Котопсихологи, прошу совета.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Котопсихологи, прошу совета. Девочки, миленькие, вы все знаете. Дайте совет, пожалуйста. У подружки кошка - сфинкс. 11 месяцев. В туалет ходила всегда в лоток. Вот уже второй месяц "просится замуж". 10 дней просится, недела перерыв, потом опять "просится замуж". И так уже два месяца подряд. Но, не в этом проблема. Кошка начала писять в кровать. И на лоток ходит, и в постель.В доме живет три человека. И вот она, то одному в постель написяет, потом на следующий день другому написяет. И так по кругу.Прошу помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык, какая ж помощь нужна? форумчанки, вроде бы, собственноручно кошек не стерилизуют. Вам бы к доктору, или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помощь+ Почему кошка стала так себя вести? Раньше все было Ок. Избавит от этого только стерилизация? Или кошка так и будет шкодничать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка не шкодничает, у неё рвёт крышу и она привлекает вимание. Есть два выхода+ хороший и плохой1. Хороший. Стерилизовать жЫвотное немедленно.2. Плохой. Выдать замуж. Но быть готовым к тому, что через полгода всё повторится.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кастрация+ и вопрос закроется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут и психологом не надо быть :) Рэзать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо огромное! Сегодя все передам хозяйке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не психолог нужен, а хирург. Мой котЭ тоже почти таким же отличился в период полового созревания, но ровно один раз.Да он пел, метил, мы ждали пока подрастет еще чуть чуть (рано начал метить в 5 мес.) А в 8,5 выдал. Т.е. он демонстративно написял на пол в комнате, тут же был посажен в переноску и отвезен в ветклинику. С тех пор ттт все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гормональный сбой, может и полгода кричать с постепенным ухудшением гормональный укол или операция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой гормональный сбой и укол? Зачем не зная полностью ситуации, советовать делать гормональный укол, который может еще больше ухудшить ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойнее. Я никого ничего не заставляю делать. Я не писала названия препаратов так-как считаю, что в любом случае сначала нужно к ветврачу, даже не к одному. На основании чего написала это? Сталкивалась.Гормональный сбой, часто такое бывает из-за заболевания "женских" органов. Если просто сбой, то убирается гормональным уколом (не на постоянной основе), если таки заболевание серьезное - операция.Надо также учитывать, что операция у кошки это не панацея и сама процедура не из легких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что даст ветврач? Кошка породы сфинкс относится к раннесозревающим с точки зрения гормонального фона. Отсюда частые течки, чем дальше - тем длинее течка и меньше промежуток. Плюс все это сопровождается соответствующим поведением, плюс кисты на яичниках. И выхода только два: кастрация или вязка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, зачем ветврач когда есть вы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, котовладельцы часто знают больше о своей породе, чем ветврач. А Катя не один год занимается этой породой. И о своих питомцах знает очень много (практического!) И ничего криминального она не написала, а только то, что сфинксы раннесозревающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж лучше я, чем Вы))) с рекомендацией насчет гормональных уколов."Женские" заболевания обычно лечат у животных, представляющих собой племенную ценность. Грубо говоря, купили Вы кошечку за 1800 евро....а у нее раз и возник эндометрит. О да, тут Вы будете подключать и супер ветеринаров (разбирающихся в теме), и лекарства дорогие покупать. И лечение в итоге Вам обойдется в пару сотен евро...зато есть шанс таки получить производителя и долгожданных котят.Но у меня есть очень большие сомнения в том, что подобным будут заниматься люди, купившие кошечку за 500-1000 гривен. Не потому что жаль денег. А потому что реально нет необходимости выкидывать такую сумму денег ради того, что может через какое-то время вернуться.И еще, если Вы один раз столкнулись с гормональным сбоем, не стоит считать, что точно также все протекает и у других кошек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах