Вывезти котенка за границу+

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вывезти котенка за границу+ подскажите, какие документы и прививки нужны, надо ли что-то доплачивать, если самолетом лететь и, вообще, сложно ли это осуществить. Котенок беспородный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какую страну? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕС (((( Я описываю как все должно быть сделано, если котенок. А Вы уже примеряйте на свое животное.1. Чипирование.2. Вакцинация от бешенства.3. Через месяц от п.2. - сдается анализ крови на титры.4. Через 3 месяца от п.3. можно въезжать в Евросоюз.Для поездки Вы:берете животное (могут потребовать его показать), ветпаспорт и титры, идете в государственную вет.клинику где Вам выписывают нужну форму. Которую Вы потом меняете в аэропорту (если летите самолетом).Стоимость анализа на титры +/-1500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо, у меня будет только 2 недели, + значит, не берем, а я уже надеялась на того рыженького, что вы на кидстафе показывали. даже с хозяйкой переговорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант+ договорится с теми, кто возит животных в Европу. Чтобы потом привезли.А рыжик там зачетный!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто их возит? + и сколько это стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курьеры+ стоимость зависит от вида транспорта: авто или авиа.На фейсбуке есть даже специальные группы "Доставка животных", там курьеры отписываются про свой график полетов/поездок.Для примера: авиа в Европу +/- 350 евро. Авто дешевле, но не пользовалась, поэтому не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это золотой котенок выйдет + у меня сейчас билеты на меня и ребенка в Киев и обратно самолетом получились дешевле, чем 350 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут все зависит от Вас)))) Лично я бы плясала от того, запал ли мне котенок в душу и могу ли я себе позволит привезти такое счастье. Если везде да - то почему бы и нет.Если что-то не складывается - значит не Ваш котенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно несколько вопросов? Автор, извините, что влезла :)1. Для взрослого животного пункты те же?2. Анализ на титры сдается только в гос. вет. клинике?3. Для любой страны ЕС надо три месяца еще ждать перед въездом?Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут отвечу) В ЕС животное может въехать, только1. Имея анализ на титры2. Через 3 месяца после того, как была сдана кровь на титры.Для того, чтобы сдать анализ на титры, животное должно быть чипировано и должна быть зафиксирована прививка от бешенства.Титры сдаются либо на Донецкой, либо в Бальд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Стало понятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на котенка тоже билет надо брать. цена - зависит от авиакомпании + И на рейсе не должно быть больше 2-х животных в салоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самая маленькая со всех проблем+ билет на кошку стоит от 7-8 евро за кг, либо 100 евро у МАУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах