Собака и поводок+

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собака и поводок+ Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста. Вот есть у меня йорк, 6 мес девушке. И без поводка я ее не представляю вообще:( Мне не тяжело, конечно, но вот читаю про аджилити, моей интересно было бы, но как там с поводком? Раз случайно выпустила поводок, словила в 30 см от проезжей части, пару седых волос у меня точно появилось. Она подходит, когда зовешь, но на улице просто сносит крышу, и совершенно спокойно может дернуть за голубем так, что задние лапы будут впереди передних. Мы безнадежны, или этот юношеский задор может пройти со временем?Была у меня собака много лет, колли, но она абсолютная флегма была, я таких проблем вообще не помню.Забить, или можно что-то пытаться сделать?Спасибо:))[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам сначала на послушку+ без послушки не отпускайте, сколько случаев когда решили отпустить первый раз в жизни и соскребали собаку с дороги потом.сама она не перерастет если вы этим не занимались и собаку не учили.у меня малявки с детства гуляют свободно, я учу с маленьких. но конечно это все в дали от дорогикроме того на аджилити для собаки есть только вы и ваша еда, собака должна концентрироваться только на этом и места для мыслей о побеге не должно возникать. для этого я бы посоветовала идти к спорт-дрессировщикам, там научат контакту с собакой, а не тупо набору команд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою собачку брала в 8 мес, тоже только поводок. Потом постепенно в парке, где нет машин и больших собак научились гулять без поводка+ Началось с того, что мы встречали собачек - йорков, чихуа - и моя с ними играла. Я ее отстегивала. Потом я брала вкусняшку (сухой корм, изюм) и подзывала собачку (ко мне). Потом перестала давать вкусняшку и заменила просто похвалой за выполнение "ко мне". [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дрессировать, отрабатывать команду "ко мне" У меня йорк, гуляем без поводка возле дома. И в школу за малой ходим без поводка. Дорогу переходим с поводком.У нас был случай в раннем возрасте, когда мы гуляли возле дома, а он побежал к магазину, где дорога и выбежал на дорогу. Вовремя машина затормозила. Я там аж рыдала, когда его поймала, у меня такой шок был. После этого усиленно начала с ним заниматься. После года я заметила, что он когда видит опасность идет рядом. Может немножко отбежать в знакомом месте. А если незнакомое - только рядом, боится потеряться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня йорк девочка 1 год. Отпускать с поводка ее вообще нельзя. Если она увидела что-то интересное - мчится и ничего вокруг не видит. Один раз уже попала под велосипед. Чудом она попала между колесами и только получила по голове педалью. Это все на моих глазах. Или она чего-то пугается и резко прыгает на пару метров сторону и часто бывает что это уже дорога.Да, был недавно случай в лесу. Она не на поводке бежала рядом и на нее напала большая собака и укусила за спину. Повезло ей что она не прокусила и ничего не сломала. Наша опять только испугом отделалась.Поэтому мы ее отпускаем только в лесу и только если вокруг нет людей и собак. Иначе ее приходится ловить.Нам даже заводчица говорила что это yt та порода которую можно отпускать с поводка. Возможно когда ей будет лет 5-7 и она станет спокойней, то можно будет. Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 6 лет, но без поводка вдоль дороги я не вожу её....мало ли что взбредёт в голову ....+ у вас есесна ещё маленький ребёнок, она глупенькая, импульсивная, необученная собака. Соглашусь, сначала послушание и команды, потом отпускать и только там, где и близко нет машин. Но кроме машин, учтите, есть и такая опасность как другие собаки с ТДО, которые могут кинутся на вашу малышку....Ваша собака не безнадёжна..... учите и будет вам счастье.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, без поводка только есть вообще нет и не может быть машин. Даже обученная собачка дает осечки. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, моему 5 и у нас не очень-то активное движение. но через дорогу -исключительно на поводке. спускаю с поводка уже в лесу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще с поводка не спускаю -сОбак взят взрослым фактически с улицы, легковозбудимый и непослушный.+ Вчера, к примеру, идем по уличке в направлении места выгула. Вдруг через дорогу,уворачиваясь от колес многочисленных и быстро едущих авто с горки, бежит к нам к лаем и зубами наружу огромная овчарка явно с желанием устроить потасовку. Мой тоже не молчит - натягивает поводок изо всех сил, кидается на овчарку и лает как ненормальный. Отогнала я ту собаку (думаю, она не уличная, т.к. в ошейнике и ухоженная) -она обратно между машинами ломанулась на другую сторону улицы и потрусила с лаем куда-то..Там частный сектор и какой-то дебил выпустил ее, что ли (второй раз вижу ее гуляющую). Резюмирую:если б не поводок, даже не знаю, осталась бы жива моя собака в этой ситуации..И вообще лучше на поводке в моем случае: дорога, другие собаки (особенно беспризорные), прохожие, из которых сОбак выбирает ненавистных себе и начинает лаять и может укусить(если не замечу вовремя его готовность поскандалить)... Иногда спускаем погонять -зимой, ближе к 23 часам и по снегу, чтоб было его видно))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете посоветовать спорт-дрессировщиков? Сейчас вижу уже какая разница между чихами и йорками. Последние куда-то летят, кошки ( ну у нас дома добрейшая), голуби+ а чихи поспокойнее. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая же, похоже. Спасибо за ваш опіт [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мой район очень похож на ваш ( дороги-дороги) + мне еще поводок пару раз помогал тем, что я просто поднимала мою мелочь до уровня своей груди, когда на нас неслось что-то страшное. У Глаши поводок под лапі, удобно и не страшно поднимать[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо вам всем за ответі+ интересно почитать чужой опыт, для этого, собственно и темы заводят здесь. Очень удивлена, что бассет не предсказуем, мне казалось упрямая, да, шкодная - да, но на дорогу не выскочит ( чего? не знаю)Леса у нас нет, нажаль, поэтому еще раз прошу della контакты тренеров такой мелочи, и будем ходить на поводке на тренировки[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком вы районе?+ чихи и йорки разные, но общее у них одно - любая собака должна быть управляема:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю)) моя гоняет и кошек, и голубей, и ворон, а йорков заигрывает до состояния "хочу к маме на ручки")) скачет как белка реально[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Бассет как раз предсказуем..... + наша беда не в том, что может выскочить на дорогу, а в том, что если его что-то на дороге заинтересует ( ну а вдруг?), он может проигнорировать команду "ко мне"....я реально боюсь дороги и того, что из-за моей неосмотрительности может погибнуть собака. Да и чего собаке идти без поводка где и люди ходят, и машины.... Порядок должен быть. Тротуар? - поводок. Я спокойна, люди не нервничают, собака не отмочит номер. Я сама не люблю, когда чужие собаки идут сами по себе там, где ходят люди, и своей не даю этого делать. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мотузці. Це по-перше. А по-друге, яке аджиліті без елементарної послушки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тренер займається з декорашками на позитивному підкріпленні, дати контакти? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) когда мой сОбак устраивает гембель на прогулке, многие своих мелких собак за поводки на руки забрасывают -видела много раз такое)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, простите, не могла зайти на форум. Левый берег, Березняки. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, дайте, пожалуйста. Спасибо:) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю. +380963500215 Оля. Скажіть, Лариса дала телефон. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах