хелп! ка подстричь ногти йорку?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хелп! ка подстричь ногти йорку? Сейчас гуляем мало. Ногти отросли сильно. У меня есть гильотинка для ногтей. Врач нам показал, но....Собака верещит, убегает и дергается. Я держу ее, а муж стрижет. НО! На задней лапке сильно отстриг и идет кровь. Есть перекись. Приложили ватку.Блин, сидим вдвоем трусимся с мужем ((( Жалко малышку...Ну как ей их стричь? К врачу не отсылайте, это не Украина и очень дорогое удовольствие ходить ногти стричь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кровь на ногтях собаке останавливают марганцовкой(кристалы на ваточку и на ноготок) [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ так останавливать кровь людям [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это мой страшный сон, стричь когти собаке. Моя визжит так, что уши закладывает, реально ультразвук. Когда-то тоже тему здесь заводила. Я купила своей такую машинкуhttp://kachestvo-garant.uaprom.net/p22053809-trimmer-dlya-kogtej.htmlи проблема отпала, ей не очень нравится, но она не визжит, а это хорошо. Не знаю подойдет ли он вашей собаке, но на крайний случай купите хорошую пилочку для акриловых ногтей и пилите)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо! Надо купить :) я больше не решусь на такой "подвиг" еще раз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я читала что марганец останавливае у собак, но его у меня нет. Не продают. У нее затянулось быстро. Только еще какое-то время она лизала лапку. Видно болело. Сейчас уже бегает как обычно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие:) во-первых, в крови из ногтя нет ничего страшного, ватка с перекисью, прижать сильно и держать, сколько сможетево-вторых: есть в зоомагазинах/аптеках средство именно для этого, порошок, safari stypttic powder, вам для йорка на всю жизнь хватит маленькой баночки (5oz) Есть и аналоги, спрашивайте. В инете закажите.Когда режете, смотрите на свет самый светлый ноготь, остальные меряйте по нему. На задних обрезать обычно меньше приходится, они короче у тех, кто гуляет на поводке. Передние вырастают длиннее. Так что отдельно выбирайте контрольный ноготь на передних и задних. И не бойтесь крови, вы пугаетесь больше, чем больно собаке.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне посоветовал один знакомый собаковод - вывести на улицу на поводке, положить кусок колбасы на дорогу и не давать ей дотянуться + пусть шкребет всеми когтями по асфальту :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та сама біда - верещить человеческім голосом; прямо психічна атака; навіть коли не боляче; [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мимо будет пробегать другая собачка и съест колбасу, АБИДНА, ДА))). С чувством юмора у вашего собаковода все хорошо))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя бы, наверное, сразу в обморок грохнулась. Но она бы за сырок на такое согласилась).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моей помогает мордаху накрыть легкой салфеткой - чтобы не видела. И убалтываю в процессе как ребенка. С детьми проще было ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы раньше с мужем на пару стригли, сейчас я сама приспособилась Стригу в хорошо освещенном месте. Гильотинкой. На коленях держу и стригу. Состригаю меньше, чем надо бы, так как мне не хочется поранить собаку. Смотрю на свет на когти, делаю отступ от капилляров и срезаю. Потом пилочкой еще подпиливаю, если есть время и желание :) Но обычно так обходимся.Стараюсь сохранять спокойствие, хотя боимся обе - и я и собака :) Но хорошо, что она не орет и не дерется. Только задние лапы молча отбирает, к ним обычно очередь последней доходит. Уговариваю и стригу :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не йорк конечно, но интересный подход + может и вам подойдет http://www.ex.ua/860576845496[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

супер! ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) у нас практически так и происходит, только блюдце с кусочками сыра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас