Чем гнать глисты щенку?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем гнать глисты щенку? Щенок цвергпинчера,5 недель,вес 0,8-кг. Ветеринар советует празицид для щенков мелких пород,а я как прочитала в интернете отзывы пришла в ужас, так часто умирают от него собаки! пересмотрела другие средства - запуталась. Можно ли детской суспензией пирантела обойтись?(в пересчете на все,конечно).Опытные собачники,делитесь опытом успешной дегельметизации,какие препараты безопасны таким малышам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорилы, балакалы... 5 недель! Йолки, было бы щенку 3 месяца, то и прививки уже были бы и глистогонен был бы, а теперь вам морочиться да еще и слова заводчика под сомнение ставите. Это очень маленький щенок, осторожно с глистами.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энвайр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно по теме,без "говорылы балакалы?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где я ставлю под сомнение слова заводчика? не мешайте уж все в кучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто-то прочитает и не станет брать щенка в месячном возрасте. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"прочитала в интернете отзывы пришла в ужас, так часто умирают от него собаки! " +тема на форуме)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, вы купили непроглистогоненое дитя???? любой препарат стоит пользовать крайне аккуратно, любой препарат бьёт по печени...я люблю ДронталВы состав Працизида читали? там тот же пирантел, которым вы собрались его кормить, ващета.... Давала я и працизид, все живы-здоровы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут заводчик, я прежде чем дать что-то животному или себе, интересуюсь что это, вот и прочла отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в составе празицида не только пирантел, это ведь комплексный препарат, там еще празиквантел все же моно препараты всегда более щадяще действуют,чем комбинированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дронтал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем он отличается от празицида? те же компоненты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, перепутала с кошачьим. иду читать. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо еще празицид суспензия, но у знакомой был не хороший опыт, у меня тфу-тфу все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот празицид и насторожил нехорошими отзывами,а что скажете насчет кваниквантела? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И поздравляю, это ж Ваша тема была, где Вы не могли определится с породой?+ а потом решили брать цвергпинчера. Где брали, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его часто подделывают поэтому часты случаи отравления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо),да,это была моя тема.+ Брали через знакомых друзей,у них у собаки внеплановая вязка получилась,да и хозяйка по своим рабочим обстоятельствам,не могла додержать малышей до 2 мес,(не планировали,короче).Теперь я изучаю все подробности взращивания щенка-малышика), у нас красивая и шустрая девочка,Марточка. Проконсультировалась у ветеринара,мне расписали схему дегельминтитизации,но вот препарат этот меня насторожил,по-этому и задаю вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лучше напишу Вам из опыта+ я всегда глистую празицидом суспензией, но у меня щенки крепкие и родители все время обрабатываются от гельминтов. Пока все гуд. У знакомой в питомнике, был печальный случай с празицидом, она перешла на детский пирантел, тоже все гуд. Взрослых своих я глистую дронталом, или прателом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 помёта(14 щенков) по 2 раза перед прививками глистогонила Празицидом только у 1 девочки болел живот,остальные перенесли отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оба раза одним препаратом или нужно менять? можно ли сначала детским пирантелом (дозу пересчитала по весу),а через 2 нед празицидом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,я строго следовала рекомендациям своего вета. Детским пирантелом иногда взрослую собаку глистогоню,если нет в наличии Пратела под рукой или мы не в городе.А, ещё, после глистогонки в течении 3 дней даю по пол чайной ложечки Энтерол геля. Развожу водичкой и шприцем без иглы даю пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ганяю чеським канівермом, він мало де є в продажу, але знайти можна. не беріть празицид, краще вже каніквантель. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах