Выбор вакцины (коту)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбор вакцины (коту) Очень нужны советы котовладельцев.Необходимо выполнить ревакцинацию коту. Весь вопрос чем?В питомнике прививали Мультифелом. Я общалась с несколькими ветдокторами, они не в восторге от Мультифела. Предлагают ревакцинацию другими вакцинами. Почитала о вакцинах. Правильно ли я понимаю, что необходимый набор- это вакцина для выработки иммунитета от ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении? На сколько актуальна для кота (кастированого) вакцина от хламидиоза? Герпевируса? Для себя нарисовала такой вариант: Intervet Trikat + Intervet Nobivac RabiesДа, коту почти 10 мес. Ждать до года или уже пора делать прививку? Т.к. ветдоктора говорят, что можно и нужно уже делать. Прогистогонить перед прививкой за 10 дней само собой.Oтдельное спасибо Кате Lucky за клинику Талисман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свего в 3 мес и в год прививала. Трикетом, перенес отлично, а вот от Биофела лежал с температурой пол дня( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Т.е. только трикет без вакцины от бешенства? от бешенства для домашнего кота вакцина нужна или ну ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню, надо смотреть паспорт. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том же Талисмане мне рекомендовали Квадрикет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой выбор (как заводчика) 1. Мультифелветеринары с разных городов, которые обслуживают питомники им довольны. Есть "но" - официально вакцина не сертифицирована на территории Украины и ее сложно достать.2. ПюрваксМинус - не самая низкая цена. А точнее, самая дорогая вакцина.Плюс - качественная. И есть как с хламидиозом, так и без. Котята, которых я планирую продавать в бридинг, либо оставлять себе - вакцинируется именно этой вакциной. Плюс ежегодная ревакцинация производителей.3. КвадрикетИспользую для взрослых животных. Включает бешенство. С учетом того, что у меня частый дом + активно посещаю выставки = хорошее решение.Биофел не использую. Опять-таки, наблюдение питомниковых ветеринаров: вакцина пробивается чаще, чем другие.Касательно переносимости. Не видела разницы между всеми вакцинами. В идеале, когда животное первый раз вакцинируется, по нему пусть незначительно, но должно быть заметно, что была сделана прививка. Это говорит о том, что она начала работать. Плохо, когда нет никакой реакции. И плохо, когда животному плохо после прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже говорили о квадрикете. Но я не уверена, что коту, который не будет ни с кем вязаться нужна вакцина от хламидиоза. Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного переформулирую вопрос Ринотрахеита в квадрикате нет. Зато есть герперовирус. Чем опаснее и вероятнее заболеть коту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо!!! Герпевирус=ринторахеит Век живи-век учись. Всем, огромное спасибо! Разобралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчасти не правы) При чем здесь вязка? У котов нет конкретных заболеваний, которые передаются половым путем. Просто в процессе вязки шансы "получить вирусняк/бактериалку" - выше. Есть прямой контакт + стресс.P.S. Хламидиоз у кошек не равен хламидиозу у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Катя!Я искренне считала, что хламидии у кошек передаются половым путем. Уже почитала, что я не права. Совсем не так. :)) А тот набор, который я придумала=квадрикату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так страшно, чем+ ветеринары, которые рассказывают котовладельцам про то, что если у кошки обнаружен хламидиоз - нужно от нее избавиться, чтобы люди или дети не заразились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах