Опять я со своей кошкой!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять я со своей кошкой! Девочки, что делать. Что случилось с моей кошкой? Лечим лишай, ждём результат бакпосева. У кошки шерсть сделалась просто ужасной! Очень вылазит, просто клочьями, какие- то жирноватые пятна по шерсти, Кожа на вид в этих местах темноватая с малюсенькими точечками, кроме того она чешется, лапами и выдергивает клочки. Что это ещё ? Это просто ужас какой- то, при чем совершенно непонятно почему это началось именно после начала лечения? До лечения вообще не линяла, не чесалась. Пока жду результатов, что ещё можно сделать? Опускаются руки просто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, аллергия на какой-то препарат? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На имаверол может такое быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не знаю, у моих не было. Но, по идее, может быть на что угодно индивидуальная чувствительность. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не было... но я, помимо лечения, давала корм для здоровья кожи и шерсти, а потом еще витамины+ корм по рекомендации Триш ))), витамины по рекомендации врачав результате такая красота стала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой корм и витамины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм Роял Канин, витамины 8 в 1 Эксель Пивные дрожжи - коша ела с удовольствием сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роял для шерсти? А витамины в ветаптеке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що вона їість я колись здуру кітікет дала. Так вона за ніч роздерла собі рану на загривку як п*ятак завбільшки. Може, не лишай, а просто корм поміняти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вроде так и называется - для красоты кожи и шерсти... но я роялом кормлю... если Ваша на другом корме+ думаю, не лучшее время ее переводитьвитамины в ветаптеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я уже и сама не знаю. Ест сухой роял для стерилизованных, но Это как десерт больше, постоянно на сухом - бастует. А так мясо, печенку, иногда сметану. Я мясо всегда приваривала, боялась глистов, а недавно дала перемороженную говядину, съела нехотя, но съела, думаю, может от этого шерсть полезла сильно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не может от говядины шерсть полезть. Может от несбалансированности питания, от нехватки витаминов. + Может, у вас все-таки медицинская проблема, но и питание несбалансированное получается. А сколько вашей кошке, что Вы написали, что у нее шерсть вообще не лезла? Такого быть вообще-то не может, разве что она до года. Может, время пришло перелинять просто и так все обстоятельства наслоились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз перечитала Ваш первый пост. Лишай не чешется, так что это не от него+ Шерсть может выпадать пораженная. Спросите у врача, может, попробовать дать антигистаминное и посмотреть - если перестанет чесаться, то аллергия. Корм для красоты шерсти - это хорошо, конечно, но причину бы выяснить. Можно еще биохимию сдать, посмотреть, как там дела. Лишним не будет.А таблетки кошка пьет? Если да, посмотрите, какие там побочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошке 2 года , в полтора стерилизовала- она практически перестала линять , вычесывала Практически каждый день, на расчёске очень мало было шерсти. До стерилизации линяла как и все коты два раза в год. Питается она так постоянно и у неё всегда была превосходная блестящая густая шерсть, она среднешерстная, блох нет. А тут засада какая-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подкожный клещ (демодекс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас продолжаем флуконазол и имаверол до результатов, может и правда сдам биохимию еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По симптомам почитала - не похоже, у неё нет ни красноты, ни пузырьков, ни ран, ни шелушения, Кожа обычная, только встречаются пятна чуть темнее обычной кожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну когда-то она должна была начать линять ))) Шерсть-то должна меняться. Вообще-то кошки, живущие в квартире, линяют круглогодично. + По поводу питания - неправильное питание может аукнуться в старости, а может и через год - все организмы разные ведь...Знаете, в мае мы забрали взрослую кошку с улицы, понятно, она начала есть Роял, как и все. Так вот она сбросила ВСЮ старую шерсть, сыпалась, как елка. И оделась в новую блестящую упругую. Понятно, шерсть новая, вообще не линяет пока. Вот пристроилась недавно ) Это я для примера - видите, как бывает, что организм реагирует на правильное питание. Понятно, что на улице кошка плохо питалась, хотя она 100% была бывшедомашняя, но все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побочные действия: + Обычно препарат хорошо переносится. Возможны диарея (понос), метеоризм (скопление газов в кишечнике), кожная сыпь. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2099/#sthash.09I3kYZ5.dpuf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! У меня кошка шотландочка, так вот ни с того ни с сего тоже начались проблемы++ полысела местами, я с перепугу к врачу. Там всё посмотрели, сделали анализ на лишай(слава Богу не подтвердился), а в самом конце проверили параанальные железы, а там капут:((Короче их почистили, и сказали что это из-за этого начала и шерсть сыпаться и всё остальное. Выписали свечи, вкололи укол противоаллергический и реально - начала обрастать и всё проходить. А то я уж так расстроена была.Может вам тоже в эту сторону посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже этим кормом кормила (здоровую кошку), шерсть от него очень хорошая [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может быть такое у стерилизованной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, парааналки у всех могут забиваться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах