Больные котята - панофтальмит на фоне герпевирусной инфекции

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Больные котята - панофтальмит на фоне герпевирусной инфекции Моя мама на днях нашла двоих котят с больными глазками. Понесла в ветеринарку, там на одного сказали, что не жилец уже, а второго можно полечить. Пока мама колет уколы обоим, а в глаза сказали закладывать мазь эритромициновую и какую-то еще, а их уже год в аптеки не завозят. Какую мазь или капли можно использовать еще? [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетрациклінова 1% [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, це друга виписана мазь, і саме їх немає в аптеках. Щойно передзвонила з пошуку ті, де була заявлена наявність, і всюди скінчилася. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ще Тобрекс крапала, але то не тетрациклінова група. взагалі, якщо герпесна інфекція, логічно було б якимось герпевіром або зовіраксом лікувати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую! А чи можна такі мазі в очі класти? [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ось написано, що можна: http://www.eyepress.ru/article.aspx?8499Але інструкція до зовіраксу пише: Не допускати попадання на слизову очей... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОЖАЛУЙСТА!!! Отнесите котят к офтальмологу! Иногда мазь вообще противопоказана. Я могу, конечно, написать, что и как, НО! В каждом конкретном случае могут быть нюансы. В общем, это мое мнение на сегодня, полученное в результате своего горького опыта .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А глаза сильно увеличены? Возможно, их нельзя уже спасти (глаза, не котят). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офтальмолог в ветеринарной клинике? У одного из котят даже веки слезли, глазки ничего не видят, красные. А у второго еще есть шанс спасти хоть часть зрения. Мама колет циклоферон. Вы когда-то писали о дополнительном иммуностимуляторе и витаминах (розовая водичка), я так понимаю, что они тоже не помешают?[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.Котята в Киеве? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. На Ревуцкого. Мама носила их в клинику во дворе, там ее старому коту спасли глаз (начиналось все как прыщ на глазном яблоке, потом было воспаление, кот 10 дней не ел, на уколах и мазях... сейчас глаз здоров, только белое пятнышко осталось). [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Ну, может, там врач опытный. Я теперь за то, чтобы обязательно осматривать глаз офтальмоскопом, чтобы знать, какие процессы внутри+ Всегда нужно пытаться спасти глаз, но я лично хочу знать реальную ситуацию, а не приблизительную.Смотрите сами, просто иногда животным невыносимо больно. А если глаз внутри уже и не глаз, чего мучить котят.Офтальмолог есть в Зоолюксе, но, по-моему, он только на Дмитриевской принимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! Я нашла офтальмолога в Любимце на Тростянецкой - скажу маме, чтобы отнесла на осмотр. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах