Сколько разбавленного удобрения лить в вазон?+

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько разбавленного удобрения лить в вазон?+ Подскажите новичку, пожалуйста, как правильно вносить удобрения? Знаю, что перед внесением удобрения нужно полить растения чистой водой, чтобы не пожечь корни. А вот самого удобрения сколько лить? Как обычный полив? не могу нагуглить толковой информации. Спасибо.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) как называется удобрение? 2) состав? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобрение+ такое[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот же, корни ничего не жжет, удобрение разводят с водой и поливют растение Способ применения:Корневая подкормка:Рекомендуемая концентрация удобрения для растений:1,5 колпачка препарата на литр воды: диффенбахия, филодендрон, монстера, сциндапсус, циссус, кротон, фикус;1 колпачок препарата на литр воды: хвойные, драцена, аспарагус, шеффлера, пальмы, цитрусовые, гибискус, каллы, пеларгония, пуансцетия, антуриум, кливия, луковичные;0,5 колпачка препарата на литр воды: ароидные, марантовые, бегония, папоротник, кактусы, орхидеи, юкка, сенполия, азалия, гортензия.Подкармливать растения в период роста один раз в две недели.В осенне-зимний период дозировку снизить в два-три раза - один колпачок на три литра воды.Внекорневая подкормка: Можно обрабатывать по листу раствором в пропорции 1 колпачок на 4 литра воды. При этом корневые и листовые обработки нельзя проводить одновременно - нужно чередовать.Использование для гидропоники: Для приготовления рабочего раствора растворить 1,5 мл препарата в 1 литре воды (это можно сделать точно при помощи шприца). Добавить кальциевую селитру (2 мл 25%-ного раствора на литр рабочего раствора гидропоники). Микроэлементы добавлять не нужно.Подробнее: http://gileya.kherson.ua/ru/catalog/mistercvet_universal[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, допустим, есть у меня литр разбавленного+ в вазон лить такой объем, как при обычном поливе водой? [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, полейте как обычно поливаете, не больше (корни могут гнить от переливов) и не меньше я всегда так делаю, цветам очень нравитсяТут еще важно периодичность соблюдать, лучше недокормить, перекорм - зло)Вот мои благодарности от цветовhttps://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11058759_788056357975811_4733309494685878239_n.jpg?oh=464ba54b4aba6e49dbb97e1c651bc655&oe=55DEA9A9[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая красотень))) а у меня орхидеи не ведутся почему-то(((( две штуки мне дарили, вроде и все правильно старалась делать, но они начинали чахнуть, я их переправила к маме на ПМЖ, им там хорошо, цвЯтут постоянно[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, может вы перестарались? там особого ухода не нужно, главное не перелить - сгниютда, удобрение перед цветением или во времявсе[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их не удобряла+ первую принесли из магазина цветущую, она постояла неделю, а потом с нее обсыпались все цветочки, и отсохли веточки((( а вторая отцвела, и начали листья желтеть и вянуть. И что самое интересное, у мамы она отошла наверное за две недели и цветонос выбросила, зараза. Может у меня энергетика не для орхидей?) поливала погружением раз в полторы недели где-то[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, на счет орхидей я сдалась+ довольствуюсь антуриумами, спатиком, бильбергия у меня периодически цветет, как ни странно, недавно еще фиалок прикупила сортовых несколько штук, буду на них руку набивать[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу отдать свой антуриум, 1 средний и 2 небольших, лососевый цвет, у меня ну никак(( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?)))) я прям разволновалась)) Напишу Вам в почту завтра[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В почту пишите, отвечу уже 15 числа. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах