Птенцы

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Птенцы Скоро уже должны вылупиться птенцы,а я не знаю что с ними делать )Неделю точно будут ещё в Киеве,а потом я уже со всем хозяйством:котами,собаками,щенками,птенцами буду *отчаливать* на дачуЧем кормить,поить(вода с глюкозой?) когда пропаивать Байтрилом и Байкоксом (где их покупать?)Несколько лет назад я два захода по высиживанию цыплят и гусят осилила,но в первый же день отвозила их на дачу и там уже ими занимались свёкры. В этот раз так не выходит .Из приготовленного есть только коробка с лампой и всё .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правильно не знаю; расскажу про свои 2 выводка Яйцо ( начинать с желтка) давать на 10 день; меня многие убеждали давать сразу - в итоге те цыпы; что получили желток на 2 день жизни; начали обкакиватьсяПервые 3 дня пропаиваю отваром из трав10гр иголок сосны4 гр кукурузных рылец400гр водызакипятить и варить при закрытой крышке на маленьком огне 6 минут; настоять 2 часа; отцедить полученный отвар делю на 3 части; разбавляю с водой ( у меня 05л банка) и даю питьпосле трав пропаиваю байтрилом ( 1 ампула на 1л воды) часть в холодильник; часть в поилку и пока не выпьют2 дня перерыв и такая же процедура с байкоксомпрепараты продаются в вет аптеках; там ещё можно купить набор "здорове курча" где есть весь набор по выпаиванию и выхаживанию ( в прошлом году покупала для боройлеров)Кормить---- купите стартовый комбикорм и потом в него уже добавляйте полезности ( рыбная мука; кальций; витаминно-минеральная добавка)До 8 дня я смешивала манку; кукурузную муку; сухое обезжиренное молоко и перетертое на кофемолке пшенодобавляла сухую крапиву; потом постепенно вводила перетертый комбикормпериодически пропаиваю чиктоникомхороший магазин укрзооветпромпостач[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стартовый комбикорм есть для простых цыплят ,не бройлеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; есть для несучек у меня был мультигейм с 8 дня; качество не очень; состав не отвечал заявленному у цыплят начались расклевы; значит не хватало белка; начала добавлять в рацион яйцо и зелень; расклевы прекратилисьно не выбрасывать же комбик по 10гр/кг) потому добавляю к нему рыбную муку; витамины и мелко дробленное зерно (50%) докормлю и буду что-то другое искать ( цыпам уже полтора месяца)Добавляя что-то в рацион следите за калом; при послаблении сразу убирайте продукт или уменьшайте дозу ( кал должен быть оформленный; красивый))Малыши часто склевывают свой кал и от того болеют; потому лучше чтобы они ходили по мелкой сетке[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах