Шерсть у кота - проблема

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шерсть у кота - проблема Тока что закончили стричь кота. Девочка которая приезжает к нам стричь не первый раз сказала что у кота очень ухудшилось состояние шерсти + появились колтуны и перхоть. Посоветовала вернуть обратно корм который он ел раньше - а ел он раньше Ориджин который сейчас стоит так что дешевле парную телятину и форель ему покупать чем тот Ориджин . Но кота тоже жалко - он у нас любимый. Сейчас кормим роялом + их же консервы в качестве лакомства. Качество его шерсти меня как бы не сильно волнует - шубу с него я шить не планирую. А вот перхоть и возможные проблемы с жкт повод задуматься. Что скажете? Менять обратно? Ориджин? или может есть что поэкономичнее и получше рояла? Спасибо.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натуралку?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не - на "натуралке" у меня муж и дети - с меня хватит... [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, вы неправильно подобрали вид корма. Каким именно кормите? Есть ли другие, проблемы, кроме шерсти? Возможно, требуется осмотр врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роял для кастрированных котов. Других видимых проблем нет - бодр, весел, вес в норме. Правда Сейчас постригли и у него внизу живота болтается как бы лишняя кожа - под шерстью этого не было видно - не знаю так и должно быть или нет.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправился после кастрации? Взвешивали? Ест больше чем обычно или как обычно?Если проблемы только с шерстью, то можно курсами (месяц-два) давать вот этот корм:http://www.royalcanin.com.ua/produkciya/produkciya/produkciya-dlya-koshek/feline-care-nutrition-pitanie-s-dokazannoj-effektivnost-yu/hair-skin-careОн как раз создан для того, чтобы сделать шерсть более блестящей, а кожу увлажнить (пересушена - отсюда и перхоть). Сейчас лето, жара, в принципе в это время у многих животных шерсть не в самой лучшей кондиции. У него же есть влажный аналог Intense Beauty.Но этот корм достаточно энергоемкий, то есть не подходит, если есть лишний вес и если хозяева не придерживаются суточной нормы. Если вес таки есть, то и проблемы с шерстью могут быть от него. Тогда сначала худеем, потом наращиваем шерсть. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) он как раз сейчас такой и ест - месяца 2 как. У него весной на холке Пятно лысое появилось - не понятно откуда - у врача были - анализы, соскобы, лампа - норм. Посоветовали этот корм - его сейчас и едим - а до этого был канин для кастрированных. Вес в абсолютно нормальный. Сколько ест не знаю - еда у него есть всегда в тарелке - он не жадничает, ест сколько ему нужно.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лысое пятно - это не норм, врач должен был если не точно установить, то хотя бы предположить причину. Это не обязательно лишай или другая зараза, это может быть и атопическая реакция, и переизбыток белка или какого-либо другого элемента.Если кот ест сколько угодно, то наверняка переедает. Или вы даете еще что-то, кроме корма. Судя по тому, что вы описали (лишняя кожа под животом), кондиция у него скорее всего не в норме. Вес то такое, если кот мелкий, то может и 4 кг весить.Попробуйте для начала просто сравнить, сколько съедает кот и сколько ему нужно - это написано на упаковке, просто возьмите отмерьте это количество и сравните. В сутки коту обычно нужна маааленькая жменька корма, 50-80г в зависимости от вида и кондиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится Арден Гранж. но не знаю сильно ли он отличается по цене. + не везде есть. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Посмотрю. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роял - это что? роял канин? у них есть для шерсти корм номер один, у моей кошки от него шерсть, как шуба мутоновая стала, красавица просто [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой+ http://about.royalcanin.co.uk/catalogue/pure-feline/n1-beauty23571/[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в Украине нет этой линейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, жалко:( мой муж не знал даже, что корм улучшает шерсть, а отметил, что красивее стала [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Hair&Skin, я выше автору давала ссылку. Он именно для этого предназначен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попробуйте Фест Чойз -очень достойный корм, канадский. Есть уже там и для кастрированных.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах