ВАЖНО!!! Для владельцев животных, почитайте обязательно+

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВАЖНО!!! Для владельцев животных, почитайте обязательно+ Тема о реалиях наркоза в ветклиниках и о том, что нужно выяснять, когда несешь зверя на операцию:http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=57976Raid - это Алексей Ледин, главврач Зоолюкса, одна из его специализаций - вет. анестезиология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема хорошая, но не практичная Честно, я не хочу вникать в фармакологию. Я просто хочу знать, в какой клинике ветеринары используют "правильный" и "щедящий наркоз". А куда просто лучше не нести животных.А для этого просто нужна статистика.Сорри, но например лично я, взрослых животных с чистой совестью и не болящим сердцем отвожу в Талисман. Я не знаю, какой там наркоз используют, но если за последние 6 месяцев и коты и кошки в количестве 5 животных ВСЕ нормально пережили наркоз и легко из него вышли....я поеду только туда.Если мне нужно кастрировать 3х месячного котенка - я поеду только к своему ветеринару. И никто не убедит меня в том, что Зоолюкс с его газовым наркозом - это лучше. Потому что опять-таки, лично у меня есть опыт работы с ней на 4 пометах. И я спокойна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кому как. Для меня важно понимать, что и как действует. А если не обезболивают как следует в Талисмане? И животные только благодаря выносливости своей это выдерживают? Как это можно пережить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно контакт вашего ветеринара. мне для знакомой надо. пытались в одной клинике - не взял наркоз(([+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не Киев я катаюсь в Житомир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для котов газовый наркоз там вообще не используют (+) Это лишь маркетинговый ход.И после кастрации своего кота там, я эту клинику ненавижу тихой ненавистью.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах да (+) согласно выписке из Зоолюкса (которую я выбивала буквально силой), моего кота (аллергика, кстати) анестезировали имено пропофолом и лидокаином. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, это и используют при кастрации/стерилизации с эпидуралкой. Там газовый ни к чему. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же там с одним котом только были, зачем же утверждаете так безапеляционно? Какой бы ни был Зоолюкс, но, к примеру, возрастное животное я повезу на операцию только туда.+ И вообще - это Вы в других клиниках не были. Ненавидеть ни к чему. Лучше знать, по какому поводу куда лучше обращаться. Ну и проколы везде бывают - и в чел. медицине, и в вет. Да вообще везде бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, с одним. Со своим любимым котом! (+) И да, я буду безапеляционной и резкой, потому как эти сволочи сделали моего кота инвалидом по причине ХАЛАТНОСТИ (!!!), а другие клиники вытащили его с того света. И я много зооклиник повидала за свою жизнь. У меня были и коты и морсвины и попугаи. Мне есть с чем сравнить. А относительно "по какому поводу куда обращаться" , так именно Зоолюкс здесь пиарили, как идеальное место для кастрации. Собственно, именно поэтому я привезла своего котика туда через весь Киев. Знаете, как они оправдывались? : " Ну да...извините...так вышло...ну...." [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь про газовый наркоз не шла с самого начала (+) Речь шла о том, что коту-аллергику нельзя применять лидокаин! А про то , что он аллергик я придупредила их 8 (!!) раз и даже заставила дамочку указать это в его карте! НО они умудрились на это наплевать , и вручили мне после операции полуживое животное!(((Кстати, многие ветеринары утверждают, что и пропофол для котов - это игра в русскую рулетку.(это так, к слову)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, халатность (( Но это же не весь Зоолюкс, а кто-то конкретный, правда ведь? У нас там уже не меньше сотни кастрированных, и с ними все отлично. Налажать могут везде, к сожалению (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тему, в общем-то, завела для информации об анестезии - предупрежден значит вооружен. ЧТОБЫ НИКТО НЕ ОТДАЛ по незнанию ЗВЕРЯ РЕЗАТЬ ПО-ЖИВОМУ. Всегда будет так:+ вылечил врач конкретное животное - хороший, не смог - плохой. Один и тот же врач будет и плохим, и хорошим для разных людей. К примеру, есть на Электротехнической один резальщик - ну столько на него нареканий - ужас просто. И вдруг недавно я слышу о нем хорошее мнение! Чуть не упала, честно скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но при этом это перебор Идти в ветеринарную клинику с распечатанной инструкцией, какое лекарство и в каком порядке должен ввести ветеринар. Стоять у него над душой, следить за тем, из какого флакона/бутылочки/ампулы он набирает лекарство и в какой дозировке.После чего следить за тем, как животное входит в наркоз и как выходит.Я заводчик, я более ни менее терпимо отношусь к всяческим не совсем приятным процедурам. Я видела, как умирают животные, я реанимировала котят, я принимала роды. Но я не уверена в том, что смогу проконтролировать действия ветеринара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему сразу так? Хотя бы поинтересоваться, ЧЕМ будет проводиться анестезия и обезболивание. Впрочем, пусть каждый поступает, как хочет. Я и подумать раньше не могла, что кто-то способен резать необезболенное животное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах