второй кот. Срочно.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

второй кот. Срочно. Девочки, прошу консультативной помощи. У подруги есть кошка. Недавно она сделала доброе дело - спасла сбитого машиной кота в селе. Кот находился у ветеринара на передержке в Фастове. Сейчас гипс снят, кот на передержке в Зоолюксе, уже кастрирован. Она решила брать его себе домой и возьмет через пару дней.Вопрос. Кошке 2 года, стерилизована. Квартира однокомнатная. Как их "знакомить" правильно? Буду очень признательна за советы! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже устала описывать процесс )) поэтому нашла в инете хорошее описание+ http://animal.ru/cat/advices/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, спасибо огромное! + но там проблема в том, что 1-комн. квартира... двери на кухню нет - где закрывать на отдельной территории? :([+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А без этого никак...Нет, ну бывают, конечно, очень доброжелательные кошки, с которыми не будет проблем+ по своим сужу. Но хозяйка же не поручится за кошку? Новенький будет напуган, вряд ли проявит агрессию, а вот хозяйка...А что у них с балконом? Может, туда? Сейчас жарко, конечно, но я в случае острой необходимости пользовалась, завешивала все простынями на жару - а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у нас котенок с 21 июня и с кошкой, которая ходила до этого они так и не подружились, я бы не советовала брать в однокомнатную [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в комнату дверь есть? Можно кого-то в комнате держать, а кого-то в кухне-коридоре. И можно начать знакомить с запахами заранее - принести каждой кошке по вещице от второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, просто нужно искать пути. Я договариваюсь даже с теми, кто изначально кидается, все возможно. Просто лучше идти путем наименьшего стресса, конечно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

санузел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не вижу смысла травмировать первую кошку, еще и если нет двух комнат хотя бы+ в нашем случае, если читали, то наша кошка оказалась не наша, оказалось, что у нее хозяйка есть, и мы решили взять своего котенка, так как если переедем с этой квартиры то разлучимся в той кошечкой навсегда, так, кстати, и получается, так как придется уехать с этой квартиры скоро. Так вот, даже в таком случае, мне дико жалко ту кошку и я по ней сильно скучаю, так как она стала реже у нас бывать и не задерживается:( Мы делали все, как описано, но... уже полтора месяца шипение:( Наверное, так и переедем не подружив их:([+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же не знаете, будет ли травмирована первая кошка )) Может, она, наоборот, обрадуется. Ну и вообще - первого ребенка никто не спрашивает, рожать ли второго. Вот и кошка пусть приспосабливается. Тем более тут несчастное животное хотят приютить+ В большинстве случаев животные адаптируются нормально. Конечно, лучше все сделать правильно. Если желание есть, человек найдет выход всегда. Я точно знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо большое! Да, видимо, варианты санузел или новый в коридоре, старая в комнате (дверь есть только м/у комнатой и коридором). [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

балкон... Спасибо! Тоже вариант [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тут без вариантов. Кота берут, кота спасли и полюбили. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу из опыта) Имеется характерная дама 5 лет, все эти годы никого кроме себя родной не знала и знать не хотела, даже к хозяевам не всегда шла, в хавчике жутко переборчивая. В общем настоящая ЖЕНСЧино-мигера.Месяца полтора назад принес мой сын к бабушке котенка-приблуду, МАЛЧИКА месяцев так 3 отроду. Выхода нет пришлось бабушке, под мое честное слово, что заберу по окончании ремонта, его себя взять на передержку. Собственно сама история. День первый: котенку все пофиг, он в новом доме как у себя дома), правда из зала не выходит. Временно был поселен на балкон, с целью карантина и избежания контакта со взрослой бешено не адекватной кошенцией. Кошка жутко обиделась, залезла на холодильник, на всех шипит, ничего не ест. Ну да ладно, характер там ого-го.День второй. Кот живет днем в гостиной, а на ночь на балконе. Кошка сидит на холодильнике и из рук хозяйки начинает кушать. Иногда выходит посмотреть на нового жильца, но на всех шипит, к нему не подходит.День третий. Кот освоил кухню, нашел хавчик взрослой кошки и уже ведет себя как полноценный хозяин. Кошка начала слазить с холодильника, начала подходит и нюхаться с котом, но шипит на него. Зато начала нормально есть.День четвертый. Новый кот активно задирает кошку, она вроде не довольно, но как-то терпит, кормят обоих в одном месте, спят в разных местах.День пятый (уже со слов бабушки). Кошка начала вылизывать котенка и ВНИМАНИЕ: он начал ее сосать, у кошки появилось молоко, правда не знаю на какой день.Сейчас она настоящая мамочка, обучает котика, кормит, для него выпрашивает еду и стала такая ласковая, какой никогда не была.Теперь у меня проблема как его забрать домой без стресса для старшей котейки.Вот такая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! Спасибо за историю) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, расспросите еще Ксюшу (не помню -вы ли брали у нее котейку Пешкина-не?)+ Как раз не так давно у нее появилась вторая кошка(первый -котик) - очень славно и трогательно они знакомились и сейчас там такая любовь между котэ!))Я оба раза к взрослой кошке приносила в дом котенка, так там проблем не было вообще, мир-дружба-кукуруза устанавливались с первого дня)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-я :) Пешкин сейчас просто Котище) + Ксюшу видела как-то в метро. Ждем) А котейку подруга забирает из Зоолюкса прямо завтра. Готовит коридор пока. А ваша кошка с собакОм подружились в итоге?[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достигли паритета мои зверики! даже присутствует какое-то подобие игры у них)) Во всяком случае, кошка уже от него не убегает, может лежать на диване спиной к краю,а он носом тычет в нее поиграть -кошка отодвинется на пару см и спит дальше)) Но он продолжает периодически ее гонять, хотя это уже скорее игра у них. Иногда сОбак входит в раж и лапами кошку прижимает к полу и обхватывает пастью за спинку -кошка зовет меня на помощь)))В общем, движемся в позитивном направлении))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! А как молоко может появиться у некормящей кошки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же,как и у женщины тоже может. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как хорошо! И подпись Ваша всегда меня радует :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама была в шоке, мало того, что не кормящая, она ни разу не рожавшая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах