Опять 25 - что с котом?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять 25 - что с котом? Короче наш кот опять чего-то утворил - недавно он нитку сожрал и его тошнило, а теперь у него лысое пятно на холке образовалось. Вчера были в клинике, под лампой смотрели, под микро скопом смотрели - ничего не высмотрели, соскоб взяли, но ждать минимум 10 дней. Сегодня пятно увеличилось и он его раздирает - т.е. Оно у него судя по всему чешется ... Дома двое детей. Кот домашний, других животных нет, на улице год не был - что это может быть? Лысое пятно эдак уже сантиметров 5. В остальном как обычно бодр и весел гад.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 1 день пятно на 5 см??? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще в субботу наелся крапивы молодой - не знаю как у него это получилось .... Я на борщик с дачи привезла .. Но не думаю что пятно у него от крапивы. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот типа мейнкуна (метис) - может оно и раньше было - фиг знает - заметила только вчера и было где то см.3-4 [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто лысое, покраснения, уплотнеие в этой области? прививку не делали в холку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вчера было прото белое пятно без шерсти, сегодня днем разодрал Стало красным. Прививку не делали - но вот месяц назад туда кололи что то от тошноты- он сожрал зубную нить и она у него при липла к гортани - его от этого тошнило но никто не знал от чего тошнит вот разок и укололи (думали какую то химию сожрал дома ...)О[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверьте на предмет наличия блох. Может быть блошиный дерматит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нет там блох - совсем. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уплотнения нет? у котов может быть реакция в области инъекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет блошиный дерматит так не проявляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разбудила пощупала - уплотнения нет, трогать себя не давал - огрызался видимо больно ему там - на ощупь липкое что то [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей кошки было лысое пятно разодраное. Лечили бедную 2 месяца. Сначала сказали грибок (сдавали соскобы), совпало еще что уколы в холку ставили. Потом залысин стало несколько, на холке и одна в районе хвоста. Что только не делали. Были в нескольких клиниках. Оказалось все банально просто. Аллергия на корм (Хилс). Сменили корм, за 2 дня отвалились все корочки. Может и вас что-то подобное. Выздоравливайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Корм меняли ел куриный ориджен - в этом месяце решили дать рыбный (для разнообразия). [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте эту тему+ возможно чем-то поможетhttp://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?p=810262#p810262
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала ... ничего себе история лечения. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже почитала. В этой истории болячка была хотя бы в одном месте. А у нашей в одном, через время рядом, потом ниже. И мазали, и кололи, и таблетками кормили. И каждый раз новый диагноз. Когда появилось над хвостом, у меня была уже истерика просто. Появилось когда начали лечение цистита. Уколы в холку были + корм Хилс уринари. Два месяца мучений. В итоге сама отменила ей все лекарства и поменяла корм (чем дольше лечили, тем больше подозревала, что это аллергия). После выздоровления, когда Василий стерилизовал кошку и посмотрел что ей прописывали, сказал что ужас-ужас. Я бы на вашем месте первое что сделала бы - это исключить аллергию, что бы всякой гадостью не травить животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашего кота месяца 2 назад тоже внезапно отвалились куски шерсти у основания хвоста, в один день появилась залысина диаметром см 5, кожа нежная, гладенькая, мягкая такая. Потом он там чесал и стали образовываться корочки. Я мазала каждый день хлоргексидином, предварительно искупали его, у него очень жирный и засаленный хвост был, не отмылся, я его присыпкой посыпала и хорошо вычесала, шерсти много повылазило, вообще он сильно линяет уже больше полугода(британец). Я перестала давать ему РК, попробовала, акану, фестчойс, на ночь пихала его говядиной с овощами, он от всего воротил нос, видать в рояле какие-то вкусовые добавки а-ля кошачий наркотик. Кот похудел на 3 кг за месяц, и я снова его кормить роялом, но не для британцев, а для кожи и шерсти и для зубов и десен(чередую). Залысина постепенно заросла, но шерсть там все же отличается еще, не такая густая. Пытаюсь ухаживать за его сальным хвостом, не дается, гад.Автор, у вас кот кастрированный? это может быть причиной сального хвоста, еще пишут про забитые параанальные железы, типа их надо чистить котам периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то у одного моего котэ такая реакция была на смену корма -отличный немецкий консервированный корм, а за один день за ухом появилась лысина с гладкой кожей. Соскоб не показал вообще ничего.Попробуйте дать коту антигистаминное - погулите,к примеру, дозировку лоратадина для кота (собаке 22-25 кг я даю пол-таблетки в день). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. сегодня наверное дам и корм верну обратно тот который ел. .[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 аллергия может быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое, тоже ничего не высеяли, мазали всяким, затянулось, но так и осталась лысина. Тоже на холке [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кастрирован + шерсть у него не очень симпатичная - тусклая и сальная , но он у нас от природы лохматик (мейн куб Типа ) + ни вычесать ни искупать не возможно .. Поэтому стрижем 2 раза в год - иначе никак.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мейнкун -:) [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, не проходит ничего у нашего кота + наоборот все Только ухудшилось - площадь увеличилась + появилось красное мокнущее пятно в середине лысины. Были снова у врача - уже у дерматолога - и снова ничего конкретного - под микроскопом ничего, лампа ничего, посев еще не готов, но сказала что смотрит каждый день и тоже ничего ... а по факту все хреново + насмотрелась фоток лишаев в интернете и как-то мне неспокойно хотя дерматолог и утверждает что не лишай а реакция на слюну блох - откуда блин блохи чтоб прямо такая реакция там уже хороших см 10 лысины и судя по всему это не предел + не понятно, что его блохи выборочно в одном месте кусают? Гурманы блин... . Назначили комфортис от блох, дронтал от глистов, обработка дома, на ранку хлоргекседин + укололи противозудовый препарат. Но я вообще не замечала чтобы он себя чесал - не ну конечно пару раз может быть , но он это не больше чем обычно. В общем сидим не знаем что дальше - у мамы в селе коты всю жизнь на вольном выгуле, ловят крыс, мышей, жрут всякую дрянь и все прекрасно - а тут хоть плачь - ориджен сухой, консервы роял, вода только старый Миргород из бутылок, контактов ни с какими животными нет и такая засада... Вот что делать?[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может к другому вету? раз этот не может диагноз установить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах