вопрос про кошачью кастрацию

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос про кошачью кастрацию я свою кошку (дворовой породы) кастрировала на Волынской почти 3 года как назад. потому что эта клиника недалеко, я в нее обращались с другими животными. и со средствами было лучше чем сейчас.сейчас из сектора М переехала подруга с котенком около 8 месяцев примерной породы прямоухой э.. я все путаю... шотландская? английская? не важно.. без документов и разводить не планирует.узнаем детали на Волынской, кроме цены (я забыла точную сумму, оно 600? больше) еще озвучивают "от 250 грн ЗА АНАЛИЗЫ".что это за анализы? моей не делали никаких анализов в том же возрасте при той же операции (пришли утром натощак-укололи-прооперировали-ушли-прихоидил пару раз менять повязку-сняли швы).в связи с чем возникают вопросы: может ли кто посоветовать какую клинику для кастрации котенки?-раз. если ближе к севастопольской пл. - это большой плюс.бывают ли цены меньше чем на Волынской?-два.какая может быть необходимость в анализах ? связано ли с породой (типа, раз моей не делали), нововведение вообще или нововведения для, так сказать, выкачки нацвалюты?благодарю за ответы![+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василия вызывайте на дом! Зачем вам клиника? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкачка. Ещё и прививку впарят. Я за Василия!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шотландцы, насколько, я знаю, в группе риска+ Поэтому очень желательно перед стерилизацией проверить сердце и делать операцию в ветклинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно, если с сердцем не ок, то операцию отменят? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кот привит - не впарят:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нам егодня приезжал Василий, кастрировал британского кота под эпидуральной анастезией, т.к. у него есть таки кардиопроблемы. Британские и шотландские почти одна порода, поэтому и болезни у них практически одинаковые, часто отклонения по сердцу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а как вы узнали про проблемы с сердцем? [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василий кошек тоже оперирует дома? Пошла искать по нему темыА швы приезжает снимать?Дома лично я очкую , мне кажется, в клинике стерильнее (тутюнаверное нужно сказать громкое хахаха?)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, подберут более щадящий наркоз, ну и реанимационные действия в клинике проведут если вдруг что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должны предупредить о возможном летальном исходе. Я у Васи спрашивала, бывает ли такое, он подтвердил. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оперирует. Швы снимать не нужно, шов внутрикожный. Пусть хозяйка расспросит о возможных породных осложнениях.+ На самом деле такие породники, рожденные "для себя", еще более в группе риска, чем те которых разводили по правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям не угодишь )) Хочет клиника обезопасить непривитое животное, уколов сыворотку, все равно плохая и выкачивает лишние деньги. А если кошка заразится в клинике - тоже плохая будет.+ Анализы перед ЛЮБОЙ операцией - НЕ выкачка денег! Кто из людей пойдет на операцию без анализов? Ну кто? Просто на животных все пытаются сэкономить ((( Ладно, когда от безденежья...Я знаю реальных ТРИ случая совсем недавних, когда не вышли из наркоза БЕСПОРОДНЫЕ кошки. Что говорить о нежных породниках, еще и непонятного разведения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в полгода стала замечать, что когда кот побегает, то начинает дышать с открытым ртом, еще хрипел, когда дышит. Сделали УЗИ сердца и кардиограмму.Это уже давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете,я просто не могу уловить закономерность+ Если анализы важны, почему их не предлагали сделать моей кошке?Если так важно медицинское обслеживание животного, почему делат операции дома? (По аналогии с анализами и людьми--люди же себя дома не оперируют).Потому я в глубоких непонятках пытаюсь шото выяснить)))) Вот поняла что надо на сердце обратить внимание..[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как объяснить. Просто к животным всегда относились упрощенно - и ветеринары в том числе. Я сейчас в ужасе вспоминаю, что когда кастрировала+ своего первого кота (20 лет назад), ему не делали наркоз - можете себе представить? Укололи что-то у меня на руках (премедекацию?), через какое-то время забрали, очень надеюсь, что хоть местно как-то обезболили. Через минут 15 вынесли абсолютно в сознании, такого же, как и забирали. Я же тогда ничегошеньки не понимала, думала, так и надо (( А кот был просто в ужасе (( Что это было? Тогда кастрации, а тем более стерилизации были совершенно не распространены. Мне даже сказал ветеринар, что же вы наделали, кастрированные долго не живут... Но я на этот счет уже зарубежные публикации читала, слава Богу.А сейчас, надо понимать, что с этими ценами люди не то что обследовать зверей не хотят, отказываются от стерилизаций, дают таблетки, котов - просто в село или пинком под зад (( Какое уж тут обследование ((( Исходим из реалий - вот и все.Есть идеальный алгоритм действий. Есть упрощенный. Хорошо, что сейчас есть выбор. Вот, к примеру, идеально сделать анализы перед прививками - и детям уже многие стали делать, чтобы потом не было мучительно больно. А животным готовы делать единицы. Слава Богу, что чаще все хорошо проходит. Но бывают очень страшные случаи (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет домашних операций. На самом деле идеальная стерильность во время операций - это операционное поле, руки врача и инструменты. Дома это вполне можно обеспечить. В полевых условиях и людей оперируют при необходимости+ Слава Богу, есть сильные антибиотики, которые помогают справиться организму. Но, конечно, любую операцию дома делать не будут даже животному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, поздравляю тебя! надеюсь, его писеманьячизм уйдет!+ у моих свекров тоже кошка так хэкала, но они не понимали, что это проблема, к сожалению, она долго не прожила, может быть, есть какие-то поддерживающие терапии или диеты...[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар какой(((( [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу стерильнее сомневаюсь) швы очень аккуратные невидимые можно сказать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Жанна, че-то он рыгает целый день. А насчет одышки, она тогда прошла у него через некоторое время, может перерос, надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах