Лишай у кошки и Имаверол+

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лишай у кошки и Имаверол+ подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что раствором Имаверола 1:50 нужно обрабатывать всю кошку раз в 4 дня? В промежутках между этими днями можно наносить препарат именно на лысые пятна, или не надо? Имеются 2 пятнышка в районе подбородка/шеи. Ну и плюс Ламикон, или посоветуйте другие средства. Спасибо. Микроспория подтверждена соскобом.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обрабатывать через 2 дня на третий, получается раз в 3 дня. Я в "пустые" дни мазала только ламиконом. Считается, что имаверол держит 3 дня. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понял+ то есть если первая обработка во вторник, то следующая - в пятницу. Спасибо! [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам однажды по результатам соскоба тоже лишай поставили и врач сразу потиволишайную прививку поставил. А оказалось, что кошка беременная и это были гормональные расчёсы. А кошку светили вашу? У лишая люминисцентное свечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под лампой не светили+ но на расчесы ни на какие там вовсе не похоже((( круглое такое лысое пятно с четкими краями + кошка была на улице, и еще переболела сильно, так что на фоне падения иммунитета вполне вероятно, что лишайпро прививки мы в курсе, что толку с них 0, ничего не кололи[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прививка не эфективна, но врачу же нужно продать вакцину) мне потом Стрельченко говорила, что разные виды грибов легко спутать в соскобе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка не в Киеве, а в небольших городах, как показала практика+ с диагностикой и лечением все очень плохо((( хорошо хоть соскоб было где посмотреть под микроскопом[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть выздоравливает киця)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) киця никуда не денется, выздоровеет, главное, чтобы дети в доме не заразились) [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть дом обрабатываютвироцидои, экоцидом. или можно тем же имаверолом брызгать, все покрывала, домашнюю одежду перестирать и на солнце высушить. И не один раз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им говорила об этом+ кошку изолировали и в ту комнату, где они спят, не пускают, только комната, в которой идет ремонт, и прихожая.В общем, веселятся, как могут))) ну главное, что кошка кушает хорошо и пошла на поправку, а лишай неприятен, конечно, но не смертелен))Спасибо Вам за советы)))[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах