Где выгуливаете собак?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где выгуливаете собак? Раздумываю над тем чтобы завести собаку (живем в квартире). И размышляя про уход, быт, и кормление - мысли уперлись в то что ее негде толком поблизости выгуливать в моей окрестности.Хотелось бы с собакой вместе побегать (утренние пробежки), поиграть на воздухе - НО! вокруг все так плотно рядом застроилось за пятнадцать лет - что нет уже рядом свободных мест с травкой и деревьями. На школьном стадионе, в двух минутах от дома где бегаю по утрам - этот стадион облагородили несколько лет назад - висит табличка на укр/англ. "вход с собаками строго запрещен". Хотя там пустует большое футбольное поле на котором никто не играет, и за ним никто толком не ухаживает, и лишь пару раз за лето косят траву (раньше на нем как раз собачники гуляли, но после запрета - только мамы с детьми и колясками - причем мамы исключительно гуляют по асфальтовой дорожке вокруг поля и лавочках возле нее.До ближайшего места где можно было бы собаке побегать и с ней поиграть не менее 20-25 минут ходьбы (правда там мне уже бегать толком негде - бурьяном поросшие кочко_ямки). Но, минут двадцать туда, двадцать назад - уже много времени теряется. К тому же это расстояние толком не получится использовать для пробежки и на велике не проедешь спокойно и нормально - там движуха, автодорога, бровки, пешеходные дороги.В доме, у меня в подъезде двое собачников - вижу этих соседей гуляющих с собаками очень редко. Когда они выгуливают собак и где даже не представляю. Хотя одного таки изредка вижу вечерами с пивом, и прогулкой до соседнего дома, там есть клапоть - манюсенькая полянка наполовину со щебнем, наполовину с травкой пролысинами, недалеко от мусорников, размером 5х5м - вот и вся радость выгула для этой собаки.Правда второй хозяин часто со своей собакой ездит на авто - а авто ставит в гараже, гаражи далековато - вот видимо и прогуливает ее рано утром до гаража, а поздно вечером от.Кроме этих двух на более чем стоквартирный дом - других собак нет.Была еще одна собака - боксер, но хозяин ее куда-то сплавил.Надо сказать что в доме у нас собак почему-то не любят, а контингент тут почти не меняется жильцов за много лет. Было несколько собак в свое время потравлено, лет десять назад.Вообщем с выгулом дилемма - получается придется ходить далековато.Маленькую домашнюю собачку которую можно не выгуливать не хочу - не мое. Хочу "друга" и компаньона средних размеров :) с которым можно было бы в любое время года гулять и бегать на воздухе - часик утром, и столько же вечером (+- от времени года, и по ситуации).Авто у нас нету - так что ездить куда-то не вариант.Вообшем интересно стало где жители мегаполисов, выгуливают своих любимых питомцев.P.S.: в частном доме ессно содержать собаку проще, но частный дом для нас - это пока слишком далекая перспектива.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы спросите у собачников, наверняка места есть они спрятаны от посторонних глаз:)) Особенно больших собак поищите. Можно и по асфальту гулять, хоть целый день, в любом случае нужно кулёчками запастись. Шт. 2-3 за пррогулку.А я квартиру выбирала специально возле зелёной зоны.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут больше 25 лет живу все места знаю :) Вот в том то и проблема, что почти не вижу собачников последние годы - разве только с очень мелкими собаками - но они с ними только летом гуляют.Но тут много частного сектора, поэтому многие видимо держат во дворах и не выгуливают.Я просто пока не думала о появлении собаки - как-то даже не "переймалася" проблемой выгула, мне она и в голову не приходила, т.к. меня не касалась вовсе.А сейчас задумалась - и оказывается, сложновато как-то все, может поэтому кроме прочего и не заводят собак средних и больших размеров в квартирах и близлежащих домах.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я переехала на новую квартиру тоже думала, что выгуливать собаку ну вот вообще негде+ опрашивала собачников, они так и говорили - гуляем вдоль дороги. В общем - я очень быстро все нашла. 15 минут быстрого ходу и есть парк, где можно и на велике и собаку отпустить. Это вы без собаки не понимаете где гулять. когда она появится - вы быстренько все места найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такими вводными я бы не заводила собаку или только мелкое что то. У меня средняя собака и не очень активная,но выгул не меньше 3 часов в день . Через дорогу у нас канал,там и выгуливаю. Обойти его занимает минут 40-50.Каждые выходные выезжаем на дачу или в лес,чтобы собака вволю набегалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - выгуливать на стадионе - анриал. Не понимаю я таких собачников. (П.С.: у меня тоже есть собака) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3 за прогулку? нифигассе! мы одним удовлетворены полностью)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в приватному будинку, але проблема з вигулом теж актуальна Особливо взимку. По вихідних ходимо в ліс,але ж є ще і будні. Придумала тренуватися на закинутій ділянці за домом, хороший майданчик в тіні, але недавно ту ділянку купили, і скоро нашу лавочку прикриють. Зимою ходимо від ліхтаря до ліхтаря, тренуємось під ними. Але там ні фішки не розкласти, незручно короче. І ще скоро стежку перегородять :( ну будемо якось викручуватись.Взагалі при правильно організованому вигулі і грі собаці не треба 10 кілометрів намотувати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сОбак специфический, легко возбудимый -ходим подальше от дома и весь наш выгул только на поводке. есть у нас в микрорайоне такие места, где людей немного, тем более с собаками. До места туалета делаем пробежечку трусцой, облаяв всех по пути, а затем уж гуляем,как получается. Ношу с собой пакетик (потом всякий раз ломаю голову,куда его выбросить заполненный уже -урн же ж нет!). В парк не ходим (к сожалению) -там полно собак и хозяйских, и бродячих...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, выбросить пакет сложнее, чем убрать за собакой:) Я выбрасываю в мусорные контейнеры во дворах, перед этим, гордо вышагивая с кулечком:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хохо:)) когда забираю от бабушки она ещё несколько дней может за прогулку по 3-4 раза отметится:)))Бабушки, они такие:)Я ж не знаю, как автор собирается кормить своего пса, беру среднюю величину.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах