Наполнитель для кошки, что делать

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наполнитель для кошки, что делать Очень нужен коллективный разум. Есть кошка 11 полных лет. В последний год очень много пьёт воды, а соответственно и писяет. Силикатного наполнителя (используем в основном этот, т.к. на опилки у меня аллергия) хватает на 3-4 дня, а в месяц уходит около 7 упаковок. Водили к ветеринару, пожала плечами сославшись на старость + сухой корм (Роял Канин).Ну и собственно вопрос, как уменьшить эту затратную часть в связи с такой особенностью?Мы её любим, но она нам сейчас выходит "золотая". Заранее всем спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поменять лоток на лоток с решеткой без наполнителя. Достаточно просто мыть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лотку с решёткой предпочитает... ковёр:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поменять питание? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В какой-то момент, когда наполнитель для нас стал (+) затратным, перешли на рваную бумагу на решеточке, очень не плохо пошло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, попробую, но если и менять - то только на роял, но под другим номером. Не жрёт она ничего другого, иногда разрешает побаловать себя креветками
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к лапкам бумага не прилипала, по квартире не разносила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа)). Но да, если часто писяет - часто менять...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой она ест сейчас? Какие предпосылки у вас есть для смены корма? Кошка здорова? Хорошо себя чувствует?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас Роял Канин №33 на этом корме минимум лет 5. Есть проблемы с пищеварением с молодого возраста, рвала после молочных продуктов.Прошлым летом нащупала уплотнение на молочных железах, в ветклинике сказали, что опухоль и в таком возрасте оперировать не будут, но т.к. кошка во всём остальном в прекрасном состоянии - может прожить ещё пару лет, но... последний месяц её ощупываю - уплотнения нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Sensible? В 11 лет я бы потихоньку уже переходила на возрастные корма - Ageing 12+ или Sterilized 12+, а если есть видимые признаки старения - то на серию Stage (ветеринарная, но это не лечебный корм, а именно каждодневный для зрелых кошек).Рвать после молочных продуктов для взрослой кошки нормально, большинство из них не переносят лактозу во взрослом возрасте. И молочные продукты им, соответственно, не нужны. Так что может не так вам нужен тот 33, как вы его себе назначили ;)А вот то, что очень много стала пить - настораживает. Вы почки никогда не проверяли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, почки не проверяла, не против проверить, но она у нас практически не даётся никому в руки из чужих, а в незнакомой обстановке просто звереет и может наброситься даже на меня или мужа (экстрим ещё тот), вот так.А корм попробую, спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала проверьтесь у врача, лишним точно не будет Уже потом меняйте корм. Возможно, понадобится специальная диета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проверьте почки, может вет назначит спец. корм. а наполнитель попробуйте бентонитовый, если на него не будет аллергии. по цене от 20 до 40грн за 4-5л пакет, мне на двух котэ хватает недели на две-три
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня простите, конечно, а кто будет за кошкой по пятам ходить и убирать? Вы представляете какое амбрэ будет если такой лоток постоит весь день пока хозяева на работе?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А аромат мочи на всю квартиру? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Глина, Макс мелкий комкующийся, 30 грн пакет 5 кг, 2-3 пакета на месяц хватит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такая проблема не стоит, писяет коша 1 -2 раза в день Убираю сразу, т.к. знаю +- когда это происходит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мешаем силикагель с глиняным, выходит экономичнее) но 3-4 дня - ого!! когда у нас 8 кошкоморд в доме жило, мы и то так часто не меняли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо вам, а другие толькл в 20-00 с работы приходят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для начала купите обычный глиняный комкующийся наполнитесь, уже будет дешевле в разы, ну и правильно пишут вам-обязательно проверьте кошку у врача.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! моей кошке пакета Макса или Мурки хватает на месяц. На двоих котов уходило 2 упаковки по 5кг в месяц. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я как глянула цены на Катсан - раньше брала по 95 грн, сейчас 170 грн так Макс мне спасением стал[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас