меня есть гильотинка для ногтей. Врач нам показал, но....Собака верещит, убегает и дергается. Я держу ее, а муж стрижет. НО! На задней лапке сильно отстриг и идет кровь. Есть перекись. Приложили ватку.Блин, сидим вдвоем трусимся с мужем ((( Жалко малышку...Ну как ей их стричь? К врачу не отсылайте, это не Украина и очень дорогое удовольствие ходить ногти стричь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кровь на ногтях собаке останавливают марганцовкой(кристалы на ваточку и на ноготок) [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ так останавливать кровь людям [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой страшный сон, стричь когти собаке. Моя визжит так, что уши закладывает, реально ультразвук. Когда-то тоже тему здесь заводила. Я купила своей такую машинкуhttp://kachestvo-garant.uaprom.net/p22053809-trimmer-dlya-kogtej.htmlи проблема отпала, ей не очень нравится, но она не визжит, а это хорошо. Не знаю подойдет ли он вашей собаке, но на крайний случай купите хорошую пилочку для акриловых ногтей и пилите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо! Надо купить :) я больше не решусь на такой "подвиг" еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала что марганец останавливае у собак, но его у меня нет. Не продают. У нее затянулось быстро. Только еще какое-то время она лизала лапку. Видно болело. Сейчас уже бегает как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие:) во-первых, в крови из ногтя нет ничего страшного, ватка с перекисью, прижать сильно и держать, сколько сможетево-вторых: есть в зоомагазинах/аптеках средство именно для этого, порошок, safari stypttic powder, вам для йорка на всю жизнь хватит маленькой баночки (5oz) Есть и аналоги, спрашивайте. В инете закажите.Когда режете, смотрите на свет самый светлый ноготь, остальные меряйте по нему. На задних обрезать обычно меньше приходится, они короче у тех, кто гуляет на поводке. Передние вырастают длиннее. Так что отдельно выбирайте контрольный ноготь на передних и задних. И не бойтесь крови, вы пугаетесь больше, чем больно собаке.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне посоветовал один знакомый собаковод - вывести на улицу на поводке, положить кусок колбасы на дорогу и не давать ей дотянуться + пусть шкребет всеми когтями по асфальту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та сама біда - верещить человеческім голосом; прямо психічна атака; навіть коли не боляче; [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мимо будет пробегать другая собачка и съест колбасу, АБИДНА, ДА))). С чувством юмора у вашего собаковода все хорошо))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бы, наверное, сразу в обморок грохнулась. Но она бы за сырок на такое согласилась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей помогает мордаху накрыть легкой салфеткой - чтобы не видела. И убалтываю в процессе как ребенка. С детьми проще было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы раньше с мужем на пару стригли, сейчас я сама приспособилась Стригу в хорошо освещенном месте. Гильотинкой. На коленях держу и стригу. Состригаю меньше, чем надо бы, так как мне не хочется поранить собаку. Смотрю на свет на когти, делаю отступ от капилляров и срезаю. Потом пилочкой еще подпиливаю, если есть время и желание :) Но обычно так обходимся.Стараюсь сохранять спокойствие, хотя боимся обе - и я и собака :) Но хорошо, что она не орет и не дерется. Только задние лапы молча отбирает, к ним обычно очередь последней доходит. Уговариваю и стригу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не йорк конечно, но интересный подход + может и вам подойдет http://www.ex.ua/860576845496[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) у нас практически так и происходит, только блюдце с кусочками сыра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах