Почему коричневое возле глаз у кошки?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему коричневое возле глаз у кошки? как избавится? Возле рта и возле глаз-типа следы от слез, такие себе коричневые пятна. Почему и как избавится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так проявляется аллергия на корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ветеринарный врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у нас так у голденов проявляется аллергия+ Бывают еще коричневые пятна между пальцами на лапах. Бывает краснеет пах. У нас так проявляется аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На м врач говорил, что это от переизбытка белка в корме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же понимаете, что мнение одного врача и один частный случай - не повод безапеляционно утверждать что-либо? Потому что это может быть что угодно - от банальной индивидуальной особенности строения слезных/сальных желез до серьезной инфекции.А автор, начитавшись ваших авторитетных заявлений, может навредить своей кошке. Голдены....вы бы еще хомячков в пример привели :) Без обид, но где голден, и где кошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас шотландец, если не ошибаюсь? у них в небольшом количестве может быть слеза из глаза из-за особенностей строения черепа. Как и у других пород с плоской мордой. Иногда в слезных каналах может заводиться инфекция, тогда слезы становится больше, могут появляться засохшие корки на веке. Недавно ветеринар мне сказал, что у светлых окрасов летом большее количество выделений из глаз. Не знаю, так ли это. У моих взрослых кошек серых окрасов крайне редко можно заметить слезу, у белого кота из глаз ничего не течёт, но периодически появляется чёрная грязь в уголках глаз и на носу, которую кот сам умывает лапой. А вот у котят были небольшие выделения из глаз, я их умывала периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коричневые следы - это вторично они появляются у животных светлого окраса на местах, где кожа и шерсть мокнет. А вот причина намокания у всех разная. Если глаза, то может особенность строения (часто у брахицефалов и всяких миников), инфекция, травма, вирус, аллергия.... Возле пасти может опять таки анатомия, зубы больные, хейлит, т.е. туда постоянно попадает слюна и шерсть буреет.Избавиться - либо устранить причину, либо отбелить специальными средствами, их полно в зоомагазинах.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, повезу ка я наверное её к вету. Оно у неё не корками, а именно подтеком слезы, и след получается если промокнуть слезу - светло-коричневый((+ корм не меняла, кушаем Роял с самого начала. Переводить на другой невозможно- едим только его и ничего другого, без него орём капец как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"миниковость" не влияет на подтекание глаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не конкретно "миниковость" а относительно большой размер глазного яблока у очень маленьких собак. Т.е. "лупоглазость":) А такое чаще всего бывает у "карликов" разных пород. Они ещё и выпадать могут, кстати. Не мне Вам рассказывать, что при селекции труднее всего поддаётся изменению размер глазного яблока. И, насколько я помню, в стандарте любой породы признаки карликовости являются или недостатком или пороком.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тех же чихов лупоглазость присутствует независимо от размера самой собаки, поэтому почти у всех чи текут глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь у автора вроде о кошке)) у маминой кошки (перс экзот) такое было, пока не занялись ее зубами (изо рта пахло ну очень плохо) -пришлось несколько зубов даже удалять. А вообще у экзотов есть склонность к постоянному слезотечению именно из-за особенностей анатомии.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому, что чих - это уже минимини миник:))) Порода такая, карлики и тои среди остальных пород собак. [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет связи. у амбулей крайне часто текут глаза, порода такая. однако и среди чихов встречаются экземпляры с чистыми глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тут уже о миниковсти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже, исправила, чего-то про английских бульдогов подумала С американскими плотно не общплась, но теоретически, они могут быть чувствительными к кормам, и вообщп аллергики, аак многие белые собаки.Я вообще считаю, что при отборе производителей эту особенность тоже нкжно учитывать. И это здооово, что у Вас есть собаки с чистыми глазами, но ведь чаще текут.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах