Кот перестал есть

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кот перестал есть Плохо ест уже неделю, сейчас вроде перестал есть совсем. На вид здоров, веде себя как обычно, какал вчера утром в последний раз (тогда еще ел чуть-чуть), вода стоит свежая нетронутая, впрочем, он никогда ее не пьет. Вообще ест натуральный корм (говядина, курица без шкуры, творог, ряженка, вареные овощи, овсянка + витамины Канина для котов), сейчас не ест ничего, включая мясо. Мое подозрение - поскольку он очень пушистый, и сейчас сильно линяет как всегда весной - мог наглотаться шерсти (вычесываю, но шерсти намного больше, чем я успеваю вычесать), а паста для удаления шерсти из желудка некоторое время назад закончилась. А может что-то другое. Глистов гоняли 2 месяца назад. Пожалуйста, подскажите клинику и врача, где смогут продиагностировать (я только на саксаганского знаю - она хорошая? Мы кроме прививок там ничего не делали). Прививок не делали 2 года, кот домашний (в клинике будут вообще лечить без свежих прививок?)[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно куда-то, где можно быстро сделать анализы и рентген - исключить инородное тело, тот же волосяной ком. Я в таких случаях еду в Зоолюкс на Харьковский. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьковский далеко :( Но поеду, если другого не подскажут на правлм берегу. Я еще и могу только после работы. :(Сегодня вечером посмотрю - если поест, пожет подожду еще день-два.Не поест - повезу.Он в принципе не грустный, ведет себя как всегда, то ходит медленно, то валяется посреди кухни, то скачет козлом как маленький. Мявкает иногда протяжно, но он и раньше это делал. Поэтому я не паникую пока сильно - не видно, чтобы кот особо страдал. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про Зоолюкс, там быстро и качественно можно обследовать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная ситуация у мамы с котом, она за последние дни+ все возможные виды кормов в магазине скупила, думала, что корма какие-то плохие попадаются. Пьет воду, сметанки немного полизал. Попробовала ему отварить рыбку, пупочки, печеночку - немного полизал. Т.е. дело не в самой еде:((. Собирается к ветеринару везти. Напишите, плиз, что Вам скажут в клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой поел немного курицы , потом немного творога Вывела во двор на поводке - ел траву. Так что думаю, все-таки шерсти наглотался. Уже купила пасту для выведения шерсти , начала давать, надеюсь, ему полегчает. Домой в эти дни прихожу в 21, в клиники не попадаю :(Даже в круглосуточных в это время - только скорая помощь. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А паста эта помогает вырвать ком или будет его растворять постепенно? Маминому+ коту тоже полегче стало, понемногу кушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ханна, как Ваш кот? У нас не очень все хорошо:(. Были у двух ветеринаров+ делаем уколы, клизмим, масло вазелиновое давали, но пока явного улучшения не заметно. Нет перестальтики. Врачи, говорят возраст, но можно еще побороться за него. Почти не ест:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах