Бутылка с соской для выпаивания козочки

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бутылка с соской для выпаивания козочки UPD: договорилась с Матя UPD: договорилась с Матя.Девочки, дублирую из др. конференции.Возможно, у кого-то есть "убитая", но еще не выброшенная бутылочка с соской - с благодарностью заберем. Я свое добро уже давно поотдавала, эх... Совдэповских сосок, мама говорит, в продаже нет.Надо, наверное, больше, чем 120 мл, но хоть какую-нибудь. Я вот поздно узнала...Мама завтра будет ездить по работе по маршруту Дворец спорта - Соломенский район (Освіти) - Борщаговка (Жолудєва) - Беличи (Підлісна) и мы будем очень признательны, если откликнитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть бутылочка 250мл с сосками.+ Буду на Дворце спорта в 15:20 - 15:30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дворец спорта - это хорошо! + Напишите, пожалуйста, номер телефона на 1cherry(собака)list.ru. И что предпочитаете в качестве благодарности.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советских сосок действительно нет в продаже; Сколько козлятам? Моим три недели; видела; что пьют воду ( или пробуют)Если не новорожденные можно научить; мне рассказали - наливаете в мисочку теплое (!) молоко мочите в нем свой пальчик и даете облизать козленку; он быстро сообразит и будет питьНаша козочка родилась сильно маленькая и не сосала сразу; я ее с шприца кормила и насильственно вкладывала сосок козы мамы в рот малявки; к концу первых суток; она поняла как кушать и теперь всё хорошо)) козлик родился уже умным и сосал сам:)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня родители - козоводы со стажем. :) Козлята всегда пили молоко сначала непосредственно у мамы, а потом из миски. + А в этом году наша коза отчибучила номер (потом напишу), родители купили маленькую козочку, которую не принимала та мама-коза, ее приучили с соске. И тут пустились в поиски бутылок. :))Пару слов о нашей старой козюле. Она инсцинировала :)) ложную беременность! Ее, понимаешь, кормили всю зиму, холили, лелеяли, не доили, само собой. Пришло время к родам. Все на стреме, мама берет отгулы, чтобы быть дома на этот период, то, се. У козы какие-то выделения начались, схваток нет и нет. На телефонной связи с ветврачом, ночь не спят, на нервах. Я заставила вызвать врача, пусть посмотрит. И он посмотрел, ага, уколол чего-то, сказал ждать. Все ждут, очень ждут.., идут сутки, другие. Коза как ни в чем не бывало. Короче, оказалось, что ложная беременность. :)) А бутылочку уже нам передали, мама встретилась сегодня, все ОК. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не коза инсценировала; а хозяева сильно хотели и поверили)) бывает; что козы не покрываются; (моя тоже не с первого раза покрылась) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хотели, конечно, и верили. :))) Мне вот интересно, как ветеринар, пришедший принимать роды, не определил сразу, что коза вообще не на сносях? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ветеринарах уже давно разочаровались ((( загубили козлика породистого прошлой осенью ((( хорошо хоть девочек успел покрыть. но у нас козы на последних сроках как тумбочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(просто к теме,дату не увидела):мы своих выпаивали с обыкновенной бутылочки - современной, после моих детей оставалась:)+ 3 поколения козляток на ней уже выросли.Так что случай не единичный, спокойно принимают современные соски к бутылочке.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было УЗИ сделать)) По моей вообще до последних недель не было видно; хоть там была двойня [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах