Новый корм для кота и аллергия?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый корм для кота и аллергия? Девочки, кто подскажет как правильно действовать.Перешли 2,5 месяца назад с Хиллса на Пурину Проплан.Переход прошел нормально. НО вот на этой неделе на спине у кота (кот лысый, все вижу) появилась сыпь-ранки, грешу на аллергию. Причем вечером в пн высыпало, на след. день подсохли и все ок. А сегодня утром снова подсыпало :(Еще поменяли наполнитель месяц назад с древесного на силикогель.Что делать? Менять корм?(Сложность еще в том, что через неделю оставляем кота на 2 недели маме и времени на эксперименты нет...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инете уже начиталась о сташных болячках... посмотрела десна котэ - ок, лимфоузлы не увеличены.(как известно я кошачий паникер, так что послушаю Ваши мнения с благодарностью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все возможно. У моего кота была аллергия даже при переходе с пакетированого корма на развесный+ брали РК в пакетах по 400 гр, а потом решила экономить и брать его же на развес. У кота стала пятнами выпадать шерсть. Анализы показали что это не грибок. Врач сказал, что если в магазине плохо закрывают пакет, то туда может попадать пыль-влага и т.д. и он вызывает такое. Перешли на пакеты - все нормализовалось. Так что все возможно. А у вас еще и смена наполнителя. Тут или одно или другое. Попробуйте может наполнитель сначала поменять...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Идти к врачу и делать соскоб, это может быть и клещ и лишай и что угодно, не факт что аллергия и что это от корма. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нашего до сих пор зарастает лысина на холке. Тоже похоже из-за корма. Еле Ориджин куринный, муж решил разнообразить ему меню и купил рыбный причем наразвес - за три дня пятно на холке и ранки. Но к вету я бы на вашем месте всё равно съездила мало ли что.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возвращайтесь обратно на Хиллс и после приезда ищите другой корм. Думаю, это у котэ реакция на корм.У моей Проплан идет за милую душу,а вот пыталась ее недавно перевести на РК для стерил. - рвота ежедневная. Вернулись на Проплан -отлично всё...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллергия. Мы тоже сталкивались с такой проблемой , ро спине посыпались струпики, сказали аллергия. Врач нам выписал витамины "Чистая кожа", употребляли недели три, прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто по форуму диагноз поставить, а врач бы не взялся) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах