Кота вырвало кормом

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кота вырвало кормом кормлю Канином, давала сегодя буквально ложку гурме паштета. По виду коту не очень, болит наверное желудок, что делать сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая банальная причина - срыгивание шерсти Сейчас сезон активной линьки у кошек, они проглатывают шерсть и через время срыгивают ее с кормом или без.Если паштет давали впервые - могла быть на него реакция.Да что угодно может быть. Наблюдайте. Если рвота будет повторяться, обращайтесь к врачу. Если однократная - ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть поджелудочная. Паштет не давайте и сушкой не перекармливайте.+ Если вырвало с шерстью - это нормально. Купите шерстевыводящую пасту. Если будет повторно и на голодный желудок - к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А больше ничего не ел? Мой на днях наелся !!! фикуса!! тоже набекал посреди дома, но нефиг фикусы грызть[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, же рыгал шерстью до этого, но тогда видела комок шерсти, а сейча только еда(( паштет ел до этого, все было ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм, паштет, мясо говядину с утра. ходит ищет траву, та не выросла еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем кормить? рвоты с утра не было, но вечером рвало еще раз , совсем мало с утра дала несколько бубочек корма, не хотел, но потом съел.нести к вету? обколят уколами, или сделать анализ крови?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделают узи и анализ крови на биохимию и общий. А там будет видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были врача, сказали держать голодным и натощак сдавать кровь( ходит вокруг миски, грустит бедный(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще сказала врач, что жирный , надо худеть кота. Кто сажал кота на диету? как вы это пережили и кот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично они это переживают, не волнуйтесь )) Мои жердяи пару раз в год вообще на Obesity сидят - это ветеринарная диета для похудения. Сыплю 2 раза в сутки строго по норме, больше ничего не даю - пару дней шокированы, потом привыкают.А сейчас буду переводить на вот этот:http://www.royalcanin.com.ua/produkciya/produkciya/produkciya-dlya-koshek/feline-care-nutrition-pitanie-s-dokazannoj-effektivnost-yu/light-sklonnost-k-izbytochnomu-vesu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Obesity это тоже Роял? насчет Лайта, знаю что он суховат, и конечно жрут с недовольной миной его)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, но его должен врач назначать - это уже при серьезном лишнем весе, ожирении Лайт мои нормально едят. Он не суховат, а там особая форма крокеты и состав - больше протеина, больше клетчатки, L-карнитин - это основные борцы с лишним весом. Я не переводила, ждала, пока линейка обновится. Он сейчас чуть по другому называться будет, Light Weight Care.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

L-карнитин? боже єто что для котов-спортсменов? я знаю, у людей бешеная энергия и сон нарушается от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы норму кормления в день слблюдали? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё дело в дозировке. Вы же не будете давать коту лошадиную дозу? ))) В корме этот элемент присутствует в строго отмеренном количестве, необходимом для лучшего использования жировых запасов. А не для полетов в космос :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего такое от обжорства было. может переел банально? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было у нас такое -пришлось отмерять коту строго его пайку и кормить отдельно от кошки, а то он посягал на ее хавчик)) Привыкли оба котэ очень легко -я как-то и не заметила сложностей.месяц кормила кота Пропланом для котов с лишни весом -не заметила я результата, хотя даже снизила дневную норму.Кошка посте стерилизации за пару месяцев ощутимо поправилась,перевела ее на пару месяцев на облегченный корм (она на ФестЧойсе) - пришла в норму))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой кот страдал ХПН -у него периодически случалась голодная рвота, думаю -интоксикация из-за плохой работы почек... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше взвешивала. последнее время все на глаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня ничего не жрет. Аппетит проявляет к миске подходит, нюхает а не жрет! и корма чуть насыпала, и гастро интестинал не ест!рискнула дать промороженной говядины, хотя думаю это не очень для пострадавшего желудка. Съел.Чем кормить -то теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на глаз не стоит, взвешивать ежедневно тоже трудно, взвесьте 1 раз, насыпьте в емкость, которая как раз весу соответствует у меня это кофейная чашечка полная, и каждый день набирайте чашечку и ее скармливайтеочень трудоемкие взвешивания каждый день[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) эхх надо попробовать, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не сложно в принципе, на кухонных весах, раньше всегда отмеряла 65 грамм. Так теперь вообще игнорирует корм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах