Орхидея

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Орхидея Есть у меня орхи, точнее полуорхи, на которых мало листьев.Как думаете, если я посжу в 1 горшок несколько цветков, они нормально приживутся?Не будет мало места?Ну и вдогонку спрошу- подарили мне куст гортензии, можно его перехаживать сейчас? Он приживется?Или оставить до весны в горшке?[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какой целью?+ сэкономить 15 грн за три маленьких горшка?или место на подоконнике?орхи не принято сажать в кучу, т.к. при последующей пересадке переломаете корни.....но если очень хочется - нивапрос ))))) но загубите сразу три орхиГортензия цветёт? Тогда нет.Отцвела? Тогда осенью можете перекинуть.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) плохая идея, да и смысл?+ они потом нарастят корни, станет тесно, придется все это ломать, размотать вряд ли выйдет.Я так 2 года детку не отсаживала, так еле размотала, половину корней обломала(Садите отдельно, если мало корней в небольшие горшки[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С целью украсотить;)+ Сейчас стоит горшок, а в нем орха с 1 листком, или вообще с розеткой, у которой все листики обрезаны, один только начинает расти. Некрасивенько..Думала взять побольше горшок и их рядом посадить.А зимой не ндо ее никак укутывать? Она нормально зимует? Меня смущает, что будет у нее мало времени, чтобы окрепнуть[+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла... Будут стоять мои лысики отдельно;) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохая идея сажать всё в один горшок + зимуют вообще не заметно. Зима да и зима. Ничего укутывать не надо.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть фото покажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле укутывать? У вас же в квартире она стоит? Листья нарастут, но не быстро, года 2 может уйти[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подобные орхидеи убираю в нежилую комнату или в санузел. Декору с них никакого, пусть отставиаются Другой вопрос почему листья у них пропали?На солнце стояли?Отсутствие листьев не норма)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня специальный длинный горшок для орхидей. В нем - 3 орхи. Прекрасно себя чувствуют , цветут непрерывно. Так что , главное - правильный горшок)Гортензию - вместе с землей перевалить в грунт. Прямо сейчас , до зимы она примется и окрепнет. Подлить при посадке " Корневин" или подобное . Ничего ей не будет , переваливайте аккуратно в грунт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ванда Ванда имеет ярко выраженный стебель, который полностью покрыт листьями. Воздушные корни сильно развиты, окрашены в серо-зелёный цвет. Из межлиственных пазух выпускаются цветоносы, на которых образуется от 2 до 15 довольно крупных цветков, диаметром от 8 до 15 см. Соцветия увеличиваются и приобретают насыщенный цвет на 2–3-й день после того, как бутоны раскрылись. Продолжительность цветения — до 3 месяцев. Цветы окрашены в лиловый, голубой, розовый и белый цвета, а также могут быть пёстрыми. Растение светолюбивое, но боится прямых солнечных лучей, которые могут обжечь листву. 

Оптимальная длительность светового дня составляет 12 часов. Именно этот параметр влияет на регулярность и длительность цветения, поэтому данную орхидею подсвечивают дополнительно люминесцентными лампами. Температуру необходимо удерживать на уровне +18...+30°С. При высоких показателях следует увеличивать влажность воздуха, а также проветривать помещение. Поливают эту орхидею в тёплое время года ежедневно, при снижении температур — каждые 2 дня. Удобряют цветок каждый месяц во время полива, для этого используют специальные средства для семейства орхидных.
Source: https://fermer.blog/bok/komnatnye-rasteniya/dekorativno-cvetuschie/orhideya/sorta-orhidey/4890-samye-krasivye-orhidei-v-mire.html
 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах