Жилье для крыски

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жилье для крыски Надумала подарить первокласснику на 1 сентября крыску (вместо планшета:) - он хотел. Он часто говорит: "Мама, я так люблю клеточных животных"расскажите, какие ужасы и опасности меня подстерегаютУ кого крысы и собаки вместе - собака не пытается крысу съесть?и главное, была у меня клетка от хомяка, год назад он умер и я ее отдала, чтоб зря место не занимала (ибо купила как раз клетку для собаки, которая сейчас уже перестала быть нужна, продать хочу)Может у кого есть ненужное жилье, для крыски подходящее. Денег сейчас у меня мало[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клетка для хомяка чрезвычайно мала для крыски(+) Крыс лучше держать однополыми парами (в клетке соответствующего размера). Крыски катастрофически мало живут - чуть больше двух лет в среднем. Крыс нельзя держать только в клетке, их нужно выгуливать. Они очень грызучие (особенно девочки). Это если совсем коротко. Перед приобретением крыски рекомендую ознакомиться с профильным форумомВот, в частности, о клеткахhttp://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=4Извините, Тыц делать не умею.Я обожаю своих крысок и очень стараюсь делать для них все возможное и жалею, что не познакомилась с форумом до приобретения девочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас живут две девочки, до этого держала по одной крыске + двум все-таки веселее. Клетка у меня пластиковая, самый верх решетка, очень удобно, так как не разбрасывается наполнитель. Наполнитель - пеллеты, продаются везде.клетка у меня такая (колесо я сняла) http://zverushka.org.ua/kletka-dlja-homjakov-interzoo-interzoo-alex-kod-g120-razmer58h38h25sm-p-13574.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Так они вдвоем в одной живут? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вдвоем в одной клетке, у меня лысые, сфинксы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы таких взяли, и чем они лучше обычных? А мальчики хуже девочек? и они не могут вдвоем жить? :)))Ваши сильно грызут в квартире?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тебе крысы нра? Потому что лояльность к хомякам не говорит о готовности полюбить крысу. Я вот люблю (и держу в доме) всех грызунов, кроме крыс. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня крыса была в далекой хипповой юности. Я ее на плече носила, вся такая стильная сейчас крысок нежно разглядывал Ваня. Они у нас были в парке, их продавали (в тире:)))Крысы вроде как умнее хомяков?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня девочки, я просто к мальчикам оказалась равнодушна))) + купила в зоомагазине возле метро Лесная, до этого брала у подружки, но она сейчас не занимается крысками. Характер у них очень разный - Лариска активна и за ней глаз да глаз нужен, а Анфиса ленива, ей лишь бы поесть, признает Ларису главной, хоть и больше ее по размеру уже))))) Брала одновременно, так как раньше была ситуация, когда ко взрослой крыске пыталась подселить новенькую, а она новенькую нещадно била и царапала(((( пришлось маленькую отдать.Сфинксы, наверное, ничем не лучше, просто они смешнее что ли)))) я Вам дам ссылку на свой фб, посмотрите на них https://www.facebook.com/profile.php?id=100007738864699&sk=photos&collection_token=100007738864699%3A2305272732%3A69&set=a.1610450705889543.1073741839.100007738864699&type=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они на эмбрионов похожи. или в жизни - нет? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они классные)))) и нет перехода между шерстяным телом и голым хвостиком))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотите фретку вместо крысы? Главное преимущество - не грызун.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это кто вообще? Не грызун - то есть не грызет?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не грызет это хищник , как собака или кот. У меня были и крысы и собаки с котами. Фретку считаю идеальным животным. Мой живет свободно в доме, без клетки,но клетку они переносят спокойно они много спят. В моменты бодрствования веселятся и дуреют. Можно водить на улицу как собаку. Очень умные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так люблю крысок, обожаю. Такие милые, умные животные+ с хомяком ни в какое сравнение не идут. мы держали и по одной девочке, и по две. К сожалению, они живут недолго - максимум 4 года. И мучительно умирают от опухолей.У меня осталась одна клетка, если хотите, я вам отдам безвозмездно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу. Спасибо. А вы где живете? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настоятельно рекомендую сначала почитать профильные форумы, у меня три крыски, и я жалею что сначала крысофорумы не изучила + На один форум вам уже ссылочку дали, читайте темы для новичков о приобретении, содержании, питании.Второй форум Всеукраинский форум любителей декоративных крыс, загуглите, сорри я с тел.и не могу вставить ссылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не знаю, Джек все таки охотник+ может крыску и не съест и не обратит внимание, но нужно бдить. У нас кот дома-друг, а на улице-враг. Если б Голден, то крыска и на голове может сидеть, а на счет Джека не уверенна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я любитель морских свинок, с клеткой для крыски не помогу, к сожалению. Но замолвлю слово о свинке: плюсы свинок: живут гораздо дольше, крупнее (для детей больше возможности потискать и т.д.), нешкодливые, ласковые. Ну и мимими всякие )минус - большая клетка, ребенку самостоятельно мыть сложно. Крыски интеллектуальней, конечно. Лечить сложно и тех, и других :(Если что, для крупного грызуна могу поделиться поводком, миской, поилкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всеукр. форуме любителей дек.крыс отдают крысят бесплатно. Дойду до компа кину ссылку. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже об этом думаю. К котам подбегает, коты на него шипят - он скулит и убегает:) Мыши у нас появляются иногда в доме, так он бы хоть почесался:))) не ловит мышей совершенно[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо заранее [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, будем думать [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах