Медицина.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медицина. Так сложилось, что вчера я водила к офтальмологу собачку, а сегодня была на приеме у офтальмолога таки, сама. Прием собаки обошелся в 300 грн. Меня - 95:) Для соба купила пока только одно лекарство - 94 грн. Рекомендуют еще одно, ориентировочно 200 грн. Сама обошлась малой кровью - капли порядка 25 грн. Для соба это "дешевый" вариант лечения. Повторный прием через 20 дней. Если лечение не поможет есть еще один препарат. Стоимость 35 евро.... Тема просто для поболтать. И заодно, может, у кого-то есть хороший зоо-офтальмолог и не заоблачно дорогой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете+ лучше когда дорого, но есть препараты, оборудование для диагностики и хорошие веты.А то столкнулась с больной кошкой в не таком уж и маленьком городе Александрия (население около 80 тыс) в Кировоградской области. Имеется истощенное животное, которому нужна поддерживающая терапия.И что? Врачей толковых НЕТ, не прописали даже соответствующую дозу физраствора, про лекарства я вообще молчу. В выходные дни все закрыто, хорошо, что многие препараты можно купить в человеческой аптеке.Анализы сделать животному НЕГДЕ. Даже просто общий анализ крови/мочи. На счет УЗИ утверждать не буду, но склоняюсь к мысли, что все плачевно.Про Дюфалайт, который мне тут на форуме посоветовали, там мало кто слышал. И только один ветеринар сказал, что ИНОГДА работает с этим препаратом. Купить его в городе негде. Передавала поездом из Киева.Про Роял Рекавери вообще молчу - во всех магазинах один ответ: он дорогой, мы его не заказываем, плохо продается. Привезли под заказ из Днепропетровска.А время-то тик-так, животное спасать надо...То есть в форс-мажорных ситуациях, если у тебя нет машины и ты не можешь посадить животное и помчаться в ближайший крупный город - исход плачевен(((( Так что лучше пусть будет дорого, но будет. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. Согласна пост больше не о дороговизне, а о соотношении стоимости ветмедицины и медицины, с которым столкнулась в эти дни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я коту хвост чинила после уличных драк на 2500( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче себе:( хоть починили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за такие деньги новый можно было пришить)))) как ослику Иа)))) [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучший офтальмолог в Киеве - Нестерчук во всяком случае так говорят отзывы.Лично у него была один раз. Вроде толковый, но вот его схема лечения предполагала операцию на глазу. Мой же ветеринар справился схемой с применением капель.У него всегда во всем виноват герпесвирус. И даже плевать, что есть отрицательные и не киевские анализы....мол они не информативны, на момент анализа "герпес спал...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, починили, 1,5 недели на первязки, дренаж 2 раза, пакет огромный антибиотиков, мазей и тд раны были старые с полостями глубокими под кожей, вылечили, дефабержировали, теперь как новый[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что-то я не додумалась [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Киеве всего двоих знаю. Есть еще Петренко, но вижу собаку после его лечения - как-то не хочется к нему совсем+ А Нестерчук и еще Лиза из Унивета для всех киевских семинары по офтальмологии читают. Так что... Ну и за рубеж они катаются перенимать опыт.В некоторых клиниках написано, что они оказывают офтальмологическое лечение, но я не уверена, что у них всех есть хотя бы офтальмоскоп.А герпесвирус... ну, для меня-то он точно актуален ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае это была травма а родители котят как раз до вязки проверялись на герпес, хлам и прочее в Москве. Питомник закрытый, выставок как раз не было...Правда, мой единичный визит - даже для меня не основание считать его плохим врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за контакт() я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах