Глисты у кошки. Третий раз уже...

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Глисты у кошки. Третий раз уже... Прошу совета у тех, кто сталкивался. Имеется подобрашка около 4-х месяцев от роду, подобрана была 2 месяца назад. сильно переболела. После того как вычухали, стали гонять глистов. Энвайром, с интервалом в 10 дней. Т.к. и после первой, и после второй порции я увидела в кале мертвых глистов (токсокары типа, длинные круглые), то решила дать и третий раз. Как результат - опять вышел 1 мертвый червь. Что делать дальше: продолжать глистогонить, пока не уйдут; сменить препарат (если да - то на какой), другие варианты....? Сколько раз можно гнать глистов подряд, чтобы не отравить котенка? Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите Профендер, через месяц повторите. Таблетки действуют очень недолго, поэтому выводят только тех глистов, которые уже в кишечнике. Тех личинок, которые мигрируют по организму, они не успевают убить+ Поэтому нужен системно действующий препарат.Я сама только недавно в этом всем разобралась ))Не переживайте, что давали Энвайр, он помог освободить организм от части гельминтов, облегчил котенку жизнь, предотвратил интоксикацию, которая могла бы произойти, если бы ВСЕ аскариды начали дохнуть одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Буду искать, + У Ваших кошек Профендер не давал никаких побочек (типа слабость, тошнота и т.д)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на зоотоварах есть http://www.zootovary.com/sredstva-ot-glistov-dlja-koshek-c-23_206.htmlя своей профендером гоню, так как таблетку впихнуть не могу. А здесь просто выдавливается на кожу холки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, нашла. Будем пробовать.+ А они тоже будут выходить, я хоть увижу результат? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут-будут )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, подскажите, плиз, профендер от ушного клеща не избавляет? Мне надо такое средство, чтоб с минимальным вмешательством в организм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Профендер только от глистов. Вам только от ушного клеща? Или плюс еще кого-то нужно устранить?+ Если кошка нормально дает уши мазать, тогда однозначно Оридермил. Если нужно на холку что-то, тогда Стронгхолд (одновременно еще подействует на блох и круглых глистов). В любом случае уши вычищать придется от продуктов жизнедеятельности. Чем хорош Оридермил - сразу действует и на клеща, и на все остальные побочные бяки - воспаления, присоединившийся грибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила Профендер для профилактики глистов, а тут гляжу - головой мотает,+ промотрела - одно ухо грязное. Вот, хотела одним махом всех гадов истребить. Уши мазать не даст, он вычесываться не дается. Мы ему лет 12 назад мазали-чистили - порвал всех на ленточки( Больше такого "удовольствия" я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за стронгхолд, нам в свое время от клеща помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Стронгхолд. Но как-то потом нужно убрать все из ушей. Грязные уши - будут проблемы потом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах