Новый корм для кота и аллергия?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый корм для кота и аллергия? Девочки, кто подскажет как правильно действовать.Перешли 2,5 месяца назад с Хиллса на Пурину Проплан.Переход прошел нормально. НО вот на этой неделе на спине у кота (кот лысый, все вижу) появилась сыпь-ранки, грешу на аллергию. Причем вечером в пн высыпало, на след. день подсохли и все ок. А сегодня утром снова подсыпало :(Еще поменяли наполнитель месяц назад с древесного на силикогель.Что делать? Менять корм?(Сложность еще в том, что через неделю оставляем кота на 2 недели маме и времени на эксперименты нет...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в инете уже начиталась о сташных болячках... посмотрела десна котэ - ок, лимфоузлы не увеличены.(как известно я кошачий паникер, так что послушаю Ваши мнения с благодарностью:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все возможно. У моего кота была аллергия даже при переходе с пакетированого корма на развесный+ брали РК в пакетах по 400 гр, а потом решила экономить и брать его же на развес. У кота стала пятнами выпадать шерсть. Анализы показали что это не грибок. Врач сказал, что если в магазине плохо закрывают пакет, то туда может попадать пыль-влага и т.д. и он вызывает такое. Перешли на пакеты - все нормализовалось. Так что все возможно. А у вас еще и смена наполнителя. Тут или одно или другое. Попробуйте может наполнитель сначала поменять...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что делать? Идти к врачу и делать соскоб, это может быть и клещ и лишай и что угодно, не факт что аллергия и что это от корма. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нашего до сих пор зарастает лысина на холке. Тоже похоже из-за корма. Еле Ориджин куринный, муж решил разнообразить ему меню и купил рыбный причем наразвес - за три дня пятно на холке и ранки. Но к вету я бы на вашем месте всё равно съездила мало ли что.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возвращайтесь обратно на Хиллс и после приезда ищите другой корм. Думаю, это у котэ реакция на корм.У моей Проплан идет за милую душу,а вот пыталась ее недавно перевести на РК для стерил. - рвота ежедневная. Вернулись на Проплан -отлично всё...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аллергия. Мы тоже сталкивались с такой проблемой , ро спине посыпались струпики, сказали аллергия. Врач нам выписал витамины "Чистая кожа", употребляли недели три, прошло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

круто по форуму диагноз поставить, а врач бы не взялся) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас