А как бы Вы поступили?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как бы Вы поступили? Интересуют мнения.Моя тема выше:эти котята нуждаются в помощи.Вот ситуация:очередной раз взялась пристраивать подкидышей.Видать добрые руки закончились или разъехались.Но сейчас не об этом.Есть в подъезде 4 кошки,они наплодили котят,половина пропала,осталось пятеро котят и двое,которые у меня.Волонтеры отдали места на стерилизацию,возможно стерилизовать три кошки.Проблема в отлове.Они подходят кушать,но в руки не даются и погладить проблема.Собрала соседей,просила чтобы помогли мне,все пообещали,сказали,хорошее мол дело.Когда дошло до дела,никто не помог.Итог таков:две споймала-едут на стерилизацию,самая плодовитая вырвалась и сбежала,т.е на осень будет новый приплод.Мне обидно до слез,что проблема была бы решена,просто не хватило пары рук-засунуть ее и удержать в перевозке.Теперь велика возможность,что всех потравят и стерилизованных и нет.Так как опять будет куча котят.Те кто кормят,считают корма насыпали,значит помогли,а дальше как хотят.Суть вопроса,что бы Вы делали на моем месте,тоже обстрагировать,покормить пусть как будет или....но никто не хочет ни в чем помочь,но возмущаються все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ловить еще раз [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может подложить ей в еду снотворное? можно у ветов узнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на паштет Вискас в пакетиках придут аж бегом, но это несколько дней надо приманивать пока привыкнут [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как маленькая, вот честно. Не знаю, сколько Вы этим занимаетсь, но это все абсолютно не новые проблемы и не Вы единственная с этим сталкиваетесь.+ Спокойно делайте, что начали. Постарайтесь кошку отловить еще раз. Если хотите, дам телефон мальчика, который очень сложных ловит, ему обычно деньги дают, потому что человек все-таки свое время тратит, но объясните ситуацию, он неравнодушный, может, и так приедет. А на стерилизацию в другой раз попросите, чтобы записали. С первого раза две кошки - это отлично! Не унывайте.У Вас хоть соседи за, а на меня орут, что я ворую кошек на чебуреки ))) Просто цирк. Я кошек и котят под покровом ночи, можно сказать, ловлю, чтобы из окон на весь двор не орали поклонники естественности. У Вас еще не все плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у нас под подъездом была вообще такая ситуация+ Нашлись там любители котов, две семьи с разных этажей. Они стали кормить котов, котов все прибывало и прибывало, они пытались им искать ручки, но естественно ручки закончились, так как всему подъезду(в том числе и мне) и всем знакомых котята вручались чуть ли не насильно. В итоге когда под подъездом бегала стая, начали подкидывать туда котят, у кого кошка родила с соседних домов и подъездов. В итоге, когда численность котов дошла наверно до 150 особей, на них начали нападать болезни, стригущий лишай был у многих, ну и инфекционные, типа чумки, так как их ни кто не прививал, не стерилизовал. Эти соседи пытались их лечить, но выжили единицы. Потом все опять пошло по кругу. Не знаю, как сейчас после всей этой войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте их кормить и соседей отучите. Напишите объявление, объясните...Чем лучше условия жизни, тем выше плодовитость и больше чужих кошек приходит рожать в ваш подъезд. Если уж никто не хочет помогать с пристройством и стерилизацией, пусть не кормят. Это ответственость, по Экзюпери. Не хочешь брать её на себя - не приручай.У нас нет ни одной прикормленной кошки в доме. Всех котов знаю в лицо. Дворники не травят точно, они адекватные. Просто под балконами нет мисочек с едой.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены на ловца не узнавали?+ мы отлавливали собаку, и ловец нам рассказывал, что их и официально можно вызвать, через городскую службу.Да и на бездомников, через волонтёров, они делают скидку, если вызвать без службы..Но надо точно, чтоб животные были на месте..[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? снотворное действует через время, она поест и пойдет спать себе [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня поддержали Я лет пять их кормлю,но никогда не ловила взрослых.Только котят,пока маленькие,чтобы попристраивать.Если можно киньте телефон мальчика,я заплачу.Жалко,если погибнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 093-986-22-62 Миша. Возможно, кто-то еще может брать трубку. Они называют себя Командой спасения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они привычные и на мокрый,и на сухой корм,и на рыбку. Но две,которые остались6мамка всех-очень осторожная,ей 4-5 ле,и еще вторая,та даже погладить себя не дает.ей 2 года.А двоих вот простерилизовали,через недельку забирать и вот есть возможность через две недели еще двух завести-нужно только словить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловцов не нашла у волонтеров интересовалась,ничем помочь не смогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже созвонилась Все объяснила,обещали словить.Надеюсь все пройдет благополучно.Еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем,надеюсь к концу месяца проблема разрешиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помщу телефона нашего ловца, вы ему спросите про процедуру и про стоимость [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже увидела, что вы созвонились:) [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефончик если можно найдите Изменилась ситуация,отлавливать нужно сегодня,а те с кем созванивалась,на данный момент не доступны.Нужна подстраховка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах