Вопрос владельцам кроликов

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос владельцам кроликов У кого есть опыт ухода за декоративными кроликами?Приобрели карликового вислоухого барана. Мне сказали, что ему в месяц сделали вакцину Pestorin Mormyx и что через месяц (т.е. в 2) надо делать этой же вакциной ревакцинацию.Разговаривала с одним владельцем кроликов. Говорит, что это ерунда какая-то, вакцинировать надо начинать только в 2 месяца.В инструкции к вакцине читаю: предназначенна для вакцинации поголовья кролей с 10-недельного возраста.У домашних животных рекомендуется проводить ревакцинирование против миксоматоза через 6 месяцев, а против ВГБК через 12 месяцев.Помогите разобраться, так надо мне в 2 месяца кролика теперь делать ревакцинацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как с декоративными, а с обычными кроликами такая петрушка:+ 1 вакцина от миксоматоза в 2 месяца, через месяц от геморрагички. Всё.Если кролики взрослые, в следующем году от миксоматоза делать не позже 15 марта, даже если не прошло еще 9 месяцев, потому что именно на такое время возникает иммунитет от миксоматоза.15 марта - за месяц до появления комаров. Это был совет ветврача. У меня пока такая схема работает. И от геморрагички тоже нужно делать ежегодно. При условии контакта с другими животными.Насколько это правильно - не ручаюсь, ибо поверила врачу, сама не разбиралась.Пока, ттт, всё норм.А, да! Вакцину нужно брать не комплексную, а отдельно от каждой заразы. Брать в местах, где есть нормальное хранение (холодильник). Во время транспортировки держать во льду. Использовать строго согласно инструкции. У меня был подкожный ввод вакцины.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах