Собака и поводок+

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собака и поводок+ Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста. Вот есть у меня йорк, 6 мес девушке. И без поводка я ее не представляю вообще:( Мне не тяжело, конечно, но вот читаю про аджилити, моей интересно было бы, но как там с поводком? Раз случайно выпустила поводок, словила в 30 см от проезжей части, пару седых волос у меня точно появилось. Она подходит, когда зовешь, но на улице просто сносит крышу, и совершенно спокойно может дернуть за голубем так, что задние лапы будут впереди передних. Мы безнадежны, или этот юношеский задор может пройти со временем?Была у меня собака много лет, колли, но она абсолютная флегма была, я таких проблем вообще не помню.Забить, или можно что-то пытаться сделать?Спасибо:))[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам сначала на послушку+ без послушки не отпускайте, сколько случаев когда решили отпустить первый раз в жизни и соскребали собаку с дороги потом.сама она не перерастет если вы этим не занимались и собаку не учили.у меня малявки с детства гуляют свободно, я учу с маленьких. но конечно это все в дали от дорогикроме того на аджилити для собаки есть только вы и ваша еда, собака должна концентрироваться только на этом и места для мыслей о побеге не должно возникать. для этого я бы посоветовала идти к спорт-дрессировщикам, там научат контакту с собакой, а не тупо набору команд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я свою собачку брала в 8 мес, тоже только поводок. Потом постепенно в парке, где нет машин и больших собак научились гулять без поводка+ Началось с того, что мы встречали собачек - йорков, чихуа - и моя с ними играла. Я ее отстегивала. Потом я брала вкусняшку (сухой корм, изюм) и подзывала собачку (ко мне). Потом перестала давать вкусняшку и заменила просто похвалой за выполнение "ко мне". [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дрессировать, отрабатывать команду "ко мне" У меня йорк, гуляем без поводка возле дома. И в школу за малой ходим без поводка. Дорогу переходим с поводком.У нас был случай в раннем возрасте, когда мы гуляли возле дома, а он побежал к магазину, где дорога и выбежал на дорогу. Вовремя машина затормозила. Я там аж рыдала, когда его поймала, у меня такой шок был. После этого усиленно начала с ним заниматься. После года я заметила, что он когда видит опасность идет рядом. Может немножко отбежать в знакомом месте. А если незнакомое - только рядом, боится потеряться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня йорк девочка 1 год. Отпускать с поводка ее вообще нельзя. Если она увидела что-то интересное - мчится и ничего вокруг не видит. Один раз уже попала под велосипед. Чудом она попала между колесами и только получила по голове педалью. Это все на моих глазах. Или она чего-то пугается и резко прыгает на пару метров сторону и часто бывает что это уже дорога.Да, был недавно случай в лесу. Она не на поводке бежала рядом и на нее напала большая собака и укусила за спину. Повезло ей что она не прокусила и ничего не сломала. Наша опять только испугом отделалась.Поэтому мы ее отпускаем только в лесу и только если вокруг нет людей и собак. Иначе ее приходится ловить.Нам даже заводчица говорила что это yt та порода которую можно отпускать с поводка. Возможно когда ей будет лет 5-7 и она станет спокойней, то можно будет. Посмотрим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей 6 лет, но без поводка вдоль дороги я не вожу её....мало ли что взбредёт в голову ....+ у вас есесна ещё маленький ребёнок, она глупенькая, импульсивная, необученная собака. Соглашусь, сначала послушание и команды, потом отпускать и только там, где и близко нет машин. Но кроме машин, учтите, есть и такая опасность как другие собаки с ТДО, которые могут кинутся на вашу малышку....Ваша собака не безнадёжна..... учите и будет вам счастье.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, без поводка только есть вообще нет и не может быть машин. Даже обученная собачка дает осечки. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, моему 5 и у нас не очень-то активное движение. но через дорогу -исключительно на поводке. спускаю с поводка уже в лесу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще с поводка не спускаю -сОбак взят взрослым фактически с улицы, легковозбудимый и непослушный.+ Вчера, к примеру, идем по уличке в направлении места выгула. Вдруг через дорогу,уворачиваясь от колес многочисленных и быстро едущих авто с горки, бежит к нам к лаем и зубами наружу огромная овчарка явно с желанием устроить потасовку. Мой тоже не молчит - натягивает поводок изо всех сил, кидается на овчарку и лает как ненормальный. Отогнала я ту собаку (думаю, она не уличная, т.к. в ошейнике и ухоженная) -она обратно между машинами ломанулась на другую сторону улицы и потрусила с лаем куда-то..Там частный сектор и какой-то дебил выпустил ее, что ли (второй раз вижу ее гуляющую). Резюмирую:если б не поводок, даже не знаю, осталась бы жива моя собака в этой ситуации..И вообще лучше на поводке в моем случае: дорога, другие собаки (особенно беспризорные), прохожие, из которых сОбак выбирает ненавистных себе и начинает лаять и может укусить(если не замечу вовремя его готовность поскандалить)... Иногда спускаем погонять -зимой, ближе к 23 часам и по снегу, чтоб было его видно))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы можете посоветовать спорт-дрессировщиков? Сейчас вижу уже какая разница между чихами и йорками. Последние куда-то летят, кошки ( ну у нас дома добрейшая), голуби+ а чихи поспокойнее. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такая же, похоже. Спасибо за ваш опіт [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, мой район очень похож на ваш ( дороги-дороги) + мне еще поводок пару раз помогал тем, что я просто поднимала мою мелочь до уровня своей груди, когда на нас неслось что-то страшное. У Глаши поводок под лапі, удобно и не страшно поднимать[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо вам всем за ответі+ интересно почитать чужой опыт, для этого, собственно и темы заводят здесь. Очень удивлена, что бассет не предсказуем, мне казалось упрямая, да, шкодная - да, но на дорогу не выскочит ( чего? не знаю)Леса у нас нет, нажаль, поэтому еще раз прошу della контакты тренеров такой мелочи, и будем ходить на поводке на тренировки[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в каком вы районе?+ чихи и йорки разные, но общее у них одно - любая собака должна быть управляема:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю)) моя гоняет и кошек, и голубей, и ворон, а йорков заигрывает до состояния "хочу к маме на ручки")) скачет как белка реально[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))Бассет как раз предсказуем..... + наша беда не в том, что может выскочить на дорогу, а в том, что если его что-то на дороге заинтересует ( ну а вдруг?), он может проигнорировать команду "ко мне"....я реально боюсь дороги и того, что из-за моей неосмотрительности может погибнуть собака. Да и чего собаке идти без поводка где и люди ходят, и машины.... Порядок должен быть. Тротуар? - поводок. Я спокойна, люди не нервничают, собака не отмочит номер. Я сама не люблю, когда чужие собаки идут сами по себе там, где ходят люди, и своей не даю этого делать. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мотузці. Це по-перше. А по-друге, яке аджиліті без елементарної послушки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя тренер займається з декорашками на позитивному підкріпленні, дати контакти? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) когда мой сОбак устраивает гембель на прогулке, многие своих мелких собак за поводки на руки забрасывают -видела много раз такое)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, простите, не могла зайти на форум. Левый берег, Березняки. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лариса, дайте, пожалуйста. Спасибо:) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даю. +380963500215 Оля. Скажіть, Лариса дала телефон. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо:)) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас