Дорога и крыски

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дорога и крыски Хотим взять с собой в поездку 2-х крысок. Ехать будем машиной (часов эдак 6-7). Наша переноска на такое растояние для них очень мала. Планирую прорезать дырки и сделать переноску из относительно просторной коробки, всередину положить знакомые им тряпочки и вкусняшки, часто поить водой, возможно, положить на коробку влажную тряпочку, чтоб им было прохладней. Я что-то упустила.Прошу советов знающих. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коробку могут прогрызть -у нас крыска прогрызла плетеную пластиковую корзинку. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Коробка будет у меня на руках. Когда дырки будут увеличены зубами до размеров, способных пропустить их жирненькие задницы, нарушительницы будум депортированы в маленькую железную переноску. Меня больше беспокоит то, чтоб им не было жарко и желание минимизировать их стресс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а стресувати будуть. Я своїх везла від подружки додому - година в дорозі. Так один стресанув так, що прокусив мені палець. Хоча ні до того, ні після того вони не кусалися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше найти кому оставить. Могут заболеть и погибнуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Умом-то я это понимаю, но не хочется никого напрягать (нас дней 10 не будет) плюс, мне кажется, что никто не будет ухаживать за ними так, как я. Мама, которой я бы могла их доверить, едет с нами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно оставить на платную передержку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10 дней немного совсем, попросите подругу, моя крыска так погибла, сквозняк и заболела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Вы уже в моей теме ответили. Где Вы территориально? Есть ли у вас свои мелкие животные. У моих крысок нет прививок (если честно, я не нашла информацию, нужно ли их делать вообще).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт. Буду думать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крыскам прививки не делают:) советую + почитать а может и завести дневничок Ваших крысок на проф. крысиных укрфорумах:1)http://ratplace.com.ua2)http://uarat.3bb.ru/Здесь и передержку можно искать у проф.крысоводов, и полезная инфо по содержанию, питанию, по транспортировке крыс, как в жару и холод быть, можно получить мед.консультацию. Очень рекомендую! У меня тоже крыски;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по опыту на дальние расстояния по жаре лучше везти не в переноске, а в клетке. и 200% доступ к воде (не иногда дать попить, а вода постоянно + влажная еда (огурец, например))от перегрева крыса умирает практически мгновенно :( имею печальный опыт лучше найти передержку, имхо [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за опыт. Еще думаем, но на всякий случай запасаемся хладогентом из сумок-холодильников и бутылками со льдом, плюс планируем выезжать ночью. Я знаю, что так как я за ними слежу, никто их кружить не будет, потому и не хочу никого напрягать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за совет. Пошла изучать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наша їздила з нами завжди, він жив у вільному вигулі, ніколи в клітці не сидів, спав в мене на шиї. Клітку брали, воду давали. Нічого страшного в переїзді не бачу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за позитивный опыт. Наши девочки такие грызучие, что свободный выгул им может только сниться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас