нужен кошачий психолог

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен кошачий психолог А если серьезно, помогите решить проблему.Кошка очень сильно обижает собаку.Кошка крупная, собака йорк.Раньше это было редко и не так жестоко, теперь постоянно.Сегодня кошка отгребла от меня конкретно:( Так, что даже не вышла меня провожать.Собака подавлена, всё время бегает зашуганная, и начала обсцыкать всё! КАкие есть варианты выхода из этой ситуации?Закрыть в разных комнатах? но там, где можно закрыть- очень жарко.И опять же- кого закрывать? Собаку- почему? она старше и дольше у нас.Кошку- порвёт и обгадит всё, да и закрыть её не вариант, в ней столько дури.ПыСы Только не додумывайте слово "отгребла"! просто раньше только шикала на неё и проганяла, а сегодня догнала её и ветровкой прихлопнула.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с психологом не помогу, но апну. Очень понимаю "отгребла" :)Мой тоже "отгребает", когда меня не слышит, получает полотенцем по своей худой опе или морде, куда достану когда махну. Пролучает громко сказано, но видимо обидно. Т.к. потом дуется на меня и демонстративно уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошка стерилизована? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, собака нет [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас кот (старожил) обижал большую собаку, кусал её за нос больно, царапал, она его десятой дорогой обходила, благо частный дом, но однажды кот пришёл и согнал её с подстилки, тут она не выдержала и дала ему лапой. Он понял границы и с тех пор живут мирно, кот ходит везде кроме подстилки, собака может рядом лечь.Надо как-то дать коту понять что собака не ничто. Может выделить ей место, типа лежанки и учить кота что это чужое, что туда нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выделили, у собаки своё место, бывает, что кошка его занимает, но это, скорее, исключение, собака за своё место пасть порвёт:)+ ну а по дому передвигаться не может. Кошка просто устроила на неё охоту, в прямом смысле этого слова!Догоняет её, становится сверху, так что собака под ней, и ходит на собаке, может лапой еще бить.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам все равно нужно найти возможность разделить их на время. А потом дверь открыть, но поставить ограждение+ уж не знаю, что придумать, но знаю, что если нужно, то все придумывается ))Ограждение для собаки легче придумать, а вот чтобы кошка не перепрыгнула... Это должна быть решетка, чтобы они видели друг друга, но добраться не могли. Потом нужно будет вкусным кормить поближе к решетке - сформируйте у кошки ассоциацию, что что-то действительно вкусное появляется вблизи собаки. Попробуйте. Больше ничего придумать не могу. Ну и, возможно, Вы слишком сюсюкаетесь с собакой в присутствии кошки, ее это достало уже. Наказывайте струей воды из водяного пистолета, если это необходимо.А у кошки есть верхний ярус? Она может уйти наверх от всего, что ее достало?И играете ли Вы с ней? Собаке-то внимание уделяется точно, собака выпросит. А кошка может страдать и выражать свое негодование таким образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот жеж! Воительница какая! даже не знаю, мало какой кошке будет нравится собака( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как понять, если дом кошкина территория, а тут это нечто бегает, шумит и неприятно пахнет?!) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кошки в распоряжении этаж с ремонтом и чердак, где выгонять свою дурь- места полно:)+ да и с собакой особо не сюсюкаемся.. ну.. кормим, правда, по старшенству, собаку первую.Когда получают вкусняшки- становятся обе мимишками, едят с одной тарелки, кошка может даже собаку угостить.А может быть это связано с течкой у кошки по графику? может это гормоны по памяти? Она у нас текла перед стерилизацией 1 раз.Я могу собаку закрывать в комнате... но переживаю за её эмоции. Она то первая у нас появилась? не будет ли это ущимлением?Потому что собачье негодование- это сразу лужа, в лучшем случае во время обеда под ноги, а в худшем в кровать, поближе к фейсу.[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) этаж с ремонтом, в смысле с незаконченным ремонтом:) с балками, с лестницей и прочей "интересной" мутью:) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йорков вообще в клетках держат и ничего с ними не делается и не йорков тоже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, от 1 течки памяти не будет. Даже не знаю, что сказать. Моя первая собака была ДО кошек, вторая пришла уже К кошкам+ В первом случае вообще никаких проблем не было, во втором - кошки неделю дулись и жили на шкафу. Потом попустило. Сколько кошек потом приходило, все привыкали к собаке. Но у меня собаки были крупные, может, собачий размер кошку из себя выводит )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не должна собака выражать негодование лужей! Несобачье поведение какое-то. Я, конечно, карликовые породы вообще не понимаю, но вот как-то неправильно это. Еще и на кровати. Это только кошкам можно )) Собаки должны себя вести по-другому )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лужи обычно от страха. Собака еще не взрослая? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет... [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно они враждуют? Может пока время "притирки характерами" и выяснением кто главный?У нас было наоборот - жила кошка ( с очень пофигистическим характером) и появился йорк; так именно йоркиня пыталсь обижать кошкукошка ее просто игнорировала и смотрела свысока; собака со временем успокоилась и уже не нападает; только еду кошки пришлось ставить на возвышенность - потому как собака из вредности стареться съесть ее корм)думаю они просто конкурируют - за еду; внимание или территориюпомогите им; покажите где что кому принадлежит и вообще покажите кто в доме главный)) они должны хозяина слушать[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собака не из вредности ее корм ест, а потому что кошачий корм вкуснее Читала, что обычно кошки собачий корм не трогают именно потому, что он не такой вкусный, как их :) Коты ведь венцы творения, вот и корм их вкуснее :)))Согласна с вами, что идет война за внимание хозяина, еду и территорию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошки еще не такие обжираки как собаки, вот и весь секрет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит сфинксы не коты))) наша ест много и всё! арбузы огурцы дыни кукурузу конфеты - каши и мясо само собой; сегодня отобрала конфету - она ее пыталась съесть через оберткуи всё ето обжорство при наличии специального корма - но она всегда предпочитала обычную еду корму[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сфинкс отдельно) а так у котов фуршетный принцип питания, почитайте о не [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте связаться с Оксаной Галан, она зоопсихолог Контакты: 095-742-31-42 [email protected]Она тренирует нашу хаски и как раз специализируется на поведенческих проблемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких размерах собаки, кошка по любому будет главной+ когда собака подчинится кошке - наступит мир ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, зайдите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах