Котенок-подобрашка, загляните посоветоваться

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Котенок-подобрашка, загляните посоветоваться Спонтанно, только что, забрали котенка с улицы - вчера кто-то выкинул коробку с 4-мя... 3 были в коробке, утром её куда-то забрали, этого я не смогла оставить на улице.На вид около 5 недель, полосатый пацаненок, и на вид здоров! Класснючий, ласковый, к людям привыкший... как у кого рука поднялась(((Напомните, гоню глистов - чем?От блох лучше обработать - чем? Кормить - если натуралка - чем лучше? (у меня только опыт 90-х в этом смысле) (тем было много, но быстро найти не могу, если что - киньте ссылку, плиз)И ночь провел на улице, заморозки - ничего не делаю, наблюдаем?Сейчас убегаю из дома, он остается в просторной клетке (т.к. свой котяра-охотник тоже имеется). Вечером буду приводить его в порядок. Все ответы смогу увидеть, но отпишусь вечером, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А остальные котята так на улице и остались? ((+ Блохи - АдвантейджГлисты - через пару дней - Энвайр, каниквантель, профендер (на холку), повтор по инструкции. А еще лучше и третий раз прогнать.Если натуралка, давайте мейл, я вышлю заготовленные рекомендации, несколько страниц, здесь не выложишь.Да, просто наблюдаем, вдруг и обойдется.А чем Вы своего кота кормите? Если опыт 90-х?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц назад тоже подобрали, + сразу купила глистогонку (энвайр), хотела дать через пару дней. Хорошо, что не дала... Через 6 дней проявилась болезнь (до этого абсолютно была здоровая на вид киса, чистые глаза-нос и т.д). А забирали в начале сентября как раз в холод и дождь, она промокла и замерзла и вот вылезло... Выходили, но очень рада, что не усугубила ситуацию глистогонкой. Я бы на вашем месте с недельку понаблюдала и если все ОК - тогда дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если киса видимо здорова, как раз и можно проглистогонить, облегчив и течение последующей болезни, если таковая появится. Не глистогонят только явно больных. Кстати, явная болезнь может оказаться и проявлением глистной инвазии. Но это вообще + отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно, остальных забрали с коробкой! И спасибо за быстрый ответ, очень помогло всю предысторию со вчера я знаю со слов консьержки, дети увидели его сегодня рано утром перед школой. Я решилась всех забрать, продумала, куда и как, мужа уговорила-напугала... но оказалось, что позже коробка с 3-мя исчезла. Надеюсь, кто-то тоже взял, пожалев. Или отвезли волонтерам - девочка-подросток вчера с котятами возилась, звонила, но ей сказали, что переполнено все (что неудивительно... но вдруг нашли). В общем, бегал и дрожал один.Мой мейл [email protected], буду очень благодарна за информацию по питанию.Наш кот на диете после мочекаменной, на Рояле. А до того кормили, к сожалению, неправильно ((( Вискас и т.п., что нам и назвали причиной болезни (((( И попал он к нам старше.Малому на сегодня консерву купила, но натуралку хочу давать, чтобы не подсаживать на корма - если найдем хозяев, будут решать сами.Правда, не знаю, как с ним расстанемся... уже имя дали, старшая дочка от него не отходит... но муж непреклонен (пока?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваш опыт, буду внимательна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, получила! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Триш, а можете мне выслать?+ Я свою планирую до года кормить натуралкой, а потом сухим кормом постоянно, Ваши рекомендации будут очень кстати) Спасибо!sonata2000собакаукрнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получила, спасибо, Ирина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые вопросы, подскажите, пожалуйста: 1 - не можем разобраться с туалетом. Раньше, приучая котят, я дожидалась лужицы (если не в лоток), переносила бумажку с запахом в лоток, ставила туда котенка... тщательно убирала лужу... и работало.Теперь проблема в том, что луж НЕТ! Подозреваю, что он писает куда-то тайком (уже перепроверила все одеяла и др.тряпки в его основной комнате - найти не могу). Он у нас 4-ый день, ну не может же их не быть...С каканьем другое - в первый день было чуть-чуть не туда, во второй день очень много после длительного беспокойства и только в лоток старшего кота (значит, понимает, для чего он??), вчера немного также в лоток старшего кота. Периодически как-то беспокоится, но из обоих лотков убегает.Насчет писанья - есть вроде бы какие-то методы помассировать животик в нужный момент и в нужном месте?В целом - бодрый, и спит, и ласкается много. Есть готов все, очевидно, был на питании со стола. У нас ел малышовую консерву (много), отварную курицу (для него), творог, сметану, выпросил немного мяса с картошкой и супа (детское, без специй). 2 - отношения со старшим котом :) Отношения явно развиваются)) сначала старший робел, а малой на него лапами махал, потом старший стал его понемногу гонять, теперь старший часто на него налетает, валит на пол, но не травмирует (не использует когти-зубы). Все нормально? Старший очень грустит, не идет к нам погладиться, отказывается от своих вкусняшек (но сушку ест). Я считаю, надо дать им возможность установить отношения между собой, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему старший грустит, не поняла? Ревнует? Или когда не пускаете к котенку?+ Животик массируется для пописов у грудничков, Ваш уже вполне сам может писать )) Ищите место, где-то оно есть ) Сколько он там писает, смотрите внимательно, могли не заметить. Скорее где-то в теплом и уютном, на тряпочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, проверяю все тряпочки. Малой да, самостоятельный уже совсем, всегда знает, чего хочет ) значит, ищу дальше. Живет в комнате подростка, там укромных мест... По вашему ответу поняла, что беспокоиться нечего (разве что за тряпки), спасибо!Старший ревнует, ну или по крайней мере очень недоволен появлением малого. Он у нас не очень ручной, валяется-обнимается обычно только со старшей дочкой, иногда с мужем, к остальным иногда приходит погладиться или просто привалиться толстым бочком. Сейчас полный игнор, гладиться не хочет, спать не приходит, отказывается даже от вкусняшек.А малой к рукам липнет, мурчит, у все по очереди пересиживает за вечер)) контраст сильный.Ну и в первый день старший был растерян, робко подходил к малому, а теперь постоянные стычки, как я описала.Кстати, временно назвали малого Крисом (Кристофером)),т.к. крИса он малая и шустрая по сравнению со старшим кабасиком)) А имя благородное получилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боже! Мой самый первый, самый любимый, самый-самый, который и заразил меня кошками, был Крис )) Только Кристиан )) Он умер в 18 лет у меня на руках, мой самый лучший кот на свете, и даже в последнюю ночь пришел спать со мной в обнимку+ Он ТАК меня любил, как никто из других кошек! Простите за эмоции, просто котов Крисов не встречала больше. Если имя что-то дает, то этот котенок будет очень-очень хорошим другом. Когда я слышала о том, что кошки больше любят дом, я всегда недоумевала, потому что мой Крис больше всего на свете любил меня и только меня...Вы своего старшего выделяйте, показывайте всячески, что его место никто не занял, он главный, он любимый и так далее. А то, конечно, большой соблазн - малыш есть малыш, да еще если он контактный и липучий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тепло стало от вашего поста... вот сразу почувствовалось, КАКОЙ это был кот... пусть ему хорошо будет на Радуге... мне кажется, он прожил замечательную кошачью жизнь рядом с вами (кот же не каждого так полюбит...) К этому имя пришло как-то не случайно. В первый день решили, что будет Шуриком (шустрик-шурик...) до настоящего имени, чтобы на называть "котя" (старший знает, что это он!). А потом вот как прозвучало "Крис", так и приклеилось сразу. Обычный полосатик с оооочень классным характером (правда, игривый, ласковый и уже видно, что умный!) - "Шурик" его упрощает, а вот Крис... прямо оно!Правда, сын ни в какую не хотел менять имя (хотя остальные все громко за!!), решили, что Кристофер-Александр котенка вполне устроит))) Очень бы хотела ему судьбы вашего Криса... вы же в нем тоже участие приняли, а вдруг!!Старший уже и за шнурочками гоняться начал, как малой)) пытаемся старшего ласкать, но не дается... приходится "догонять и причинять любовь")) Да, и одну лужу Криса я таки поймала в лотке старшего, перенесла наполнитель в его лоток, ждем дальше... но это уже ок, все образуется (вчера весь день возились, но очевидно, лучший рецепт - на форум написать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, я тебя поздравляю! :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Спасибо! Лера, я была вот ну очень готова, что так негаданно-нежданно к нам придет щенок... а тут второй полосатый...)) пока ищем хороших хозяев, а чем все закончится... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне почему-то кажется, что я знаю, чем закончится :) 1 кот - полкота, как грится) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу... а вам такая половинка случайно не нужна? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) у меня целый котопёс) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы так хотите, чтобы они в разные лотки ходили? у меня один на двоих, если уезжаю - ставлю второй, но ходят в оба )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за старшего, чтобы малой не лез на его сокровенную территорию... но получается так, что малой ходит в оба лотка ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец ) Привыкнет старший, никуда не денется ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах